Вибростол с ИВ-104Б для ПСБ

Вибростол с ИВ-104Б для ПСБ
Здравствуйте! Поделитесь знаниями, пожалуйста.

Планирую производство блоков из ПСБ. Располагаю вибростолом с мотором ИВ-104Б (42 вольта, 25 кг, частота 1500 колебаний в мин. 0,53 кВт) Крепится к плите 20 мм, общая масса мотора и плиты порядка 60 кг, общая масса стола - порядка 120 кг.

Вопрос: не великоват ли мотор? По описанию он применяется для формирования изделий массой до 1000 кг. Какое негативное влияние он окажет на мои изделия? Будет переуплотнять? Или слишком сильная амплитуда вместо "сбивания" будет растрясать смесь?
Была ли полезна информация?
Вопрос в кол-ве одновременно формуемых блоков на столе, т.е массы форм и смеси. Так же имеет значение амплитуда колебаний, а она может зависеть и от конфигурации стола. Опять же удобоукладываемость и вязкость смеси, которая зависит и от смесителя и от качечтва цемента и от В/Ц и от других факторов. Если сейчас начнете пробные замесы к осени думаю наладите.
Была ли полезна информация?
А что это за блоки такие?
Была ли полезна информация?
А вы в каком разделе спрашиваете?, такие и блоки.
Была ли полезна информация?
Для нормальной роботы вибростола с таким двигателем,масса одной столешницы должна быть 150-200кг.Каркас столешницы,нужно делать максимально жестким.Для лучшей передачи вибрацыи.Вибратор ИВ-104,это хороший выбор для вибростола.Частота 1500об.в мин.,лучше подходит для литья,чем 3000об.
Была ли полезна информация?
Выставляйте минимальную амплитуду колебания, и при таком весе столешни думаю будет нормально. Ведь блоки ПСБ только формуются, никакой подпрессовки. Я имею ввиду ГОСТ-овские плотности. И тут вибрация нужна только для полного заполнения матрицы.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответы.

Цитата
Алексей Тимонин пишет:
Выставляйте минимальную амплитуду колебания, и при таком весе столешни думаю будет нормально. Ведь блоки ПСБ только формуются, никакой подпрессовки. Я имею ввиду ГОСТ-овские плотности. И тут вибрация нужна только для полного заполнения матрицы.

Амплитуда на этом моторе не регулируется. Столешница имеет массу около 100 кг, плюс ноги стола около 50 кг, но этого все равно мало. Мотор при работе разворачивает стол вокруг своей оси, пришлось жестко крепить его к полу и стене, сейчас ищу резину для прокладок в месте крепления. Форму удержать во время вибрации больше 3 секунд нереально, вырывается из рук, руки после вибрации болят по плечи :) Монстр, со временем придется сменить)
Изменено: Иван О. - 06.04.13 13:12
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)