Нужно посчитать расход цемента , очень нужно

Нужно посчитать расход цемента , очень нужно
постройка из шлакоблоков 3,5м x 8,5 м = 30 кв.м с высотой 3 метра , шлакоблоки 200x200x400 ,

14.4 куба стены , 14 x 0.25x 400 = 1.400 кг

900 штук шлакоблоков выходит , еще к ней пристройка будет 2x2 = 4 кв.м 288 блоков , итого 1188 шт .

пристройка 3.6 куба , 3.6x 0.25 x 400 = 360 кг если брать марку цемента М-400 с раствором М-150

незнаю правельно посчитал или нет , скажите сколько песка и щебня уйдет ?????? и как считать ???



фундамент 6 кубов с толщиной плиты 20 см , 2300 кг ? с раствором M-300

также песок и щебень нужно узнать
Изменено: Евгений Быстров - 14.10.12 22:20
Была ли полезна информация?
У вас задача, что посчитать? Объем блоков? Их количество? Состав бетонной смеси? Количество материалов для основания? сумбур полный
Была ли полезна информация?
Количество материалов песка и щебня для стен и основания
Была ли полезна информация?
Для фундамента вам нужен бетон класса В22,5(М300) для стен из шлакоблоков раствор марки М150 - это я расшифровал ваше сообщение, если конечно все правильно понял.
Бетон и раствор заказывайте на бетонном заводе.. Соотвественно, раствора нужно порядка 25% от объема блоков, а бетона, если вы правильно посчитали (или написали) 6 м3. Если же вы решили сами месить раствор и бетон, то на 1м3 бетона примерно 320 кг Ц, 780 кг П, 1050 кг Щ, на раствор гдето 400кг Ц, 1500 кг П. А вообще все зависит от качества материалов
Была ли полезна информация?
что-то многовато , у нас в городе нету бетонного завода , ближайший 250 км до Томска ,так бы конечно проще заказать миксер , придется значит своими силами .
Была ли полезна информация?
Не поверю, что в Томске нет ни одного предприятия! А на предприятиях обычно имеется свой бетонный узел. Там и заказать.
Была ли полезна информация?
от Томска 250 км , в области нахожусь
Была ли полезна информация?
Евгений, я вам пишу составы с производства, которые еще и сделаны с применением добавок, поэтому многовато - это еще как сказать, я бы сказал маловато. Единственное, что могу сказать, что состав на бетон расчитан на подвижность П4, вам наврядли такая нужна. на П3 можете сократить расход цемента на 40 кг. Можете еще калсс бетона уменьшить, наврядли вам там нужен В22,5
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)