Вибропресс-строй от Интэк, подскажите пожалуйста.

Вибропресс-строй от Интэк, подскажите пожалуйста.
Может кто что знает или имеет эту чудо машину
Была ли полезна информация?
Я всегда говорю, покупайте оборудование там, где есть реальное производство, где Вам могут показать его в работе, где есть люди с опытом работы, и в случае чего смогут Вам помочь.
Почти все фирмы, торгующие оборудованием для производства стройматериалов для мелкого бизнеса в нашем городе не имеют своего производства и специалистов с опытом работы, а сама фирма может находиться в 1-2 комнатах (или даже в квартире) и заниматься перепродажами, хотя на сайтах можно увидеть, что это предприятие, которое производит оборудование, формы, добавки...бетонные изделия и т.д.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Тогда пожалуйста подскажите такие фирмы с производством если здесь нельзя тогда в личные сообщения
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток ! вот решил купить этот станок но нигде не могу найти отзывы о ней ! нет даже видео или хотя бы фоток во время работы ! подскажите пожалуйста как она в работе ? стоит ли ее покупать !
п.с если уже есть такая тема извиняюсь и прошу дать ссылку ! а то искал в поиске но про этот станок не нашел тем !
заранее спасибо

Вот собственно и сам станок
image
vibro_press.jpg (489.03 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
APERO пишет:
всем доброго времени суток ! вот решил купить этот станок но нигде не могу найти отзывы о ней ! нет даже видео или хотя бы фоток во время работы ! подскажите пожалуйста как она в работе ? стоит ли ее покупать !
п.с если уже есть такая тема извиняюсь и прошу дать ссылку ! а то искал в поиске но про этот станок не нашел тем !
заранее спасибо
Лучше попросить решение народного суда. На мой взгляд мнение не утешительное...
Была ли полезна информация?
ну а если конкретнее ? какие у этого агрегата минусы ? недолговечность? плохая прочность готовой продукции ? плохая геометрия ? ........ ?
Была ли полезна информация?
Блоки из под такого вибропресса будут дороже чем после несушки... Слишком дорогие затраты и окупаемость его это конечно процессс.. Из технических характиристик даже визуально изьянов достаточно.
Была ли полезна информация?
ну вроде он не очень дорогой ! 180 000 р ! а какова причина высокой себестоимости блоков из под этого вибропресса ? просто я не очень разбираюсь в этом и хотелось бы понять
Была ли полезна информация?
Я вот думаю что поддоны для такого пресса вам выйдёт дороже чем сам станок. К примеру.
Была ли полезна информация?
вроде такие же подонны как и для рифей 04 ? случайно не в курсе где можно найти видео работы на этом станке ? у меня вот финансов не очень много потому ищу какой нибудь оптимальный вариант ! вот думаю либо этот вибропресс либо вп 600 на два блока
Была ли полезна информация?
Уважаемый APERO.
Судя по картинке, снизу стоит всего лишь один ИВ-99 (у него две шпильки) и это на 4 блока.
Так что Ярослав Вам правильно написАл:
Цитата
Блоки из под такого вибропресса будут дороже чем после несушки...
Слишком дорогие затраты и окупаемость его это конечно процессс..
Была ли полезна информация?
Уваж.Аперо! Давайте будем считать вместе! Чтобы делать норм.блоки (около 8-10% цемента на М100)-надо как мин 60кН/м.кв..Если похуже-с большим расходом цемента-50кН/м.кв. Считаем форм.поле для 4 блоков-как мин 800х400=0,32м.кв. Тогда ВСВ будет равно как мин 16кН-для чего надо брать 2шт ИВ-98,а не 1 шт ИВ-99 с ВСВ прим.4кН(не более 80% от макс.5кН).Как видно Вам-этот расчет полностью подтверждает ранее выложенные сообщения. А если прямо-то за такой станок конструктору надо что-то отрубить :D !!!
Вибраторов все-таки должно быть по логике 2шт-2х0,5квт. +2,2квт гидростанция=3,2квт!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уваж.Аперо! Давайте будем считать вместе! Чтобы делать норм.блоки (около 8-10% цемента на М100)-надо как мин 60кН/м.кв..Если похуже-с большим расходом цемента-50кН/м.кв. Считаем форм.поле для 4 блоков-как мин 800х400=0,32м.кв. Тогда ВСВ будет равно как мин 16кН-для чего надо брать 2шт ИВ-98,а не 1 шт ИВ-99 с ВСВ прим.4кН(не более 80% от макс.5кН).Как видно Вам-этот расчет полностью подтверждает ранее выложенные сообщения. А если прямо-то за такой станок конструктору надо что-то отрубить :D !!!
Вибраторов все-таки должно быть по логике 2шт-2х0,5квт. +2,2квт гидростанция=3,2квт!
Семеныч.

Здравствуйте ! я вот все таки купил этот станок :) так как нашел в идеальном состоянии и всего за 140 тысяч это в комплекте с 200 поддонами ! пресс вроде нормальный но вот вибрация и вправду слишком слаба ! добавил еще 1 вибратор но работает как то не нормально ! вроде вибрируют в разном темпе ! лепестки на вибраторах поставил на одинаковом уровне ! не подскажете в чем может быть причина ? или просто лучше поставить один вибратор но по мощнее ?
Была ли полезна информация?
не зря здесь говорили что если человек заинтересован в покупке то его уже не отговорить... А уж как купил так вопросов еще больше...
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
не зря здесь говорили что если человек заинтересован в покупке то его уже не отговорить... А уж как купил так вопросов еще больше...

ну просто вопрос в финансах а то сам прекрасно понимаю что есть в сотни раз лучше вибропрессы чем этот ! дело сделано так что остается довести его до ума ) ну хотя бы немножко )
на счет вибратора что посоветуете ?
Была ли полезна информация?
поставте как советует Василий Семенович два ИВ-98
Была ли полезна информация?
Цитата
виктор 12 пишет:
поставте как советует Василий Семенович два ИВ-98
Легко сказать! А он не развалится? Все-же раза в 4 выше виброускорения получатся. Хотя, - а куда же теперь ему деваться...
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, помнится вы упоминали о 10 кНт на 1 блок...
Была ли полезна информация?
в паспорте станка написано что стоит вибратор ИВ 98Б но там ИВ 99Б :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
APERO пишет:
а в паспорте станка написано что стоит вибратор не ИВ99 а ИВ 98Б
Тогда - только в 2 раза выше нагрузки будут. Может и нормально. Насчет работы вибраторов вразнобой поищите - где-то Портышев описывал процесс установки и согласования работы 2-х ИВ-98.
Была ли полезна информация?
О, нашел на другом форуме (здесь слишком много тем - замучаешься искать):
http://vibropress.info/talk3/viewtopic.php?f=8&t=332 . Сообщение от 28 февраля 2008 года.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович, помнится вы упоминали о 10 кНт на 1 блок...
да ходь 20, какой смысл если виброразвязка местами просто отсутствует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
О, нашел на другом форуме (здесь слишком много тем - замучаешься искать): http://vibropress.info/talk3/viewtopic.php?f=8&t=332 . Сообщение от 28 февраля 2008 года.

спасибо почитаю ! надеюсь че то да получится сделать )
Была ли полезна информация?
есть отзывы об этом вибропрессе?
Была ли полезна информация?
начинаем строить малоэтажные дома (пока порядка 5шт), решили приобрести свой станок в районе 200-300 т. Посоветуйте. Кто - нибудь сталкивался со станком Вибропресс-строй http://www.intekst.ru/building-blocks/vibropress-stroi.html, стоит его рассматривать. Нужен только станок, и только для производства блоков
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)