НОВИЧОК. Вибропресс OT8-15

НОВИЧОК. Вибропресс OT8-15, Помогите выбрать «Китайца»
Здравствуйте.

Не могу понять между Хонча и остальными линиями по производству блоков на базе станка QT6-15.
Получил прайсы от российских поставщиков, цены от 1мил. руб. до 5 мил.
Какую линию брать, на что смотреть?
Была ли полезна информация?
Брать и смотреть на ту,которая красивее!!:).Но у каждого свое понимание красоты:).
А если посерьезней-то непонятно,что ты хочешь!Автоматическую или полуавтомат,или с ручной распалубкой ??Какой производительностью??только на блоки или универсал??Cначала надо определиться самому,что ты хочешь!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Полный комплект оборудования Хонча для производства всех видов вибропрессованной продукции будет стоить в районе 6 млн. руб.

Такая линия поставляется по принципу: доставка - монтаж - пусконаладка - работа.
Была ли полезна информация?
Что касается QT6-15 Производительность у них заявлена одинаковая, оба полуавтомат и универсалы. Москва предлагает за 2 млн., Иваново почти за 5млн. Понимаю, что просто надо ехать и смотреть.
С Уважением Сергей Озиев
Была ли полезна информация?
Я бы советовал вам сьездить в Иваново, они уже имеют опыт пусконаладочных работ которые растенулись у них на несколько лет из за особеностей и минусов китайских прессов, если вы говарите о производительности то 6 блоков в наших реалях делать не будет 4 будет, то есть заявленую производительность срахзуже делите в среднем на 1,5. БСУ у китайцев более менее а вот пресс, остнаски, штабелёр оставляет желать лучшего. Все китайские пресса в принцепи одинаковы какие то лучше какие то хуже, поэтому советую обратитьса к тем кто их эксплотирует.
Была ли полезна информация?
О китайском примере можно начинать читать здесь http://www.allbeton.ru/forum/topic15611.html?PAGEN_1=8
Была ли полезна информация?
Спасибо за ссылку.
Была ли полезна информация?
Прочтёте возможно продолжим здесь..
Изменено: Kanstein - 24.10.12 20:18
Была ли полезна информация?
Сергей! А как ты понимаешь слово полуавтоматическая линия??Что-то невероятное-в Москве и в Иваново одно и тоже(!!??) стоит по разному-но в Москве дешевле:)!!!Что-то или ты не понимаешь,о чем говоришь,или мы не понимаем-что ты хочешь!!!Сначала расскажи на словах,какую линию ты хочешь-а потом будем говорить об полуавтомате.А лучше нажми на поисковике слово Поятос и посмотри полуавтоматы Р-70 и Р-75 вместе с планировками,а также для общего развития Поятос-универсал-полный автомат.Может просто тебе предлагали линейки с ручной распалубкой????
Была ли полезна информация?
Василий в Иваново первопроходчики которые прошли большой секс с китайцем:), там у них полный автомат, поэтому КСМ от них отказался. Поэтому такая цена со стороны практиков эксплотации этого оборудования. В глубинах форума был разговор, я его помню.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Все китайские пресса в принцепи одинаковы какие то лучше какие то хуже, поэтому советую обратитьса к тем кто их эксплотирует.
Ну тут ты Ярослав не прав. Между разными китайцами по качеству и функциональности просто пропасть.
Кстати очень сильно разочаровался в хонче, хоть ее тут и сильно рекламируют. Не далее как сегодня говорил с одним человеком который счас на объекте мучается с хончей. Раньше я не вникал, а как вник, могу сказать что у нее нет и трети функций моего пульта. Документация отсутствует на прочь. В электромеханике не реализованы многие моменты, пульт если честно то безграмотный, хотя и напихано джойстиков.

Так что совет, при выборе оборудования, наймите грамотного специалиста который даст вам полную картину, все плюсы и минусы каждого оборудования.
Была ли полезна информация?
да в том то и дело Дэн, если смотреть на все китайские пресса, то в принцепи они от одной базы, а дальше пошла кривая фантазия, я ещё Дэн разочаровался год назад когда сей апарат 3 дня в отпуске на Цейлоне заставлял работать благо там хотя бы пульт что то позваоляет а вот в остальном это конечно что то.. Хонча это китайский бренд, но если смотреть внимательно то видно как там экономят даже на мелочи. А так всё красиво:D
Но пульт у тебя хороший, мне понравился:)
Изменено: Kanstein - 24.10.12 21:06
Была ли полезна информация?
К сожалению,Ден во многом прав!Увидев Хочу в Россоши,я сказал,что ее не Хочу.Смотрите сами-мощность двигателя гидравлики в.станка -45квт. против 22квт в старого Шлессера(КРМ),а производительность(паспортная)-8 против 9,6т.блоков.Установленная-прим.не менее 100квт против 52,5квт у Шлессера(без БСУ). И очень большой вес комплектующих транспортеров и друг.частей линии.Но старому Шлессеру уже за прим.30лет!!!Но к сожалению,в России линий нет!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Озиев пишет:
Здравствуйте.

