Две проблемы при виброформовании пенополистиролбетонных блоков

Две проблемы при виброформовании пенополистиролбетонных блоков
Уважаемые коллеги!

Некоторое время назад нам очень помогли советы с форума по поводу рецептуры и технологии изготовления ППСБ-блоков.
Мы вышли на нужные нам показатели качества, но постоянно встреваем при производстве на двух проблемах.

Проблема №1.
При загрузке цемента в цепной активатор (по книге г-на Ружинского) у нас на стенках зависает до 50% полусухого цемента. Цепи его не сбивают, в итоге мы получаем очень обедненную смесь, если не сбиваем цемент со стенок руками (т.е. лопатами). Это немного нетехнологично и пожирает вагон времени.

Проблема №2.
Еще больше времени пожирает у нас формовка блоков. В прессформу закидываем массу вручную, лопатой. Однако она легкая и липкая, и потому самотеком она под действием вибраторов затекать в форму не хочет, приходится ее укладывать небольшой лопаткой. В итоге формовка одного блока занимает до 5 минут, что тоже в общем-то не очень технологично.
Если пытаться закидывать в форму "большой плюхой", то блок формуется плохо, с множеством зависшего материала и каверн.

Скажите, плиз, кто как решает эти проблемы?
Производительность в 2 куба в смену отбивает всякую охоту заниматься таким делом.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
алексей кузьмин пишет:
в очередной раз посмотрел видео сгс-1 там с самого начала -замес и до укладки на бок . очень красиво .
Я видел это видео, но на мой взгляд, оно никакого отношения к пенополистиролбетону не имеет, там даже шариков ППС на видео нету.
Была ли полезна информация?
http://www.evrosila.ru/sgs/stanok ЗДРАСТВУЙТЕ ! неумею с компом извините ! попоросил сына вроде вот ссылка . а вот на счет не видно что это полистиролбетон - может не то видео смотрели ? их там несколько . я ясно вижу -замес и выход блока из формы именно с гранулами псв . а насчет легкой и липкой и неукладываемой смеси - мне кажеться -нужно начинать с тяжелых смесей и поменьше лишних добавок . а по мере получения положительных результатов на высоких плотностях перейти к низким .
добавки оно конечно хорошо но в разумных пределах и при отработанной технологии .
Была ли полезна информация?
Мужики, это видео на лоха, и никакого отношения даже на не большое серийное производство не имеют. Да ещё в 50 кубов в смену. Смешно, у этого мужика здоровья хватит ровно на одну смену при таком темпе. Дальше даже коментировать и обсуждать не буду.....
Была ли полезна информация?
Дорогие, что это формирование и пресовка, а где тогда денги. Нет воздух - нет денги. Я иностранныпроизводитель полистеролбетона и не понимаю что надо пресоваты и получит термоизоляция, а где воздух? Воздух и термоизоляция и денги.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Тимонин пишет:
Один вибратор вполне справляется.
Алексей, спасибо. Наконец-то все заработало.
Была ли полезна информация?
Добавляйте ребята вместо ХК - 0,5 % крахмала кукурузного к сыпучим. Либо эфиры целлюлозы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)