преднапряженная арматура

преднапряженная арматура
не идёт вытяжка арматурных пучков...... в чём причины???
Была ли полезна информация?
Каких именно? И что не идет: домкраты не двигаются, проволоки/канаты проскальзывают?
Была ли полезна информация?
фактическое с расчётным несовпадают... более чем на 20%
Была ли полезна информация?
В смысле? Удлинение меньше расчетного при набранном усилии? Пучок канатов внутри канала?
Была ли полезна информация?
усилие по показаниям манометра в норме,а вот вытяжка от расчётной отстаёт на порядок..
Была ли полезна информация?
Расклинились в канале?
Была ли полезна информация?
мы на упоры тянем. всё в норме,было... а тут бац.... манометр меняли станцию перебрали,а результат тот же.
Была ли полезна информация?
расчёт три раза перепроверили
Была ли полезна информация?
То есть застрять негде, пустая опалубка... Тянете что - канаты? Классические круглые или обжатые? Или проволоку?
Была ли полезна информация?
проволоку в пучках.
Была ли полезна информация?
опалубка пустая..
Была ли полезна информация?
Мистика... Ну, поскольку наивно спрашивать о правильности трижды перепроверенного расчета (хотя мало ли - иногда глаз замыливается и пропускает очевидные вещи), а иридиевую проволоку вместо стальной вам вряд ли поставили, чтоб задрать в небеса модуль упругости, то остается только одна основная рабочая версия - где-то у вас клинит оборудование, хоть его и перебирали.
Была ли полезна информация?
форма правда старенькая...
Была ли полезна информация?
а значение предварительного натяжения (гост РЕКОМЕНДУЕТ!!!!! 20%) уменьшить без проектных организаций можно????
Была ли полезна информация?
Думаю, ее перекашивает, или где-то есть выработанная ступенька на направляющих.
Была ли полезна информация?
Цитата
кузя-мостовой пишет:
а значение предварительного натяжения (гост РЕКОМЕНДУЕТ!!!!! 20%) уменьшить без проектных организаций можно????
Я бы ни за что не стал так нарываться. Если на предварительно напряженном изделии пойдут трещины - вам мало не покажется(((
Была ли полезна информация?
ну гуляет чуть больше нормы... но так бы на проволоке засечки с заусенцами бы оставались....
Была ли полезна информация?
я про так называемый условный ноль натяжения :) макс.усилие уже раз увеличили:-) :-) :-) балка у нас теперь на полигоне прописалась навсегда:-) ещё то коромысло получилось:-)
Была ли полезна информация?
Цитата
кузя-мостовой пишет:
ну гуляет чуть больше нормы... но так бы на проволоке засечки с заусенцами бы оставались....
Почему? Если застревает само оборудование - до проволок нагрузка прекрасно может не доходить - откуда будут заусенцы? Или мы о разном говорим?
Я бы ненадолго отказался от заливки (впрочем, у вас оно так и так получается) и погонял домкрат вхолостую на уменьшенном числе проволок, чтобы сравнить эти усилия и вытяжки с расчетными.
Была ли полезна информация?
Цитата
кузя-мостовой пишет:
я про так называемый условный ноль натяжения :) макс.усилие уже раз увеличили:-) :-) :-) балка у нас теперь на полигоне прописалась навсегда:-) ещё то коромысло получилось:-)
Прошу прощения - не понял в начале.
Изменено: Лев Зарецкий - 12.04.13 9:47
Была ли полезна информация?
ну производство я еще три дня назад остановил.... вот,разбираемся.... пытался,но начальство пучки для испытаний не даёт:-( домкрат тянет равномерно,вроде... сравнить не с чем.
Была ли полезна информация?
вот при15%(от проектного) натяжения,пучки как струна!!!! и вытяжка в норму.... а при 20%-:-(
Была ли полезна информация?
А вы еще химсостав проволок проверьте. А то у нас на заводе было (машиностроительный) - ломаются болты и все! Оказалось - содержание примесей не соответсвовало потребной группе. Теперь приходится 100% контроль металла вести! :evil:
Была ли полезна информация?
Игорь, химсостав проволоки влияет на модуль упругости в пределах погрешности измерения.
Была ли полезна информация?
ну с хим составом,эт уже через чур:-) лаборатория по физ.характеристикам проверяет,всё норм (по ГОСТу) магнитогорская сталь одна из самых качественных:-) проверено опытом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)