пресс механический,нужен совет

пресс механический,нужен совет
Нужен совет.
Имею в наличии мотор редуктор 1.1 квт 3ф 1400об\мин .На редукторе есть такие символы
Мкр 296:244:235:288 H.м
224:293:254:230
Редуктор 32к1,на редуктор поставил зведочку на 15 зубов,на коленвал 65 зубов.
Можно ли узнать каким усилием,будет давить такой механизм?
image
пресс.JPG (9.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Нельзя, пока не скажете радиус кривошипа, длину шатуна (по осям) и на каком ходе (в мм) будет осуществляться рабочий цикл (в смысле в какой фазе поворота).
Была ли полезна информация?
Ход шатуна 11 см см,рабочий цикл 5-6 см.Вообщем чуть больше четверти оборота.
Шатун и коленвал от ГАЗ-53(вернее кусок коленвала).
Была ли полезна информация?
Без учета потерь на трение (а они могут достигать в зависимости от смазки и конструктивного исполнения больших величин ), получается, что в начале рабочего хода усилие на штоке будет примерно 1890 кг. Потом, постепенно оно будет увеличиваться, и под конец хода получится (если чисто математически подходить, не учитывая податливость смеси и самой конструкции) равным бесконечности :roll: :mrgreen: Вычтем минимум 20 процентов на потери и получим минимальное усилие порядка 1400-1500 кг.
Была ли полезна информация?
Спасибо!
А если еще уменьшить на редукторе,например 11 зубьев ,на каленвале 80 зубьев,то приблизительно выходит
усилие будет 3000кг?
Была ли полезна информация?
Около того, но опять же без учета потерь.
Была ли полезна информация?
Таким усилием можно прессовать облицовку?
Была ли полезна информация?
Ну, это вопрос не ко мне. Но, если имеется в виду гиперпрессование, то - вряд ли. Площадь то у облицовки не 10 см.кв. Это, если рабочий ход будет не больше 15-20 мм, тогда да. Или по технологии зонного нагнетания...
Была ли полезна информация?
Приблизительно 12.5 на 25см,Ход регулируется,можно засыпать и 15 и 10 и 5 см.
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Амир ,жил бы ты близко. У меня без дела стоит пресс гидравличиский диаметр плунжира 300 мм вот тут можно давнуть . из шпалы сок течет как из мокрой тряпочки.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Спасибо! :shock: Вот это силище!Правда этот механический ,не раз заставлял меня варить сваркой капитально.
В перспективе нужно обдумать вариант обмена,у меня много что есть нужного.
Была ли полезна информация?
Скажите,сколько в среднем засыпается смесь в форму для пресовки плитки толщиной 7 см.
Я когда пресовал кирпичи,смеси всыпал 12 см,после пресовки выходило 6 см,правда обьем зависел от количества песка
от общего обьеме смеси.Интересует если цем.песч. смесь или отсе -цем.?.
Прошу не матюкатся,спрашиваю чтобы при изготовлении кривошипа не сделать лишний радиус.
С большим уважением ко всем :roll:
Думаю сделать ход штока 6 см а плотность песком регулировать.
Была ли полезна информация?
Извините за идиотское предложение: а почему бы не совместить 2 способа - минимальный вибратор для предварительной укладки смеси, а прессование уже кривошипом. По идее должно уменьшить потребный ход штока.
Была ли полезна информация?
Да думал я уже,только куда его там воткнуть?
Вроде выкладывал где то видео.Этим станочком пресовал кирпичи,а теперь хочется плитку попробовать.
Ну чтобы многофункциональный(слово такое длинное :shock: )был.
Думаю чем меньше ход кривошипа и больше звездочка которая этот кривошип проворачивает,то и усилие
будет больше?!
Была ли полезна информация?
Еще вопросик.По принципу первого рисунка,усилие мог накрутить приблизно 3000 кг,а если добавлю
рычаг,усилие могу достичь большего???
image
пресс.JPG (5.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Еще вопросик.По принципу первого рисунка,усилие мог накрутить приблизно 3000 кг,а если добавлю
рычаг,усилие могу достичь большего???



Усилие увеличится, но вот ход уменьшится...
Была ли полезна информация?
Спасибо! Коленвал уже будет другой ,с ходом 14 см,ход штока думаю будет 5см.
Пресану,посмотрю что выйдет.Вибродвиг.с головы не выходит,может при ходе рычага
трещетку применить?,будет создавать рывки?.
Воющем буду пробовать.
Была ли полезна информация?
[LIST][/LIST]
Цитата
Amir 01 пишет:
Спасибо! Коленвал уже будет другой ,с ходом 14 см,ход штока думаю будет 5см.
Пресану,посмотрю что выйдет.Вибродвиг.с головы не выходит,может при ходе рычага
трещетку применить?,будет создавать рывки?.
Воющем буду пробовать.


Есть другой вариант не рывками а маховик килограм на 200 поставте...
Была ли полезна информация?
Маховик можно конечно но не пойдет,это хорошо на измельчителе веток работает,там хоть обороты.
Здесь 1 оборот за семь секунд,от этой инерции толку мало.
Вот ссылка,когда на этом станочке пробовал кирпичики делать,на нем было 2 редуктора.
Сейчас один,и звездочка на кривошипе побольше.
Эфект от этого поломал коленвал.

http://www.youtube.com/watch?v=gZGuh5jpnLs
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Маховик можно конечно но не пойдет,это хорошо на измельчителе веток работает,там хоть обороты.
Здесь 1 оборот за семь секунд,от этой инерции толку мало.
Вот ссылка,когда на этом станочке пробовал кирпичики делать,на нем было 2 редуктора.
Сейчас один,и звездочка на кривошипе побольше.
Эфект от этого поломал коленвал.

http://www.youtube.com/watch?v=gZGuh5jpnLs

Хорошая штука, тоже раньше над таким думал, если сделать привод (кривошыпы) еще и на пуансон и ящик, при этом синхронизировать это все через шестеренки или звездочки...... то получится пресик с циклом 5-7секунд, только кирпичи успевай ловить...))))
Была ли полезна информация?
Подскажи где там пуансон,может начну вопросы поправильней задавать? :oops:
Кстати давил за две сек.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Подскажи где там пуансон,может начну вопросы поправильней задавать? :oops:
Кстати давил за две сек.



Если автоматизировать то мне кажется лутьше немного конструкцию поменять, сделать как у класического безподдонника... вот вариант http://www.youtube.com/watch?v=jWJoasv2 ... re=related только привод механический и ровное дно чтоб МЯ сталкивал кирпичи...
Была ли полезна информация?
типичные бесподдоники в тропических странах, чесн скажу они там на эти станки больные, но работают красиво, в каждом селе лепят кирпичи, там такое разнеообразие и направлений, можно годами зависать и набирать опыт.
Была ли полезна информация?
Когда делал просто с тощей глины,свежеотформованый мог брать за угол кирпича.
Но с отсева ...только на поддоне,поэтому и хочу добавить усилие сколько возможно,
и чтобы без грандиозных наворотов.
Была ли полезна информация?
Амир, глина это диспресная сплошная масса, а отсев это уже твёрдые породы, разве что только осадочные могут сжиматся..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)