Дефицит качественных заполнителей в России.

Дефицит качественных заполнителей в России., Где взять качественный щебень и песок в нашей многострадальной Родине
Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Наша страна это уникальная площадка для проведения эксперемента по выживанию небольщих производственных компаний. Только пережили в 2008 году нехватку цемента и запредельные цены на него, сейчас встал вопрос с дефицитом качественного щебня и песка. Наше производство работает с 1999г и рецептуру меняли неоднократно подстраиваясь под реалии нашей жизни. А именно работали и на крупнофракционном песке (Графзавода - почил в бозе), и на кварците (Бобровского карьера) и на гранитном щебне (Орское карьероуправление). Сейчас труба Орск грузит все объемы щебня 5-10 куб-го дорожникам, посылая всех на ..., есть возможность грузится Новокиевским щебнем (ни х\з как долго) и Саткинское карьероуправление предлагает особопрочный доломит !!! У меня вопрос кто нибудь работал на таком доломите , и что будет с качесвом при такой лещадности и пылевидности ?
С уважением,
Дмитрий
Паспорт качества
Содержание лещадных - до 30%
Содержание пылевидных - до 2%
Марка щебня - 1200
Морозостойкость - 400
Насыпная плотность -1,5
Соответствует ГОСТ 8267-93
ЗЫ: Не понял как загрузить скан.
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?

image

сорри, давно на форум не заходил и новый движок не освоил.
Была ли полезна информация?
Да еще предлагают в Самаре щебень из карбонатовых пород , но морозостойкость Ф50, боюсь клиенты порвут меня после 1 года. Как то в свое время экспериментировали с предварительной обработкой щебня ГКЖ но при наличии нормальных поставок гранитного щебня от этой идее отказались. Может кто работал с таким щебнем .
Паспорт Moroz.PDF (467.44 КБ)Marka.PDF (1.06 МБ)
Была ли полезна информация?
А что именно делаете: блоки, плитку тротуарную и фасадную или еще чего?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А что именно делаете: блоки, плитку тротуарную и фасадную или еще чего?
Тротуарную плитку, работаем на ваших формах уже 5-й год.
Изменено: Дмитрий Майоров - 30.03.13 18:47
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Майоров пишет:
Тротуарную плитку, работаем на ваших формах уже 5-й год.
Не признала Вас Дмитрий, с новым ником :)
Не надо щебень с такой морозостойкостью F 50 на брусчатку использовать.
У нас тоже подобный щебень есть и фракция неплохая 3-7 мм до 10, НО.... :cry:
Только в блоки можно, даже на фасадную плитку маловато.
А из Сатки очень даже неплохой.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Не признала Вас Дмитрий, с новым ником :)
Не надо щебень с такой морозостойкостью F 50 на брусчатку использовать.
У нас тоже подобный щебень есть и фракция неплохая 3-7 мм до 10, НО.... :cry:
Только в блоки можно, даже на фасадную плитку маловато.
А из Сатки очень даже неплохой.
Спасибо
Была ли полезна информация?
Я работал на Саткинском щебне. Но вот по лещадке не помню, было ли так много или нет. Мне щебень показался тогда (7 лет назад) вполне достойным.
Была ли полезна информация?
Надоело возить хороший песок издалека. В нашей местности самый достойный мк=1,8 и то по праздникам а так около мк1. Приходится крутиться, либо песок издалека либо гранотсев+песок. Что одно, что другое сильно удорожает тратуар. Особенно когда конкуренты толкают по 400р за метр пусть херню, но народ идет к ним. Недавно предложили отсев... только известняковый плотность 1,42 от щебня м600. цена в 7 раз ниже чем у гранитного. Морозостойкость правда данных нет. ну думаю точно не больше 100 циклов. Вопрос вот в чем, можно ли использовать его вместо гранитного для оптимизации гранулометрического состава песка. Состав планируется такой мелкий песок+изв. отсев(0-5)+гранит(5-10). Я в курсе, что на тратуар известняк(щебень) нельзя ввиду слабой морозоустойчивости. Даже видел несколько лет назад такую плитку со щебнем 5-10 известковым... результат плачевный - 1 зима. но это со щебнем, может с известковым песком все по-другому. Может сморожу дурь, но для сравнения если кто поймет, какая морозостойкость у песка? Прошу прощения, я не теоретик) Хочется услышать ваши мнения.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)