Азовский пресс для гиперпрессования.

Азовский пресс для гиперпрессования.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Давно уже читаю этот форум, во многом он мне помогает, вот ситуация заставила просить помощи.

Предложили мне гиперпресс К10.9.34.09 производства Донпрессмаш это тот, что в Азове, наработка у него совсем не большая, хочется его приобрести, но вот не хочется деньги заплатить и приобрести абы что.
Я весь интернет облазил, но ни где информации по этим прессам нет, может быть кто то знает эти пресса и поделится информацией, интересует возможно ли на этом прессе изготавливать хороший и аккуратный кирпич, где брать на него прессформы, что за система управления, какое давление может дать.

За ранее спасибо.
Была ли полезна информация?
А может кто то подскажет где такую информацию можно найти ?
Была ли полезна информация?
Сейчас с человеком разговаривал, он мне сказал, что где то слышал, что азовский гиперпресс не очень, то ли не додавливает, то ли передавливает, качественный кирпич на нем вроде как нельзя получить.

Но это вроде как слухи и не точно.

Никак не найду информации.
Была ли полезна информация?
азовский гиперпресс сам по себе неплохой пресс ,видел много производств на базе этого пресса, все зависит от состояния пресса и самое главное вам будет нужен специалист который отлично знает этот пресс и специалист который в нем разбирается должен при нем находится постоянно,{кстати специалисты по гиперам дорогие имейте ввиду ) двухместный не берите ,берите одноместный так как двухместный часто дает разницу в высоте изделия, обычно даже видел многие из за этого переделывают двухместные в одноместные, если гидростанция старого образца то цикл будет медленным, желательно нового образца по пульту сказать нечего работает нормально а сколько просят за него ?
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
азовский гиперпресс сам по себе неплохой пресс ,видел много производств на базе этого пресса, все зависит от состояния пресса и самое главное вам будет нужен специалист который отлично знает этот пресс и специалист который в нем разбирается должен при нем находится постоянно,{кстати специалисты по гиперам дорогие имейте ввиду ) двухместный не берите ,берите одноместный так как двухместный часто дает разницу в высоте изделия, обычно даже видел многие из за этого переделывают двухместные в одноместные, если гидростанция старого образца то цикл будет медленным, желательно нового образца по пульту сказать нечего работает нормально а сколько просят за него ?

Спасибо за ответ, любая информация очень важна.

Просят за него 20 000 евро с транспортером и смесителем, в работе был мало, люди уезжают и распродаются.
Специалистов у нас скорее всего нет, в нашей зоне таких производств нет, но кирпич востребован, завозят из других городов, я думаю сам все освоить, что касается гидравлики вроде бы ничего сложного, сложности будут только по датчикам и автоматике, я в этом ничего не понимаю, как мне сказали, что вроде бы особо сложного там нет, но все равно нужно искать человека который бы в случае необходимости производил необходимый ремонт.
Еще у меня вариант пресс тот, что в минводах делают, вроде кирпич хорошего качества получается, но на мой взгляд азовский пресс более мощный (цилиндр повнушительнее) , ну и он более производительный и цена привлекательная.
Я азовский еще не ездил смотреть, поеду на будущей неделе, выложу фотографии.
Была ли полезна информация?
фф
Изменено: СДенисов - 05.09.12 0:33
Была ли полезна информация?
Просят за него 20 000 евро с транспортером и смесителем, в работе был мало, люди уезжают и распродаются.
Специалистов у нас скорее всего нет, в нашей зоне таких производств нет, но кирпич востребован, завозят из других городов, я думаю сам все освоить, что касается гидравлики вроде бы ничего сложного, сложности будут только по датчикам и автоматике, я в этом ничего не понимаю, как мне сказали, что вроде бы особо сложного там нет, но все равно нужно искать человека который бы в случае необходимости производил необходимый ремонт.
Еще у меня вариант пресс тот, что в минводах делают, вроде кирпич хорошего качества получается, но на мой взгляд азовский пресс более мощный (цилиндр повнушительнее) , ну и он более производительный и цена привлекательная.
Я азовский еще не ездил смотреть, поеду на будущей неделе, выложу фотографии.[/QUOTE]
кирпичи он делает качественные и красивые только вам кроме мешалки и транспортера и дробилка нужна что бы изготавливать известняковую муку ,по цене пресс нормально недавно такой же продал 700тыс правда без мешалки и транспортеров
Была ли полезна информация?
Хочу обратить внимание в Мин Водах, кирпичи содержат вулканическй пепел, у вас его нет.
Была ли полезна информация?
это дфелаем ( 100...150 кг сырья и прессуем образцы)
фф
Изменено: СДенисов - 05.09.12 0:33
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
При покупке пресса обратите внимание
Пресс для гиперпрессования обязательно должен иметь слебдующее :
- должно быть обеспечено двустороннее прессование ,- сверху и снизу
- пресс должен обеспечить двойное прессование - прессование с небольшим усилием . далее снятие давления для выпуска запрессованного воздуха и второе , окончательное прессование
- пресс должен иметь регулирову засыпки формы чтобы реглировать высоту готового изделия
- пресс должен обеспечивать по крайней мере давление в прессуемом материале 300...350 кгс/см2( частное от деления
усилия пресса на площадь изделия)
Действительно сырье должно иметь пылевидную составляющую
Но обычно на территориях городов , районов есть производства у которых есть такие продукты в отходах (золы котельных ТЭЦ , шлаки , отсевы в карьерах по добыче щебня и т,д,)
Лучше всего попросить производителя оборудования изготовить образцы кирпичей на Вашем сырье
Если мы предлагаем кому-то пресс то обязательно это делаем ( 100...150 кг сырья и прессуем образцы)
все точно сказано
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Хочу обратить внимание в Мин Водах, кирпичи содержат вулканическй пепел, у вас его нет.


