Подогрев воды???

Подогрев воды???
Господа, доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста из практики чем греть воду для замесов.Газ в цех не проведен.Варинты есть ,но какой лучше даже не знаю.Боллер наверно не справиться с потребностью производства.Подскажите пожалуйста.Где и что посмотреть,купить.
Была ли полезна информация?
Я вот думаю решить эту проблему следующим образом:
Сварить бак под 500 или больше литров (типа боллера большого и поддерживать в нём температуру тенами или "термороботом" я его использую для отопления помещения)
Из этого бака воду при помощи насоса подавать в 200 литровый бак, над смесителем который, и подавать воду через проточник 30кВтный.
В итоге в большом баке будет вода всегда с температурой +40С и в смеситель будем подавать именно ту температуру которую поставим на проточнике.
Была ли полезна информация?
Или ещё как вариант купить "Терморобот" двухконтурный на разных топливах бывает.
Одним выстрелом двух зайцев, и отопление помещения и нагрев воды.
Была ли полезна информация?
А кто как нагревает воду? Может поделитесь опытом? :) Какие способы нагрева воды лучше использовать? Проточными нагревателями или самодельными тенами? Можно сказать, нагрев воды остался один из последних вопросов перед началом производства :) Спасибо!
Была ли полезна информация?
Скажем так: у нас на заводе греют ТЭНами. Только, чтобы они быстро не горели из-за осаждения накипи - залейте их в алюминий (чтобы получился этакий кирпичик). Резко увеличится поверхность теплоотдачи. И не забудьте о теплоизоляции бака.
Была ли полезна информация?
Бак на 3,5 куба за ночь нагревается до 60С от 15 квт котла отопления, через пластинчатый теплообменник, работающий на 2/3 мощности, если большой объем бетона включаю дизельный котел 80квт тогда вода поддерживается 40С в "реальном времени"
Была ли полезна информация?
это все чепуха - надо купить дизельный парогенератор


image


сварить металлический бак - примерно на 4 куба - и врезать на дно этого бака регистры - в которые будет подаватся пар из парогенератора - вот таким макаром и будет дешево и сердито греться ваша водичка, но как настроить обратку (конденсат) я вам ребята не скажу - потому как мои мулы не будут меня уважать!
А впрочем если за отдельную плату - то можно подумать!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)