Быстроизнашивающиеся запчасти бетоносмесителей

Быстроизнашивающиеся запчасти бетоносмесителей, Коллеги, кто-то ведет учёт затрат на замену лопастей/брони на смесителях?
Коллеги, скоро опять кризис... многие из вас в прошлый раз были вынуждены максимально снижать затраты на производство бетона.
Кто как выходил из положения? Имеется ввиду именно лопатки/броня для смесителей. Кто как экономит?
Была ли полезна информация?
Цитата
Илья пишет:
Коллеги, скоро опять кризис... многие из вас в прошлый раз были вынуждены максимально снижать затраты на производство бетона.
Кто как выходил из положения? Имеется ввиду именно лопатки/броня для смесителей. Кто как экономит?
Точно менегер, потому как к нам, производственникам себя не относите. Еще и малоценкой торгуете ?
Была ли полезна информация?
Простите "малоценкой" это на каком языке?:)
каждый из нас чем-то торгует, кто-то открыто, а кто-то сам того не понимая.
Я продавец, что уж тут скрывать. Но моему товару пока нет аналогов (во всяком случае я не встречал). Мало того, пока я не проведу достаточно испытаний обещаю не буду засорять форум всякими коммерческими предложениями и тп ересью. Ибо в продажах уже почти 8 лет, всякое было. Больше всего не люблю надоедать людям тем, что им не нужно.
Тем не менее вопрос остаётся открытым: кто что использует вместо оригинальных лопаток?
Вот вы, Виктор, наверняка Славенский завод знаете и любите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Илья пишет:
Простите "малоценкой" это на каком языке? :)
Это на бухгалтерском. Есть (как я когда-то изучал) такой счет в плане счетов "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы", номер счета не помню.
Цитата
Илья пишет:
Тем не менее вопрос остаётся открытым: кто что использует вместо оригинальных лопаток?
Вместо оригинальных лично я использую оригинальные из стали 65Г. Но не факт, что это самый лучший вариант, но в моем случае самый быстрый и недорогой.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Илья пишет:
Простите "малоценкой" это на каком языке? :)
Это на бухгалтерском. Есть (как я когда-то изучал) такой счет в плане счетов "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы", номер счета не помню.
Цитата
Илья пишет:
Тем не менее вопрос остаётся открытым: кто что использует вместо оригинальных лопаток?
Вместо оригинальных лично я использую оригинальные из стали 65Г. Но не факт, что это самый лучший вариант, но в моем случае самый быстрый и недорогой.
Виктор, если Вы приспособили 65Г то лучше уже трудно что то подобрать.
Разве что 110Г13Л

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Виктор, если Вы приспособили 65Г то лучше уже трудно что то подобрать.
Разве что 110Г13Л
Приспособить, то я приспособил. На стенках смесителя в моих условиях 6-ка без термообработки сезон отхаживает , даже чуть дольше. А вот лопатки осенью бронировал сырой 8-кой, половины за три месяца нет. Планирую идти на местный завод по ремонту танков на консультацию по термичке. 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Виктор, если Вы приспособили 65Г то лучше уже трудно что то подобрать.
Разве что 110Г13Л
Приспособить, то я приспособил. На стенках смесителя в моих условиях 6-ка без термообработки сезон отхаживает , даже чуть дольше. А вот лопатки осенью бронировал сырой 8-кой, половины за три месяца нет. Планирую идти на местный завод по ремонту танков на консультацию по термичке. 8)
У них там траки есть, вот из какой стали надо лопатки делать.
Была ли полезна информация?
Уважаемые Господа, "сознаюсь" сразу - я металлург, литейщик, т.е. коллега Ваш очень отдалённый. Последние полгода занимаюсь лопастями для БСУ - делал литые лопасти для нескольких предприятий в своём регионе, результаты самые разные. Работа интересная, как минимум с позиций материаловедения - но информации очень мало. Ни в коем случае не рекламирую свою продукцию - а прошу (по возможности, конечно) поделиться информацией по опыту использования литых лопастей, если таковой имеется. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
вот как раз наше предприятие решило эту проблемму с помощью нанесения твердого сплава на поверхность простого металла с помощью сварки, так же есть еще 1 метод с помощью пайки на любые детали напаиваются пластинки с твердостью до 90 HRC , не буду тут оставлять никакой рекламы, если кому интересно пишите на мой Email kolek1111@yandex.ru
Изменено: Wald Nikolay - 23.07.13 23:59
Была ли полезна информация?
На лопатки применяем Ст3 и навариваем электродами Т550.
Была ли полезна информация?
Всем добрый день!

Можно самому заморочиться и "приколхозить" что-то, а можно приобрести у нас качественные запчасти по адекватной цене. Тем более, что уже около 5 лет мы специализируемся только на абразивостойких сплавах.
Фотографии запчастей Вы можете посмотреть на сайте detali-bsu.ru

На данный момент освоены запчасти для бетоносмесителей Elkon, Meka, Sicoma, BHS (некоторые модели), Liebherr (некоторые модели) ну и конечно же СБ-138.

Так же можем сделать запчасти по чертежам или образцам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
У них там траки есть, вот из какой стали надо лопатки делать.

Тогда это получается та же марганцовка (100Г13Л), она хорошо работает только в условиях наклепа, в дробилках например.

