Подскажите по добавкам!!!!

Подскажите по добавкам!!!!
Доброго времени суток.Подскажите плиз,какую можно попробывать добавку для устранения либо уменьшения расслаивания и плохой удобоукладываемости товарного бетона из-за плохого качества инертных материалов в производстве?заранее спасибо за ответы
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Ну так и отправьте в лабораторию.
Кстати, насчет лаборатории подскажите, как мне ее найти, куда обращаться?
Была ли полезна информация?
Цитата
посоветуйте какой-нибудь эксперимент

Разбавить до примерно 20% концентрации водой. Залить в высокий стеклянный сосуд (литровая банка). Через сутки при комнатной температуре смотреть расслоение. В верхней части должно быть не более 5-10% воды. Иначе – негодная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Разбавить до примерно 20% концентрации водой.
20% это в пересчете на сухое вещество или разбавить латекс водой 1:4?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
В верхней части должно быть не более 5-10% воды
Нужно оценивать отношение "высота столба воды в верхней части" к "общая высота столба"?
Была ли полезна информация?
1.Да (приблизительно)
2.Да (на глаз)
Была ли полезна информация?
Благодарствую, сегодня же попробую.
Была ли полезна информация?
С целью гидроизоляции хочу загерметизировать стыки между плитами перекрытия и другие щели на полу до укладки стяжки. Стыки шириной от 1 до 5 см. Хочу снять непрочный раствор в стыках на глубину 1-2 см и залить ЦПС с добавлением латекса СКС-65ГП. Вопрос в дозировке латекса. Гидроизоляция нужна такая, чтобы выдержать столб горячей воды высотой 10-15 см в течение 3 суток (чтобы за это время вода не просочилась к нижним соседям). В книге Попова "Полимерные и полимерцементные бетоны растворы и мастики" на стр 50, табл.3 есть примеры рецептур, но мне не совсем ясно, подходят ли они для моего случая. Возможно, концентрация латекса в этих рецептах избыточна (она составляет 20-23% к цементу по сухому веществу), к тому же мне непонятно, почему нужно делать 3 слоя, а не один. Поэтому вопрос к опытным практикам и теоретикам, какую концентрацию латекса использовать для поставленной задачи? Можно ли обойтись без молотого песка, а использовать вместо него речной мытый песок фракцией < 0,8 мм? Или может проще использовать какую-то готовую смесь (только не редкую, а более-менее распространенную), типа плиточного клея для бассейнов?
Изменено: selfservice - 28.10.13 10:52
Была ли полезна информация?
Извините я новенький (и АДМИН мне подсказал, чтобы за СПАМ не приняли - можно просто в одной теме ответом задать большой вопрос, если немного не по теме, то просто объянить, что новичек и не можете новые
создавать. Никто не будет ругаться).
......................
Меня интересуют ответы или специалисты, которые могли бы подсказать отечественный состав и технологию изготовления нижеследующих пластификаторов:
1.Противоморозка -Ф .
2.Суперпластификатор- С = аналог Мурапласт ФК88
3.Ускоритель набора прочности -У= аналог рапид 015
4.Замедлитель схватывания -З = центрамент ретард 390
5.Воздухоредуцирующие - В = центрамент эйр 202
6.Добавки спецсвойств - СПС
7.Средство ухода за бетоном -СУ
8.Пластификатор = аналог центрамент п40 или зика бв3м

наименование сырья доля

1.Противоморозка -Ф
Ускоритель 102-246 0,948
Aqupol mar-501 0,05
Пеногаситель db3310 0,001
консервант мергал 0,001
ИТОГО за100% 1
30%

2.Суперпластификатор -С аналог Мурапласт ФК88
картасол 0,2
Ускоритель 102-246 0,097
Aqupol mar-501 0,1
Пеногаситель db3310 0,002
консервант мергал 0,001
лигносульфонат 0,6
ИТОГО за100% 1
40,00%

