Полистиролбетон-выгодная реальность и экономия?

Полистиролбетон-выгодная реальность и экономия?, производство полистиролбетона -выход для программы-доступное жилье
Так было увлекательно читать эту тему ! Но что ? Пролоббированные газо-пено-бетонщики победили ? Нет - должен все-таки победить здравый смысл и малообеспеченные слои населения должны жить достойно не в ущерб себе !
Была ли полезна информация?
Извините, а при чем здесь малообеспеченные слои населения, если те-же полистиролбетонные блоки дороже пенобетонных?
Была ли полезна информация?
Я иностранец, но идея руская о полистеролбетона, но Вы росияны не сделали ничто за этот материал . В этоть форум неть данны о огнестойкость полистиролбетона и звукоизоляция. Говорите только о СНИП, а надо и о EN и другие стандарты. Я 10-ят год производил полистиролбетон и сертифицирал эго в евростантартах и было очень трудно потому ,что полистеролбетон неизвестен, но в евростандарт имеет клас -"Бетон с легхкой заполнитель" и это меня помочь. Только о сертификации я затратил в Болгарии 45000 евро. Я давно читаю в этот форум, от эго я учился, но я с год не увидел сертификат, никто не сделал такая инвестиция. Стрелял я полистеролбетон с АК47 из 25 метров, и получилась только дырка в глубина 35 см, но материал не сломался.Сделал понтон в озеро и он 4-ри года не утанул. Про европейской законодательстве я сделал все. Говорил с" ЛАФАРЖ", они и сейчас думают что минимальной весь бетона 500 кг/м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
виктор гечев
Полистиролбетон это немецкая идея. В 1952 г. западногерманская
фирма «BASF» запатентовала способ производства стиропорбетона (бетон с заполнителем из гранул полистирольного пенопласта). За рубежом полистиролбетон применяется с конца 60-х годов.
.
«Русская идея» это дальнейшее развитие полистиролбетона в сторону двумодальной пористости – «пено-полистиролбетон» и «вибровспученный пено-полистиролбетон», «термовспученный полистиролбетон».
Цитата
Вы росияны не сделали ничто за этот материал .
Неправда.
Россияне (вернее в СССР) впереди планеты всей в вопросах производства и применения полистиролбетона.
В СССР исследования бетона с применением полистирольного заполнителя впервые были начаты в 1966 г. в НИИЖБе. В качестве ограждающей конструкции полистиролбетон в СССР впервые был применен в 1970 г. (г. Анадырь).
.
Нормирование полистиролбетона и его производства в СССР началось в 1971 г. с принятием Временных Технических Условий (ВТУ): ВТУ 01-72 Стиропорбетон. Изготовление и применение в строительстве жилых, промышленных, гражданских и сельскохозяйственных зданий и сооружений
/ МИСИ, ЦНИЭПСельстрой, 1971
.
Затем, впервые в мировой практике был разработан ГОСТ, действующий и в настоящее время: ГОСТ Р 51263-99 Полистиролбетон. Технические условия
.
Экологические вопросы применения полистиролбетона занормированы в «ТИ 011.0-3-00284807-95 Комплекс мероприятий по обеспечению экологической безопасности применения полистиролбетонных изделий и конструкций в жилищном строительстве ВНИИжелезобетон.»
.
Имеется множество ТУ на полистиролбетон, навскидку, лишь малая толика:
.
ТУ 65УССР152-81 Полистиролбетон. — Киев, - 1981
ТУ 67-983-85 Кровельный монолитный теплоизоляционный полистиролбетон. - М., НИИЖб,1985
ТУ 69 РСФСР 44-75. Панели и блоки из стиропорбетона (полистиролбетона) для наружных стен зданий. - М., ЦНИИПСельстрой, 1978
ТУ 69-329-85 Однослойные стеновые панели из полистиролбетона. - М., НИИЖб, 1985
ТУ 480-2-140-92 Панели стеновые трехслойные из полистиролбетона. - М., НИИЖб, 1992
ТУ 5835-001-72671668-2004 Блоки полистиролбетонные - Челябинск, 2004
ТУ 5745-00155951219-2005 Блоки стеновые полистиролбетонные, ГУП ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко - Краснодар, 2005
ТУ 5767-001-73062575-2005 Блоки сплошные полистиролбетонные - М., 2005
ТУ 5745-001-20875427-00 Смеси полистиролбетонные / ОАО институт «УралНИИАС» - Екатеринбург, 2000
ТУ 5767-002-20875427-00 Блоки полистиролбетонные / ОАО институт «УралНИИАС» - Екатеринбург, 2000
ТУ 5828-003-25057366-06 Перемычки из полистиролбетона / ОАО институт «УралНИИАС» - Екатеринбург, 2006
ТУ 5745-026-44577806-2006 Смеси полистиролбетонные / ОАО институт «УралНИИАС», ОАО «ГМК Норильский никель» — Екатеринбург, 2006
ТУ 5745-027-44577806-2006 Блоки теплоизоляционные полистиролбетонные/ ОАО институт «УралНИИАС», ЗФ ОАО «ГМК Норильский никель» - Екатеринбург, 2006
ТУ 5745-001-20875427-02 «Смеси полистиролбетонные»
ТУ 5767-002-20875427-02 «Блоки полистиролбетонные»
ТУ 5828-003-25057366-06 «Перемычки из полистиролбетона»
Рекомендаций поприменению полистиролбетона в строительстве для ООО «Корпорация «Маяк»
Я лично понял Ваш вопрос виктор. Его можно озвучить как «Почему вы своими научными публикациями не подтвердили рекламную информацию, муссируемую в Интернете касательно полистиролбетона». Так правильней? :)
Цитата
