Шлаковая корка

Шлаковая корка
Здравствуйте, подскажите можно ли использовать шлаковую корку в качестве заполнителя для производства плитки?.
Изменено: luden - 24.06.12 21:36
Была ли полезна информация?
Вы химсостав напишите.
Была ли полезна информация?
Хм
А не интересней было бы это все брикетировать и возращать на переплавку?
Я так понимаю что это Вы АМГ варите.
И так что бы в тротуарную плитку.....
Красиво жить не запретишь :D

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Насчет брикетов, вы знаете, флюс первоначально в гранулах, так что если только компаундировать, но эт навряд-ли.Так что вот пока рассматриваем как наполнитель. Спасибо за ответ.
Изменено: luden - 24.06.12 21:34
Была ли полезна информация?
Цитата
luden пишет:
Варим трубы. Остается много флюсовой корки.Вот думаем как наилучшим способом регенерировать (утилизировать). Насчет брикетов, вы знаете, флюс первоначально в гранулах, так что если только компаундировать, но эт навряд-ли.Так что вот пока рассматриваем как наполнитель. Спасибо за ответ.
Было бы интересно посмотреть на флюсовую корку. Я как раз сейчас занимаюсь наладкой Рифея (это на территории КССМ) можно будет попробовать. А Вы можете в понедельник подвезти и показать эту корку?
Была ли полезна информация?
карозия металла разрушает цемент, тогда добавки нужны, знаю что при производстве блоков из железной руды применяют антикаразиционные добавки.
Забавная плитка получится ржавого цвета :)
Была ли полезна информация?
Давайте попробуем, а возможно это сделать на неделе
Изменено: luden - 24.06.12 21:33
Была ли полезна информация?
Цитата
luden пишет:
...а возможно это сделать на неделе?
На вибропрессе сейчас стоит матрица для блоков, думаю что и на блоках можно будет попробовать, а затем посмотрим на результат. В середине недели планируем завозить материалы. Звоните и тогда договоримся по всем вопросам.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)