Лабораторный бетоносмеситель

Лабораторный бетоносмеситель
Нужен совет по выбору лабораторного бетоносмесителя. Важно чтобы с ним можно было выезжать на объект, то есть чтобы помещался в багажник легкового авто и проводить замесы непосредственно в лаборатории.
Прошу помочь по фирмам производителям так, как совсем их не знаю... да и вообще сделать правильный выбор.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVR пишет:
Еще и студентов нынешние препады учат жизни и тоже из благих побуждений. На те ж зарплаты прожить невозможно они мизерные!!!! А вот нынче с консультациями у светил - сложно, меркантильные они какие-то стали и злые. есть еще правда с кем поговорить за проблемы, но это еще из тек кто старой формации, а молодежь и середнячки....!!! Наука превратилась в БИЗНЕС!!! Вот даже в форумах проще.
Сергей, полностью с Вами согласен! При таких зарплатах в наших ВУЗах преподаватели вынуждены подрабатывать чтобы накормить семью, а при оборудовании наших убитых ВУЗовских лабораторий или при поиске специальной литературы остаётся надеяться только на спонсоров! Везёт в этом плане очень не многим - последние мне известные примеры: немецкая компания TESTING год назад самостоятельно оснастила и бесплатно передала лабораторию по диагностике цемента Технологическому Университету Санкт-Петербурга, а на семинаре 22 марта в Центре бетонных технологий в этом году подарила всем участникам книги "Европейские методы физико-механических испытаний бетона":
http://www.beton-center.ru/events/semin ... i.123.179/
Была ли полезна информация?
Цитата
SVR пишет:
Именно так, по сути это растворомешалка но бетон мешает легко и непринужденно только нужно немного кельмой помогать. Для заводской лаборатории то что надо. А вот цена в 800 эвриков - круто. Судя по механике там движка и редуктора где то на 50-80$, типа эксклюзивная лопасть еще 50$ , плюс корпус на 20$ потянет, ну плюс еще 10$ на выключатель и проводку. Еще 30$ комиссионные по продаже. Итого190-200$ такую цену мне и называли в Sika. Т.е1500-1600 грн. Ну даже пусть вдвое!! Итого 3000грн. или 380-400$. А 800 эвриков т.е. более 8000 грн. это занадто! Что два пластмассовых тазика в придачу стоят больше чем сама машинка? Хотя кто знает у нас же не рынок а базар! Кто сколько выпросит так тому и быть. А если у кого есть на примете нормальный механик, то такую сделать самим выйдет где то 1000-1200 грн. или 150, ну максимум 200 $. Конструктив то по фотке определить несложно. Коллеги дерзайте!
С уважением С. Рябых.
У производителя такая Raimondi Iperbet Power Mixer стоит- $ 769.99, так что не так уж много накрутили :)
Была ли полезна информация?
Бетономешалка все же хорошая Raimondi Iperbet Power Mixer стоит 800$. Удобна, портативна и проста. Но все же для нее дороговато!
Была ли полезна информация?
Может такой( см приложение). Фото смеситель немецкой компании.
image
lz35.jpg (7.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Да проститт меня профессиональное сообщество...
А можно ли обойтись без лабораторной бетономешалки для небольших экспериментальных партий? Т.е. мешать (в моём случае мелкозернистый бетон с фиброй) мощной дрелью или перфоратором с насадкой в пластиковом ведре 5-8-10 л?

