BAUMA

BAUMA
Как известно, уже весной будет немецкая баума, а вот зимой-китайская. Кто был? Как впечатления? Стоит ли ехать?
Была ли полезна информация?
я шокирован. 72 просмотра и никто ничего не ответил. неужели никто не был на китайской бауме? тем паче,что не в первый раз проходит!!
Была ли полезна информация?
Стоит ли ехать на немецкую выставку BAUMA - это каждый сам решает для себя индивидуально. Это самая большая строительная выставка в мире, где участвуют со стендами все, кто связан со строительством. Немцы сами часто говорят: если тебя на BAUME нет - зназит ты умер. Выставка настолько большая, что за день её обойти сложно. Удобно то, что все фирмы одного профиля (т.е. конкуренты) располагаются рядом, т.е. в одном помещении. Проблематичным и дорогим в это время является поиск гостиницы в Мюнхене. Все отели задирают цены в 2-3 раза в это время и стоимость одноместного номера в сутки 300-400 евро становится обычным делом.Участники выставки заказывают отели за полгода вперёд, и причём не в самом Мюнхене, а в радиусе 100 км от него, чтобы получить более или менее нормальную цену за гостиницу. На прошлой БАУМе была ещё одна проблема - из-за извержения вулкана был частично парализован аэропорт Мюнхена и многие участники не смогли вовремя туда добраться.
Была ли полезна информация?
Не знаю стоит ли ехать на немецкую Бауму.
Они все в Шанхае будут
Еже что кому нужно европейское от производителя, так лучше в Шанхай.
Я в Шанхае бываю регулярно.
Выставка там меньше немецкой, но зато очень насыщена реальным оборудованием, а не новыми разработками.
Практически все «немецкие» производители выставляются там, и КИтальянские тоже.
То есть если хотите убедиться в том, что все «Европейское» оборудование реально производится в Китае, то обязательно рекомендую съездить в Шанхай.
В прошлый раз я поздно заказал гостиницу, так что пришлось ездить 20 минут на метро. Номер стоил примерно 500 юаней
В Этом году тоже планирую там быть.
Мой телефон, который я включаю в Китае +8613 552124514
Ежели чего звоните.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!
С 15 по 21 апреля 2013 года в Мюнхене будет проходить выставка BAUMA. Это самая крупная строительная выставка в мире, которая проходит раз в четыре года. Более подробная информация об этой выставке на сайте www.bauma.de
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег Болотских пишет:
в это время и стоимость одноместногономера в сутки 300-400 евро становится обычным делом
средняя цена в Сочи вне сезона.
Во время Инвестиционного Форума в сентябре цены взлетают многократно от мюнхенских. За 500 евро в сутки снимают номера водителям и обслуживающему персоналу.
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
средняя цена в Сочи вне сезона.
Во время Инвестиционного Форума в сентябре цены взлетают многократно от мюнхенских. За 500 евро в сутки снимают номера водителям и обслуживающему персоналу.
Очень ценная и полезная информация о выставке BAUMA.
Была ли полезна информация?
Олег, уточните, пожалуйста, - раз в четыре года или все же в три? Поиск, вроде бы, выдает предыдущую Баума в 2010 году.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лев Зарецкий пишет:
Олег, уточните, пожалуйста, - раз в четыре года или все же в три? Поиск, вроде бы, выдает предыдущую Баума в 2010 году.
Спасибо за замечание. Похоже тут я ошибся. БАУМА проходит действительно раз в 3 года. Участвовать в этой выставке стремятся все активные строительные фирмы. Хочу процитировать владельца немецкой фирмы TESTING Ёхима Фойерхердта на эту тему: "Если тебя нет на BAUMe, значит ты умер!". Адрес (павильон и № стенда) любой фирмы на BAUMe легко найти через вышеуказанный сайт выставки.
Была ли полезна информация?
А у меня как раз по просмотру сайта возникло ощущение, что там почти нет самих строителей среди экспонентов, а преимущественно поставщики техники и материалов. Так сказать, гипермаркет, где строители - покупатели. Хотел там через коллег показать свои арматурные канаты - и с трудом нашел нескольких участников выставки, которым это могло бы быть интересно((
Была ли полезна информация?
Лев, на этой выставке представлены в первую очередь производители оборудования, строительных машин и строительных материалов. Это действительно гипермаркет, где строители и производители строительных материалов подбирают для себя необходимое оборудование.
Была ли полезна информация?
То есть, по хорошему, как раз мне надо было устраивать там стенд... Но не подумал об этом заблаговременно.
Изменено: Лев Зарецкий - 14.04.13 8:48
Была ли полезна информация?
Придется ехать в Шанхай - может, оно и к лучшему.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)