Не могу понять между Хонча и остальными линиями по производству блоков на базе станка QT6-15.
Получил прайсы от российских поставщиков, цены от 1мил. руб. до 5 мил.
Какую линию брать, на что смотреть?
Линия за 1 миллион не бывает.
В линию входит Вибропресс, БСУ, бункера, весовые дозаторы, шнек, ленточный транспортер и один подъемник снижатель. Еще штук 1000 поддонов из "Бамбука."
Если ее даже самому куписть в самом стремном варианте, а потом пройти с ней доставку и таможню, то получится как раз 5 миллионов.
Это два контейнера груза. Тонн тридцать металла. плюс один контейнер с поддонами.
Если покупать качественный товар, и услуги по вводу его в эксплуатацию то будет как раз 6-6,5 миллионов.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да я вот тоже Василий удевляюсь, матрица на Q6 весит в среднем почти тонну, это на 6 блока, гм, а смысл, у нас она меньше чем по китайской цене в евро по договору ну никак не выходит. Там очень трудно обойти в плане без потери качества изготовление комплектующих. И то мы там серьёзно поднапряглись.
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще штук 1000 поддонов из "Бамбука.
Николай Валерьевич, у меня вопрос, скажите а есть ли бамбуковые поддоны у которых нет перепада +-5мм, а то какой то кошмар с ними, они конечно хорошие но в пачке как всегда 25 я гуляет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
К сожалению,Ден во многом прав!Увидев Хочу в Россоши,я сказал,что ее не Хочу.Смотрите сами-мощность двигателя гидравлики в.станка -45квт. против 22квт в старого Шлессера(КРМ),а производительность(паспортная)-8 против 9,6т.блоков.Установленная-прим.не менее 100квт против 52,5квт у Шлессера(без БСУ). И очень большой вес комплектующих транспортеров и друг.частей линии.Но старому Шлессеру уже за прим.30лет!!!Но к сожалению,в России линий нет!
Семёныч, ну так берите КРМ-1025
Уступлю без торговли подешёвке.
Для Вас сам куплю его в стройтехе и Вам перепродам:D
Тот же Шлоссер только с новым вибростолом.
А могу и со старым, специально в турции для Вас добуду.:D
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Да я вот тоже Василий удевляюсь, матрица на Q6 весит в среднем почти тонну, это на 6 блока, гм, а смысл, у нас она меньше чем по китайской цене в евро по договору ну никак не выходит. Там очень трудно обойти в плане без потери качества изготовление комплектующих. И то мы там серьёзно поднапряглись.
Матрицы для ХонЧа бывают двух типов
Хорошие и очень хорошие:D
Хорошие делают китайцы по своим понятиям и они... ну ... хорошие.:D
А вот очень хорошие делает фирма РАУПФ. которая на их площадях как раз и квартируется.
Те стоят в два раза дороже.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Еще штук 1000 поддонов из "Бамбука.
Николай Валерьевич, у меня вопрос, скажите а есть ли бамбуковые поддоны у которых нет перепада +-5мм, а то какой то кошмар с ними, они конечно хорошие но в пачке как всегда 25 я гуляет..
Ну бывают, только надо знать один маленький секрет. Какой не скажу;)
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ваши формы Раумф теж самые как у нас:D, один из собиседников эх эксплотирует тут, а то что в этих особеностях машины надо знать ньансы и уже секреты, в Рамфе я думаю досих пор дорабтывают потому что станок как был так и остался, Николаяй я ж знаю всю эту эпопею. Ну китайские не хочу пугать могут страдать, там страдает зборка потому там все идёт в Рамф, а куда ещё остаётся.8)
Была ли полезна информация?
Ярослав, помни не все что ты знаешь, имеешь право рассказывать :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ваши формы Раумф теж самые как у нас:D, один из собиседников эх эксплотирует тут, а то что в этих особеностях машины надо знать ньансы и уже секреты, в Рамфе я думаю досих пор дорабтывают потому что станок как был так и остался, Николаяй я ж знаю всю эту эпопею. Ну китайские не хочу пугать могут страдать, там страдает зборка потому там все идёт в Рамф, а куда ещё остаётся.8)
Там не только сборка страдает, там иногда на такое натыкаешься что хоть стой хоть падай.
Но если подойти к делу серьезно то вполне можно получить приличный вибропресс.
Посто надо знать что хорошие китайские товары дешёвые, но не бывает хороших китайских товаров по бросовым ценам. это миф
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Там не только сборка страдает, там иногда на такое натыкаешься что хоть стой хоть падай.
Но если подойти к делу серьезно то вполне можно получить приличный вибропресс.
Посто надо знать что хорошие китайские товары дешёвые, но не бывает хороших китайских товаров по бросовым ценам. это миф
С уважением, Николай Болховитин
100%
Была ли полезна информация?
Во!, В этом я согласен, кстати они могут но не хотят. Вообще половина фирм такое ощющение как раскрученый брейдинг. Да страдает Николай, не так много фирм которые делают не хуже ну а остальные по лицензии иностранных фирм которые ведут контроль качества, вот им верить можно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Во!, В этом я согласен, кстати они могут но не хотят. Вообще половина фирм такое ощющение как раскрученый брейдинг. Да страдает Николай, не так много фирм которые делают не хуже ну а остальные по лицензии иностранных фирм которые ведут контроль качества, вот им верить можно.
Управление качеством производимой продукции, это профессия, причем очень квалифицированная-профессия.
Неважно кто это управление осуществляет, китайцы, иностранцы или наши, но покупатель должен быть уверен что она есть, о осуществляется в его интересах.
Я тллко три дня назад был на ХонЧа, и смотрел их новый вибропресс.
послойник. Мы такой на пресне делали в 98-м
Ну ничего мне понравился, только пока сырой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)