Смеси ни кто не делает, давят из того, что есть по близости - тырса, пепел.

В основном давят из тырсы.
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
При покупке пресса обратите внимание
Пресс для гиперпрессования обязательно должен иметь слебдующее :
- должно быть обеспечено двустороннее прессование ,- сверху и снизу
- пресс должен обеспечить двойное прессование - прессование с небольшим усилием . далее снятие давления для выпуска запрессованного воздуха и второе , окончательное прессование
- пресс должен иметь регулирову засыпки формы чтобы реглировать высоту готового изделия
- пресс должен обеспечивать по крайней мере давление в прессуемом материале 300...350 кгс/см2( частное от деления
усилия пресса на площадь изделия)
Действительно сырье должно иметь пылевидную составляющую
Но обычно на территориях городов , районов есть производства у которых есть такие продукты в отходах (золы котельных ТЭЦ , шлаки , отсевы в карьерах по добыче щебня и т,д,)
Лучше всего попросить производителя оборудования изготовить образцы кирпичей на Вашем сырье
Если мы предлагаем кому-то пресс то обязательно это делаем ( 100...150 кг сырья и прессуем образцы)

Спасибо за информацию, во всем согласен, но я спрашиваю именно за Азовский пресс который я на днях собираюсь ехать смотреть, живьем я его ни разу не видел, что и как с него выпускается я не знаю, пока что именно он меня интересует.

Сырье вроде для любого пресса подходит, материал мягкий.

У Азовского как я понимаю одностороннее прессование, если так, то что, работать на нем нельзя ?

Скинте пожалуйста мне в личку ваш телефон и ссылку где можно почитать о вашем прессе и изучить коммерческие предложения.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
Цитата
СДенисов пишет:
При покупке пресса обратите внимание
Пресс для гиперпрессования обязательно должен иметь слебдующее :
- должно быть обеспечено двустороннее прессование ,- сверху и снизу
- пресс должен обеспечить двойное прессование - прессование с небольшим усилием . далее снятие давления для выпуска запрессованного воздуха и второе , окончательное прессование
- пресс должен иметь регулирову засыпки формы чтобы реглировать высоту готового изделия
- пресс должен обеспечивать по крайней мере давление в прессуемом материале 300...350 кгс/см2( частное от деления
усилия пресса на площадь изделия)
Действительно сырье должно иметь пылевидную составляющую
Но обычно на территориях городов , районов есть производства у которых есть такие продукты в отходах (золы котельных ТЭЦ , шлаки , отсевы в карьерах по добыче щебня и т,д,)
Лучше всего попросить производителя оборудования изготовить образцы кирпичей на Вашем сырье
Если мы предлагаем кому-то пресс то обязательно это делаем ( 100...150 кг сырья и прессуем образцы)
все точно сказано


А азовский пресс соответствует этим качествам ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
анди пишет:
Цитата
СДенисов пишет:
При покупке пресса обратите внимание
Пресс для гиперпрессования обязательно должен иметь слебдующее :
- должно быть обеспечено двустороннее прессование ,- сверху и снизу
- пресс должен обеспечить двойное прессование - прессование с небольшим усилием . далее снятие давления для выпуска запрессованного воздуха и второе , окончательное прессование
- пресс должен иметь регулирову засыпки формы чтобы реглировать высоту готового изделия
- пресс должен обеспечивать по крайней мере давление в прессуемом материале 300...350 кгс/см2( частное от деления
усилия пресса на площадь изделия)
Действительно сырье должно иметь пылевидную составляющую
Но обычно на территориях городов , районов есть производства у которых есть такие продукты в отходах (золы котельных ТЭЦ , шлаки , отсевы в карьерах по добыче щебня и т,д,)
Лучше всего попросить производителя оборудования изготовить образцы кирпичей на Вашем сырье
Если мы предлагаем кому-то пресс то обязательно это делаем ( 100...150 кг сырья и прессуем образцы)
все точно сказано
А азовский пресс соответствует этим качествам ?
За счет Азовского не знаю а вот это как мне кажется соответствует только цена не малая http://www.agregat.com.ua/ru/equipment/a300-c2.html
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:

За счет Азовского не знаю а вот это как мне кажется соответствует только цена не малая http://www.agregat.com.ua/ru/equipment/a300-c2.html ?

