Где можно обучиться технологии прозводства газобетона

Где можно обучиться технологии прозводства газобетона
Уважаемые,помогите!Мне необходимо узнать рецептуру(точные пропорции компонентов)газобетона и технологию его производства.
Заранее СПАСИБО!
Была ли полезна информация?
Очень наивный вопрос. Вы наверное плохо представляете, о чем спрашиваете.
Была ли полезна информация?
Цитата
КРИСТИНА пишет:
Уважаемые,помогите!Мне необходимо узнать рецептуру(точные пропорции компонентов)газобетона и технологию его производства.
Заранее СПАСИБО!
Многоуважаемая! Надо думать, что точные пропорции компонентов подбираются опытными технологами с учётом особенностей сырьевых компонентов и оборудования, а мы и рады бы Вам помочь да отсутствие подробной информации по каждому сырьевому компоненту и приблизительно о технологии (автоклавная, неавтоклавная) исключает такую возможность. Совет: Посещайте почаще данный форум, прикупите соответствующую литературу и в следующий раз ближе к конкретике, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Всем привет,приобрел установку для газобетона б.у,а вот технологии у человека не было :? .
Может кто поделится бесценным опытом.
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Читайте форум, по газобетону не так уж и много страниц
Как сделать расчет
post85465.html?hilit=#p85465
Тут выложена литература
topic15932.html
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!У меня вот-вот придёт оборудование оборудование для газобетона.Знания практически нулевые.Информацию получаю с форума.Может кто откликнется и согласиться помочь в запуске производства за определёную плату.Чувашия.89520211590
Была ли полезна информация?
Это должны сделать производители оборудования: обучить, научить, обеспечить технологическиим регламентом, дать примерные составы, выпустить партию продукцию, соответствующую ГОСТу.
А потом ещё пожизненно Вас консультировать, если в этом будет надобность. :)
Какие у Вас отношения с поставщиком оборудования?
Ну а теоретическую базу можете найти в нашей библиотеке
Посмотрите тему: Газобетон - наиболее частые проблемы и их решения, там материал выкладывали Ячеистые бетоны на основе местного и попутного сырья (федин)
http://www.allbeton.ru/forum/topic15932.html#send
Ну и поищите книгу в библиотеке: Сажнев Производство я.б. изделий, технология, практика
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Татьяна!Отношения с поставщиком пока нормальные,жду от них оборудование "МЕТЕМ" г. Пермь.Хотел бы у вас поинтересоватся,что вы думаете об комплексной добавке в газобетон СПС-1.Технологический регламент на него так и не нашел,весь интернет обшарил.Начать производство хотел бы с комплексных добавок,ну а потом плавно перешли бы на ПАП-1.Думаю так будет легче,поправте меня пож-ста если я не так к этому подхожу.
Была ли полезна информация?
Уже интересовались этой добавкой, но по-видимому никто на ней не работает.
http://www.allbeton.ru/forum/topic10592.html
А вообще производители добавки должны дать по ней все данные: куда, зачем и в каком количестве.

А вот моё мнение по поводу комплексных добавок
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic15389/message94339/#message94339
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! У нас на заводе сейчас монтируется новое турецкое оборудование и будут две мешалки; одна на товарный бетон и вторая на технологию. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать бетономешалку на технологию для производства газобетона?
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
и вторая на технологию.
Что значит вторая на технологию? ;)
И что за мешалки?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
и вторая на технологию.
Что значит вторая на технологию?
И что за мешалки?

Из нее бетон будет идти на формование ЖБИ. Бетономешалки по 1 м3
Была ли полезна информация?
лучше взять гравитационную мешалку )))

а если серьезно, то если это обычная лопастная принудительная мешалка для тяж бетона - у неё оборотов не хватит
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет,приобрел установку для газобетона б.у,а вот технологии у человека не было :? .

Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!У меня вот-вот придёт оборудование оборудование для газобетона.Знания практически нулевые

стесняюсь спросить даже, это что, так модно, сначала купить оборудование, а потом озаботится технологией производства?
Изменено: Алексей Карпатов - 05.05.14 11:59
Была ли полезна информация?
или просто так подкатывает сейчас публика в форум оригинально)))?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Карпатов пишет:
стесняюсь спросить даже, это что, так модно, сначала купить оборудование, а потом озаботится технологией производства?
Цитата
Алексей Карпатов пишет:
или просто так подкатывает сейчас публика в форум оригинально)))?
скорее это "На сайте одного небезызвестного производителя оборудования для газобетона есть калькулятор прибыли и я уже все купил и готов грести бабло лопатой решил(-а) открыть свое дело и честно зарабатывать" :D :D :D )))
У меня такое мнение сложилось. Люди просто понятия не имеют, с чем им придется столкнуться при производстве газобетона и насколько сложно получить качественный газобетон в кустарных, постоянно меняющихся условиях... а производитель оборудования им это, случайно, забыл сказать!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)