применение чистого цемента

применение чистого цемента, иготовление декор элементов
Здравствуйте
Я изготавливаю и устанавливаю декор элементы для для последующей художественной покраски.
основной способ изготовления это литье гипса в формы.
проблема в том, что в основном элементы толщиной от 1 до 2,5 сантиметров ,длиной порой достигают 50 см.
При монтаже не редко просто лопаются приходится уделять время на шпаклевание и т.д.
часто декорируется нижняя часть стен (на уровне ног) бывает и так что проходит время,клиенты звонят и просят отреставрировать,материал гипс твердый но очень хрупкий.
родилась идея изготавливать из обычного серого цемента,но все рецепты расчитаны на бетон,а мне такие заполнители как щебень просто не нужны.
в общемто и песок не нужен,просто обычный цемент,за экономией материала я не гонюсь !.
я знаю что он дает усадку,но мне это не критично, вот думаю чистый цемент марки 500 будет достаточно прочным.Я элементарно сравнивал прочность одинаковой полоски гипсовой и цементной ..... руками по ощущениям.
иногда декоры применяю и во влажных помещениях.
у меня как у человека не грамотного появился вопрос как правильно можно использовать цемент в плане рецепта,сколько воды,пластификатора,может еще какие укрепляющие добавки.
заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
на одном цементе не получится - нужно делать пескобетон (кстати, высокопрочный пескобетон продаётся в виде готовых смесей, только цена кусается - порядка 17 руб/кг).
Попробуйте добавлять в гипс фибру
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
на одном цементе не получится .........
почему не получится ? берете цемент воду,замешиваете чуть гуще сметаны и в форму(небольшая) и на вибростол,далее плотно упаковываете,так чтобы влага не испарялась.
через трое суток вынимаете цельный кусок без единой трещины.
вопрос в том какие последствия ? может через год раскрошится ....
сколько нужно воды ? по правильному,может какие раслабляющие добавки,т.к. цемент всетаки имеет свойство сжиматься,
если мало воды надо,то наверно пластификатор .....
я везде читал что песок добавляют как заполнитель и от образования трещин,но чем больше песка тем меньше марка бетона,а мне нужна прочность.
самая высокая прочность это если применять гранитную муку( я так думаю),а уменя ее нет и искать где ее незнаю.
выхдит свой максимум прочности это просто цемент.
Была ли полезна информация?
Волженский А. В. Минеральные вяжущие вещества. М.,1979, с. 458-461. Есть в библиотеке сайта.

http://www.allbeton.ru/wiki/Минеральные+вяжущие+вещества+технология+и+свойства+(волженский)/
Была ли полезна информация?
Спасибо !!!
отличная книжка,нашел ответы на многие вопросы :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий пишет:
выхдит свой максимум прочности это просто цемент.
величайшее заблуждение
Была ли полезна информация?
Как всегда, все ходят кругом, а толку мало. Лутше всего с такой толщиной изделия делать бетон на одном крупнозернистом речном песке. Для себя можешь подобрать состав исходя из госта( мелкозернистые бетоны, поройся в библеотеке). Для примера этого думаю в полне бедет достаточно: цемент М500Д0 1часть, песок речной МКр2,5 2части, пластификатор С-3 0,5-1процент от массы цемента, Водо/цементное отношение 0.3-0.35. Марка бетона должна получиться М350, морозостойкость точно не знаю примерно 200, это намного крепче гипса. Если марка такая не нужна, то подберай состав бетона исходя из госта в любую сторону. :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)