строительство из пенобетона

строительство из пенобетона, качественный ли получится дом если кладку стен делать
думаю строить дом 10 на 15 двух этажный планирую наружные стены сделать из облицовочного кирпича внутринние стены из пеноблоков и во внутырь залить пенобетоном.вопросс :1как вы думаите такие стены будут прочными и теплыми если мы будем делать для себя будут ложить кирпичь умеющие люди.пол в доме тоже будем заливать пенобетоном фундамент будем делать в ширину 50 см.
2.пока еще не определились с оборудыванием.мож кто подскажит хорошего производителя оборудывания что бы установка хотябы до первых поломок выдала мне кубов 300пенобетона ну и так родственникам сараев кубов 150прослужила позаливать в съемную опалубку.не хотелось бу купить что бы она пару замесов отработала и сдохла.хотелось бы такую что бы хотябы несколько сезонов без проблем проработала.склоняюсь пока к кировскому производителю стром пенобетон400 150тыс в полном рабочем состоянии кто что скажит про етот станок?если кто имеет дело с хорошей установкой подскажит производителя? за ранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Цитата
kiryan.1987@mail.ru kirill пишет:
думаю строить дом 10 на 15 двух этажный планирую наружные стены сделать из облицовочного кирпича внутринние стены из пеноблоков и во внутырь залить пенобетоном.вопросс :1как вы думаите такие стены будут прочными и теплыми если мы будем делать для себя будут ложить кирпичь умеющие люди.пол в доме тоже будем заливать пенобетоном фундамент будем делать в ширину 50 см.
2.пока еще не определились с оборудыванием.мож кто подскажит хорошего производителя оборудывания что бы установка хотябы до первых поломок выдала мне кубов 300пенобетона ну и так родственникам сараев кубов 150прослужила позаливать в съемную опалубку.не хотелось бу купить что бы она пару замесов отработала и сдохла.хотелось бы такую что бы хотябы несколько сезонов без проблем проработала.склоняюсь пока к кировскому производителю стром пенобетон400 150тыс в полном рабочем состоянии кто что скажит про етот станок?если кто имеет дело с хорошей установкой подскажит производителя? за ранее благодарю.
Можете купить б/у установки вот здесь есть на АВИТО или изготовить самостоятельно: http://www.avito.ru/rossiya?name=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%­D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B­E%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0 Кстати там и новые есть.А Кировское оборудование не хвалят не знаю уж как пенобетонное оборудование-вибропрессовое для изготовления строительных блоков и оборудование для изготовление колец очень низкого качество.Об этом есть информация не только на этом форуме,но и на других.
Была ли полезна информация?
я предпочитаю брать новые вещи .думаю может откликница тот кто имеет такую установку. думаю приехать с человеком который отдельно ознакомится с каждой деталью установки думаю он сможит опредилить долго отработает она или нет она называется стром пенобетон400.хотел узнать 400 литров смеситель может выдавать хороший пенобетон.или от емкости ни чего не зависит?что скажите о технологии строительства дома внутриние стены пеноблок наружные облицовочный кирпить а в нутрь залить пенобетон дом 2 етажа 10на 15 или 10 на 10
Была ли полезна информация?
а вообще спасибо за беспокоиство
Была ли полезна информация?
Цитата
kiryan.1987@mail.ru kirill пишет:
а вообще спасибо за беспокоиство
Форум для того и существует,чтобы задавать вопросы.А по жизни если Вы новичек в этом бизнесе,то не стоит вбухивать большие бабки в оборудование.Проще купить б/у оборудование построить гараж,баню и т.п.,а потом имея определенный опыт в использовании оборудования покупать более дорогое-производительное.А то купите и не сможете его запустить и работать на нем.Просто я Вам советую купить б/у уже у того человека,кто производил блоки или монолитный пенобетон и посмотреть на результаты работы покупаемой б/у установки.
Была ли полезна информация?
я собираюсь посетить производство что бы на етой установки сделать несколько партий пеноблоков какого качества получается продукция если станок исправен и человек скажет что запчасти и замена етого оборудывания не накладны то буду брать этот станок .кстати хотел так же узнать если покупать металлическую форму то лучше сперва посмотреть качества что из нее выходит или есть какие нибудь варианты качественных металлических по дешевли
Была ли полезна информация?
Цитата
kiryan.1987@mail.ru kirill пишет:
я собираюсь посетить производство что бы на етой установки сделать несколько партий пеноблоков какого качества получается продукция если станок исправен и человек скажет что запчасти и замена етого оборудывания не накладны то буду брать этот станок .кстати хотел так же узнать если покупать металлическую форму то лучше сперва посмотреть качества что из нее выходит или есть какие нибудь варианты качественных металлических по дешевли
Вы же как я понял хотите заливать монолитный пенобетон в опалубку-зачем же тогда Вам формы?А формы надо искать-весь интернет Ваш.Также вместо форм под определенный размер блока можно купить или сделать формы под залитый массив пенобетона,а потом резать на блоки по шаблону-это метод более производительный,чем заливка в формы.
Изменено: Шмел - 21.02.13 9:01
Была ли полезна информация?
По поводу монолитной заливки и б/у оборудования:
1. Все в б/у хорошо, кроме одного: если покупаешь новое оборудование, то фирма-производитель обязана запустить его на вашем сырье и вести технологическое сопровождение эксплуатации (только надо, чтобы это и в договоре было прописано). При покупке б/у - этого, естественно, нее будет.
2. Заливка монолитного пенобетона сложнее с точки зрения учета побочных факторов (типа водопоглощения кирпичем, или ПБ блоками). Хотите - поспрошайте на pbeton.ru
Была ли полезна информация?
благодарю за советы!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)