3.Ускоритель набора прочности -У,аналог рапид 015
Ускоритель 102-246 0,597
Aqupol mar-501 0,2
Пеногаситель db3310 0,002
консервант мергал 0,001
лигносульфонат 0,2
ИТОГО за100% 1
30,00%

4.Замедлитель схватывания -З =центрамент ретард 390
лимонная кислота 0,47
Aqupol mar-501 0,05
Пеногаситель db3310 0,002
консервант мергал 0,001
Поташ 0,477
ИТОГО за100% 1
25,00%

5.Воздухововлекающие -В =центрамент эйр 202
триполифосфат 0,05
Aqupol mar-501 0,3
консервант мергал 0,001
лигносульфонат 0,649
ИТОГО за100% 1
30,00%

6.Добавки спецсвойств -
картасол 0,647
Aqupol mar-501 0,3
Пеногаситель db3310 0,002
консервант мергал 0,001
гкж 11к 0,05
ИТОГО за100% 1
30,00%

7.Средство ухода за бетоном - СУ
лаурилсульфат 0,947
Пеногаситель db3310 0,002
консервант мергал 0,001
гкж 11к 0,05
ИТОГО за100% 1
15,00%

8.пластификатор= аналог центрамент п40 или зика бв3м
Ускоритель 102-246 0,447
Aqupol mar-501 0,05
Пеногаситель db3310 0,002
консервант мергал 0,001
лигносульфонат 0,5
ИТОГО за100% 1
40,00%

И кто знает состав который выше обозначен, как:
- Ускоритель 102-246
- Aqupol mar-501
- Пеногаситель db3310
- консервант мергал
- картасол

Заранее благодарю Вас за любые конструктивные ответы - aruzhinski@bbean.dp.ua
Михаил
Была ли полезна информация?
"воздухоредуцирующие" :D
Была ли полезна информация?
Михаил, вы из какой сферы вообще?
Вы что думаете составами добавок кто-то будет делиться? :)
Была ли полезна информация?
Кто знает, где можно для пробы купить порошок поликарбоксилата?
Была ли полезна информация?
Есть ли заготовка бетонной смеси в виде пасты, так чтобы её раскатать как блин, полить через месяц водой и она застыла как нормальный бетон?
Была ли полезна информация?
:D :o :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Альфа пишет:
Есть ли заготовка бетонной смеси в виде пасты, так чтобы её раскатать как блин, полить через месяц водой и она застыла как нормальный бетон?
нет, "заготовка" может быть только в виде сухой смеси, порошка. Сухую смесь надо хорошо размешать с определенным количеством воды.
Можно сделать бетон, который в свежем виде будет типа глины по консистенции и пластичности и лепить из него, либо намазывать.

Существуют полуфабрикаты в виде войлока, просыпанного сухой смесью. Вот там мешать ничего не надо, только полить водой.
Была ли полезна информация?
Михаил! В пасте содержится вода.
Процесс гидратации цемента начинается сразу от момента контакта с водой, и этот процесс необратимо приводит к образованию цементного камня. Увы.
Поставленный вопрос или не решается, или сформулируйте его по другому.
Хотите предложу смешной вариант сохраняемого полуфабриката.
Упаковка в виде двух объемов, разделенных перегородкой. В одном объёме - готовая сухая смесь (для сохранности можете даже откачать воздух), во втором объеме - резервуар (пока пустой) для необходимого количества воды на объём упакованной сухой смеси. Для применения - просто налейте воды во второй объем, и мните сколько угодно. Пока не застынет, конечно.
Само собой это шутка.
Была ли полезна информация?
Есть заготовка в виде бетонной ткани, без шуток. Именно что ее поливаешь водой и бетонный блин готов.
Была ли полезна информация?
Из неё даже пытаются строить быстро возводимые здания, точнее небольшие ангары. Можно пытаться делать мебель.

Цитата
stoper пишет:
Существуют полуфабрикаты в виде войлока, просыпанного сухой смесью. Вот там мешать ничего не надо, только полить водой.

Есть даже фото, если хотите - найдёте.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)