Станок для производства форм из абс и полимера

Станок для производства форм из абс и полимера
Добрый день, появилось желание производить формы самому... Для этого как я понимаю надо иметь станок вакумный! в который погружаешь к примеру плитку, а станок срисовывает фактуру и выдает форму.
Те кто уже сталкивался с этим прошу совета.
1. Сколько стоит б/у качественный и не дорогой станок
2. Какая производительность у такого станка
3. Любые ли он может формы делать? ( хочу взять под формы ... плитка, облицовка.)
4. Какова себестоимость сырья для изготовления форм.
5. Насколько сложен в процессе
6. Прошу чтоб помогли в правильном выборе.
Была ли полезна информация?
в том году предлагали б/у станок был он гдето в Орле если не ошибаюсь просили за него не то 120 не то 140 тыр больше сказать ничего не могу если приедет тот человек могу отписаться
Была ли полезна информация?
Вы поищите по форуму, тут уже неоднократно и формы (плюсы и минусы) и станки обсуждали.
Была ли полезна информация?
Купить вакуумный станок - это только половина дела. Персонал должен быть обучен в работе, и знать все тонкости работы с этим самым станком. Пластиков для формовки существует много, и у каждого свой индивидуальный температурный режим, нужно знать что и как. И самое главное - мастер модели, их нужно правильно изготовить, иначе дела не будет. Чем больше рабочее поле станка, тем он будет дороже, тем больше жрёт электроэнергии. Если решитесь на покупку, пусть продавцы покажут как станок работает, тупо отформовать пару - тройку листов в вашем присутствии, и посмотреть качество отжатых форм. Производительность станка зависит от его конструкции, бывают полные примитивы с ручным управлением, бывают полуавтоматы, и бывают полные автоматы, типа рулон пластика зарядил, кнопку нажал, и пошёл баксы считать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Стас121 пишет:
Сообщение удалено, реклама и продажа запрещены

Станок мой, цена не указана, в чем нарушение????

Реклама платная, тем более своих станков.
http://www.allbeton.ru/advertising/
Кроме того, прошу Вас не флудить в теме.
Сообщение будет удалено.
ТаТа
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)