В этоть форум неть данны о огнестойкость полистиролбетона и звукоизоляция.
Информации более чем достаточно, просто Вы или плохо ищите, или найденная информация не подтверждает рекламную информацию об этом материале.
У нас запущен уникальнейший поисковый ресурс «Умный поиск посайту»
Такого поиска нет нигде вообще в Интернете. Даже Гугл не найдет той информации, что находится у нас. В частности на нашем сайте полистиролбетон упоминается в 499 обсуждениях а в Библиотеке имеется 106 книг, журналов, диссертаций и статей ему посвященных.
Цитата
Говорите только о СНИП, а надо и о EN и другие стандарты.
На то есть 2 причины:
1. Отечественных производителей интересует в первую очередь отечественная-же нормативная база. И это логично.
2. Уровень отечественных исследований по полистиролбетону намного опережает европейские. И нам нечему учиться у европейских коллег в данном аспекте.
Данный факт обусловлен в первую очередь тем, что в силу климатических особенностей мы просто вынуждены были более широко и глубоко исследовать разные эффективные теплоизоляторы, в т.ч. и полистиролбетон. Разумеется именно мы столкнулись с рядом его негативных характеристик, в первую очередь касательно пожарнотехнических и экологических характеристик полистиролбетона, которые и наложили определенные ограничения по его применимости в жилищном строительстве.
Рекомендую: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОГРАЖДАЮЩИХКОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ СИСТЕМЫ «ЮНИКОН»
http://www.allbeton.ru/forum/topic20399.html
Цитата
Я давно читаю в этот форум, от эго я учился, но я с год не увидел сертификат, никто не сделал такая инвестиция.
Читайте сначала научную литературу – книги, статьи,диссертации.
Форум – это уже обсуждение прочитанного.
Если наоборот, то можно много ошибок наделать.
http://www.allbeton.ru/search/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%­BB%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD&where=iblock_wiki&how=r
Была ли полезна информация?
Большое спосибо Сергей, Вы прав и я все буду прочитать это богатый форум. Вы пишите что полистиролбетон пожаро и екологически опасный материал которой ограничен в строительстве. Можно методика изследвания разная я не знаю, но у нас ПСБ показал лучшие резултатый. Да, горючест была В1 /трудногорючий/ материал, но на самая важная огнестойкост он показал самой высокой резултат EI 180 min. Тольшчина слоя был 125мм для перегородки. Стена горили на 1200гр. и в течении один час она не пропустила и один градус не пропустила и газ. Ученые из пожарного института за первый раз изспитовали ПСБ и одинодушно дали самый высокой резултат. Когда стена рушили увидели что изменения получилис на 20 мм. Значит что при пожаре в ПСБ сграда можно посидеть, покурить и подумать что евакуироть без паника. За Екологии тоже хороший материал, от отходый упаковки из пенопласта делаю ПСБ. Сдробил пенопласт из декорый фильма " Непобедимые 2" с Силвестар Сталоун, отходый были около 650 куб. метра и из фильма "300" отходый 350 куб.метра . Я хорошо работаю с Голивуд, американцый знали что не надо в земли копать и горит и сделали подарак меня, а я построил одную гостиницу и два дома.Вот Екология, за нее Европа " бросает" очены много денги и мы должни их взят.
Была ли полезна информация?
виктор гечев – у на с на сайте очень много дискуссий было и про пенополистирол и про полистиролбетон..
Очень часто эти дискуссии рассматриваются как противостояние поборников и противников этих материалов. Это серьезная методологическая ошибка.
На самом деле это противостояние Производителей и Потребителей. Именно в ТАКОМ ключе следует рассматривать эти дискуссии.

.
Производители на ментальном уровне не способны воспринять аргументацию Потребителей. И это их самая главная ошибка т.к. именно Потребитель формирует спрос.
И вся Ваша (приведенная выше – с точки зрения Производителя) аргументация для Потребителя является или малозначимой, или не убедительной, или элементарно легко обращается в антирекламу

.
Если Вы заинтересованы в увеличении объемов продаж, то Вы должны в первую очередь стать на позиции Потребителя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Если Вы заинтересованы в увеличении объемов продаж, то Вы должны в первую очередь стать на позиции Потребителя.
Согласен с Вас, Потребитель это бог, денги в эго карман. Я как Матросов на позиции Потребителя. По целый день и в тепло и в холода я на стройках, к архитекторах, к инженерах, к самому маленкому и самому большому Потребителя. У него проблем, построит качествено и дешево и когда с мое производство и совет он остранит проблеми он благодарен.А когда Потребитель благодарен и споделил с другой Потребитель, тогда Виктор счастлив. В другая тема я хотел меня помогут друзя, потомучто мои Потребители встали больше чем мое производство.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)