Что касается лопастей бетоносмесителя, то чугун типа Нихард показывает себя просто изумительно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Соломонов пишет:

Что касается лопастей бетоносмесителя, то чугун типа Нихард показывает себя просто изумительно.
Наши запчасти работают примерно в 10 раз дольше чугунных
Была ли полезна информация?
ссылки на фото
contex-gmbh.de/images/top_images/produkte/beton/produkte-beton-01.jpg
contex-gmbh.de/images/top_images/produkte/beton/produkte-beton-03.jpg
contex-gmbh.de/images/top_images/produkte/beton/produkte-beton-06.jpg


image



image



image
Была ли полезна информация?
Цитата
Wald Nikolay пишет:
Наши запчасти работают примерно в 10 раз дольше чугунных

Какой чугун рассматриваем? Серый? Тогда да.
Если рассматриваем высоколегированный типа Нихард - нет, не в 10 раз. Давайте не будем обманывать себя и других.
А уж если мы рассмотрим тот случай, когда Вы скажете что детали с наплавкой могут иметь твердость под 90 единиц, то не забудем вопрос цены. Такая твердость достигается карбидами вольфрама или ванадия. А это отнюдь не дешевый материал, да и работа по наплавке стоит не 0 рублей.

Спросите откуда я это знаю? Всё очень просто, мы тоже занимаемся наплавкой
detali-bsu.ru/_ph/3/237412286.jpg
detali-bsu.ru/_ph/3/620740582.jpg

Исходя из всего этого, могу Вам с уверенностью сказать, что очень маленькое количество покупателей готово платить такие большие деньги.
Была ли полезна информация?
Да мы используем карбид вольфрама, и согласен цена на материал большая, но если вычесть затраты на многочисленные замены деталей, простой бетоносмесителя, и я не думаю что кто то заказывает по 10 комплектов изнашивающихся деталей и 5 комплектов брони(броня у нас тоже с защитным слоем), из этого выходит еще и экономия на доставке. Не хотелось бы хвастаться но у нас заказы приходят со всего мира, с Россией решили начать работать только сейчас.
Была ли полезна информация?
Николай, весь мир - это не Россия. Умом Россию не понять, как говорил классик.
1) Никто у нас не думает на перспективу (по крайней мере 90% наших клиентов). Основная задача - отработать сезон. А уж когда начнется новый сезон, тогда и будут думать.
2) По причине из пункта №1 ОЧЕНЬ мало кто будет вкладывать деньги в настолько дорогие брони и лопатки. Более того, только клиенты со свободными деньгами заказывают запчасти, т.к. почти на каждом заводе есть механик советской школы, который знает, что лучше взять сталь типа 09Г2С (или Ст3) и тупо наплавить электродами Т-590 или Т-620, которые, кстати, стоят ОЧЕНЬ дешево, особенно в сравнении с вольфрамосодержащими. Ну и хрен с ними, что получится наплавка как будто слон нассал, это же бетоносмеситель, на эстетику наплевать.
И это еще не самый плохой вариант, т.к. обычно броню меняют заплатками. Да да, именно заплатками :) Ах да, лопасти же еще есть... Не забываем что Россия великая страна, у нас полно ж/д крестовин из 110Г13Л (которая уже хорошо наклёпана и имеет отличную твердость), а еще куча гусеничных траков, зубьев ковшей, ж/д костылей, кусков арматур. На которые отлично можно наплавить уже упоминавшимися электродами. Да что уж там металл, ведь можно прикрутить кусок резины от КАМАЗа :)

Экономия на доставке? Вряд ли, пункты приема лома почти под боком.
Простои? Да очень мало кто работает в режиме 24х7, а опытные механики произведут замену лопастей в обеденный перерыв :)

Так что вот как-то так получается :) Вы только сейчас решили работать с Россией, а мы уже более 5 лет в этом бизнесе.
Была ли полезна информация?
Я не хочу с Вами спорить, в следущем году планируем съездить на выставку СТТ в Москве, надеюсь все таки найдем предприятия интересующиеся нашей продукцией, так как мы производим не только запчасти для бетоносмесителей
Была ли полезна информация?
Быстроизнашиваемые части РБУ, БСУ для заводов Elkon, Mekamix (Meka), Sicoma, СБ-138 и многих других

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Мы вели учет. Украина. Установка Симем, смеситель двухвальный горизонтальный 2,5 м3. Расход- комплект на 25000 -30000 м3. В основном подвижные смеси. Подробностей не помню. Могу дать телефон, кто отливал детали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Расход- комплект на 25000 -30000 м3...

это вполне нормальные значения. а если учесть то, сколько Вы сэкономили в сравнении с оригинальными запчастями, получается просто отлично :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Расход- комплект на 25000 -30000 м3...

это вполне нормальные значения. а если учесть то, сколько Вы сэкономили в сравнении с оригинальными запчастями, получается просто отлично :)
Кстати лить броню и лопатки совсем не сложно.
Производство занимает примерно 500 кв. метров.
Недавно был на таком заводике.
Ну правда технолог по металлу у них отменный и химлаборатория неплохая.
А так ничего сложного, вполне доступно небольшому предприятию.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
...вполне доступно небольшому предприятию.

Скорее нет, т.к. необходима большая мощность по электричеству. Если всё делать по-взрослому, то ТПшка должна быть как минимум 630кВа :) А еще тех.вода для охлаждения индуктора (если индукционки стоят) :) А еще Ростехнадзор, страховки, экология...

А так лить-то не сложно :) Стоит ли овчинка выделки?
Была ли полезна информация?
Добрый день, извиняюсь если уже проходило моё сообщение, сейчас его не вижу.

Лопатки и броню можно изготовить из альтернативных материалов - полиуретанов.

Срок службы больше в разы, а стоимость на уровне стальных.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день, извиняюсь если уже проходило моё сообщение, сейчас его не вижу.

Лопатки и броню можно изготовить из альтернативных материалов - полиуретанов.

Срок службы больше в разы, а стоимость на уровне стальных.

1кг-500р, а если лопатки делать из полимер-бетона, с наполнителем из твердого материала с волокнами?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)