Я этот пресс рассматривал, стоит он вроде 80 000 $ если я не ошибаюсь, меня в нем смущает игрушечные узлы, гидроцилиндры как на тракторе, если сравнивать с Азовским, то на Азовском более все основательное, мощное и как мне кажется более ремонтопригодное.
Вот я сейчас понимаю, что без специалиста который бы знал Азовские пресса мне не обойтись хотя бы чтоб рассказал, что будет с этого пресса дело или нет, чтоб помог наладить и запустить, чтоб научил и т.д. где вот только найти такого.

Тут одному товарищу который бордюры делает рассказал о своих планах, он сразу сказал, что Азовский пресс дерьмо и вообще, что в России из подобного оборудования производится, все дерьмо, бери только Хесс, пусть даже б/у, я на сайт Хесс зешол, а они гипперпрессы не производят, видимо товарищ не понял о чем я говорю, а может и не знает.
Была ли полезна информация?
Видел я этот пресс который 80 тысяч $ .Видимо там конструктор в какой то отрасли работает где свои правила и традиции , например где проблемы с габаритами и весом ( в самолете , танке)
У пресса все маленькое потому , что рабочее давление в гидросистеме 720 атмосфер (прессование) и 320 атмосфер на вспомогательных движениях. У нас 150 и 40 соответственно . Тонкость фильтрации 10 микрон. Это все проблемы при эксплуатации , проблемы с заменой при ремонте гидронасоса и гидроаппаратуры ( это очень дорогие вещи). Обычно на наших прессах используются насосы и гидроаппаратура общего применения на давления до 200 атмосфер ( ну 320 не более)
Вот два таких гиперпресса на сборке , Делаем под любой вид изделия , на одну или две формы ( лучше на одну)
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
Видел я этот пресс который 80 тысяч $ .Видимо там конструктор в какой то отрасли работает где свои правила и традиции , например где проблемы с габаритами и весом ( в самолете , танке)
У пресса все маленькое потому , что рабочее давление в гидросистеме 720 атмосфер (прессование) и 320 атмосфер на вспомогательных движениях. У нас 150 и 40 соответственно . Тонкость фильтрации 10 микрон. Это все проблемы при эксплуатации , проблемы с заменой при ремонте гидронасоса и гидроаппаратуры ( это очень дорогие вещи). Обычно на наших прессах используются насосы и гидроаппаратура общего применения на давления до 200 атмосфер ( ну 320 не более)
Вот два таких гиперпресса на сборке , Делаем под любой вид изделия , на одну или две формы ( лучше на одну)

Ну, про дороговизну ремонта и обслуживания мне можно и не рассказывать, это я все каждый день на себе испытываю, правда в другой отрасли промышленности.

Ваш гиперпресс конечно же посерьезнее этого украинского, сколько такой стоит и какой производительности вы делаете пресса ?

Я вам в личку писал, вы так и не ответили.
Была ли полезна информация?
Я только-что ответил в личку
Была ли полезна информация?
275 бар насос 32, 200 евро, побойтесь бога, это капейки, а вот насосы от рексрува это другое дело но и ресурс извените...
image
rexroth13.jpg (44.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
275 бар насос 32, 200 евро, побойтесь бога, это капейки, а вот насосы от рексрува это другое дело но и ресурс извените...


А бывают такие со шлицами как на НШ 32 - НШ 50 ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
275 бар насос 32, 200 евро, побойтесь бога, это капейки, а вот насосы от рексрува это другое дело но и ресурс извените...


А бывают такие со шлицами как на НШ 32 - НШ 50 ?

Мы комплектуем пресса гидравликой Hansa Flex . есть у них и шестеренные насосы со шлицами
Берем и полумуфты со звездочками. Отверстия у полумуфт если надо переделываем под НШ
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
275 бар насос 32, 200 евро, побойтесь бога, это капейки, а вот насосы от рексрува это другое дело но и ресурс извените...


А бывают такие со шлицами как на НШ 32 - НШ 50 ?

Мы комплектуем пресса гидравликой Hansa Flex . есть у них и шестеренные насосы со шлицами
Берем и полумуфты со звездочками. Отверстия у полумуфт если надо переделываем под НШ

Я как то не интересовался этим вопросом, существуют ли импортные аналоги НШ или вы потому и переделываете, потому, что НШ единственный в своем роде.
Была ли полезна информация?
Лимонов писал(а):

Я как то не интересовался этим вопросом, существуют ли импортные аналоги НШ или вы потому и переделываете, потому, что НШ единственный в своем роде.[/QUOTE]


Я же пишу , что мы используем шестеренные насосы HANSA FLEX на 270 бар
На вспомогательных движениях , где нужно всего 40..60 бар используем и НШ
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:

Я как то не интересовался этим вопросом, существуют ли импортные аналоги НШ или вы потому и переделываете, потому, что НШ единственный в своем роде.

НШ имее т ооочень много зарубежных аналогов под разные нужды, отечественные производители тоже понемногу начали подстраиватся под заморские стандарты... к примеру таже Гидросила...
Была ли полезна информация?
Я ставлю на одну нсосную станцию ( на свою) винницкий и кировоградский , плоский и круглый и наблюдаю
И ничего Все нормально Раз в 2 недели передвижной установкой прогоняю масло через внешние фильтры
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)