Модернизация технологии гранулированного пеностекла и перспективы использования материала в энергоэффективном домостроении

Модернизация технологии гранулированного пеностекла и перспективы использования материала в энергоэффективном домостроении
Приглашение к участию в конференции «Модернизация технологии гранулированного пеностекла и перспективы использования материала в энергоэффективном домостроении».

Компания ООО "Теплостек", официальный дистрибьютор технологии и производитель пенокерамического гранулята (пеностекла) приглашает к участию в конференции "Модернизация технологии гранулированного пеностекла и перспективы использования материала в энергоэффективном домостроении", которая пройдет в ЦВК "Экспоцентр" в рамках деловой программы 14-й специализированной выставки "Отечественные строительные материалы" 31 января 2013 г., в 13.00 - 17.00.

Вы сможете получить подробную информацию о материале пеностекло и его перспективах на российском рынке строительных материалов (в том числе в качестве наполнителя для сухих строительных смесей).

Организаторы конференции: ООО "ТеплоСтек", "СтеклоСоюз", НТЦ "Стройтех", ЗАО "МИГ". Информационная поддержка: журнал "Строительные материалы", интернет-журнал "Нанотехнологии в строительстве", журнал "Строительство: новые технологии - новое оборудование", НП "Союз Производителей сухих строительных смесей".

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте teplostek.ru, а также по телефону (495)-601-91-45 или по электронной почте tolmachev@migam.ru
Была ли полезна информация?
Татьяна, я там как раз выступать подписался. Мне Уткин позвонил, когда я спал, и попросил вместо него выступить, сразу после Кетова.. Я спросонья и согласился не подумав.
А сегодня Кетов звонил, спрашивал тезисы доклада. :D
Ну так я знаю примерно что сказать, но может есть какие пожелания, так я могу озвучить.
Николай
Была ли полезна информация?
Вообще интересно тенденции там какие будут, что новенького.
Есть ли реальные производства?
И вообще мало информации.
Куда сходить, где почитать (сайты, книги, журналы...)
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь... Очень интересно - может ли составить какой нибудь неорганический легкий заполнитель конкуренцию пенополистиролу.
Последнее время, с развитием технологий изготовления газобетона и ростом стоимости на энергоносители, такие наполнители как керамзит, перлит, вермикулит, гранулированное пеностекло - теряют свое значение как строительные материалы. В состоянии ли Теплостек изменить ситуацию. Чем существенно может отличатся по своим свойствам "пенокерамический стеклогранулят" от перлитового вспученного песка, например.

Имею отношение к разработке технологий производства пористых заполнителей...
На Украине в последние годы существенно сократилось производство теплоизоляционных мелкодисперсных материалов - перлит вспученный в основном выпускают как субстрат для агро нужд, 2 производства фактически закрылисть.
А вот в Белоруссии собирались производить материал близкий к гранулированному пеностеклу на базе местной сырьевой базы (причем с насыпным весом - 60-80кг/м3!!!).
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирилл Ко пишет:
А вот в Белоруссии собирались производить материал близкий к гранулированному пеностеклу на базе местной сырьевой базы (причем с насыпным весом - 60-80кг/м3!!!).
А вот это неплохо!!!
Была ли полезна информация?
ТеплоСтек - хороший, но тяжеловатый материал, трудно ему будет конкурировать с пено- и газобетонами, в т.ч. по цене
Изменено: stoper - 30.01.13 18:54
Была ли полезна информация?
Где-нибудь можно посмотреть сообщения с этой конференции?
Похоже там был деловой разговор.
В конце прошлого века участвовал в создании в райцентре производства пеностеклянного керамзита, узнавал год назад, всё ещё работает. Наверно и в самом деле неплохой материал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
В конце прошлого века участвовал в создании в райцентре производства пеностеклянного керамзита, узнавал год назад, всё ещё работает. Наверно и в самом деле неплохой материал.
Производство керамзита требует наличия специальных глин, которые не всегда имеются, поэтому производство альтернативных видов теплоизоляционных материалов весьма актуально для тех регионов, где они отсутствуют.
Вот живой пример: в прошлую пятницу звонят мне из Ростова на Дону и просят подсказать координаты Волгоградских заводов по производству керамзита.

Думаю, что для предпринимателей из Ростова именно пеностеклянный керамзит или гранулированное пеностекло будет интересной темой для развития бизнеса.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)