В одной из тем мне посоветовали превратить бытовую бетономешалку в "принудительную" - поставить грушу горизонтально, уменьшив полезный объем перемешивания, а в качестве "перемешивающих тел" применять некрупные булыжники.
Но дело в том. что для контрольных замесов бетономешалку надо тщательно отмывать. Свёдрами в этом случае проще
Была ли полезна информация?
Безусловно можно обойтись и без лабораторной мешалки и без лаборатории вообще... А можно ещё лопатой перемешивать...
В приложении ещё одна приличная лабораторная бетономешалка. Снимок я этот сделал в бетонной лаборатории Союза немецких цементных заводов в Дюссельдорфе.
image
DSC00377.JPG (1.78 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис_Ка пишет:
Пробовал ткую в Москве найти, все поисковики выдают сплошь Укаринские торговые сайты, продающие Raimondi Iperbet. В РФ только в Питере предлагают, но и они что-то на письма не отвечают. Если кто предложит идею, где реально приобрести такую, очень благодарен буду.
Была ли полезна информация?
Для крестьянина:
Попробуйте пообщаться с Ириной Лисицыной из питерской компании РВС. тел. +7 921 418 17 56
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
В одной из тем мне посоветовали превратить бытовую бетономешалку в "принудительную" - поставить грушу горизонтально, уменьшив полезный объем перемешивания, а в качестве "перемешивающих тел" применять некрупные булыжники.
Интересная мысль, только думаю откидная траверса вместо булыжников была бы лучше.
Была ли полезна информация?
В приложении материал о новой мешалке для цементного раствора из журнала Международное бетонное обозрение.
image
CPI.jpg (134 КБ)
Была ли полезна информация?
около 800 евро
Была ли полезна информация?
И все же мы сделали такую, перемешивает не хуже фирменных, а обошлась в 150 $ сама мешалка (груша кстати Китайская) в супермаркете плюс механики мозги включили, плюс таки нашлись нормальные Винтик и Шпунтик которые все собрали до кучки. Теперь при помощи съемной траверсы перемешиваем жесткие смеси. В груше снят верхний конус и закреплена пластиковая емкость, которую легко снять и помыть. При работе с подвижными смесями, груша собирается в первозданный вид и вперед!


image



image
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Рябых пишет:
пластиковая емкость, которую легко снять и помыть.

Красивое решение. Все великое простО.
Была ли полезна информация?
Неплохо!
А это на сколько литров?
Была ли полезна информация?
Великолепно!
Следующий этап - сделать планетарку. На траверсе закрепить электродвигатель с мешалкой)

Емкость (ведро) с креплений не срывает? Каков объём и мощность донора и какой объем замеса?
Была ли полезна информация?
Рекомендую срочно запатентовать! А то вражеские фирмы скопируют и будут выпускать под своим именем!
Была ли полезна информация?
8-10 литров смеси П1-П2, что бы на конус хватало. Крепление надежное внизу чаша сверху фиксирующий стяжной хомут. На нижнем фото видно его болты крепления. Хомут снят. Донор - примерно 60 об/мин на чаше, привод 0,5-0,75 кВт ременная передача от двигателя на ведущую звездочку, далее на венец. Подбирали именно что бы был съемный верх и обороты 60-70 в минуту.
Изменено: Сергей Рябых - 20.03.13 13:35 (Редактирование)
Была ли полезна информация?
а ведь можно поставить две, три, четыре консоли с лопатками. Лишь бы мощности движка хватило. Ну и с геометрией лопастей поиграть, сделать регулируемые
Была ли полезна информация?
Уже украли идею Сергея Рябых(((
Смотрим с 4-й минуты
http://youtu.be/U7GuE2O2DAo?t=4m
Была ли полезна информация?
Красиво и интересно, но мы такие опыты еще в 80 годах ставили в ЛатНИИстроительства с Коротышевским, да покруче, еще и с погибом элементов, а в Одессе в ОИСИ на ПСК сделали поверхность типа лабрадорита, жаль тогда спроса на сие не было, сейчас стоит задуматься.
Изменено: Сергей Рябых - 25.03.13 22:17
Была ли полезна информация?
я про бетономешалку)
Судя по всему у американца в ролике она сделана из вертикальной стиральной машины образца 60-х годов)
Такие машинки любили "цеховики" 80-90х для производства контрафактных газированных напитков.

Погиб элементов - это интересно. На Ютубе есть и такие ролики с фибробетоном.
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Погиб элементов - это интересно. На Ютубе есть и такие ролики с фибробетоном.
Именно так на фибробетоне
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Уже украли идею Сергея Рябых(((
Смотрим с 4-й минуты
http://youtu.be/U7GuE2O2DAo?t=4m
Вот еще есть такой смеситель чуть подешевле
http://www.rup-su.ru/Product/Details/865
http://www.biolight.ru/item.php?id=0006789
http://www.testroi.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=5&sobi2Id=74&I­temid=3
Была ли полезна информация?
Тоже присматриваю лабораторный бетоносмеситель с небольшим объемом готового замеса... Так же приглядел указанный выше БЛ-10. Может кто работал с ним? Поделитесь впечатлениями! (лично мое мнение что цена на него великовата... в Екатеринбурге мне выставили ценник на него 46000 рублей)
Была ли полезна информация?
В Челябинске чуть дешевле - 42250,0

Не знаю, как он перемешивает, но мне кажется для лаборатории он неудобный - как мыть чашу? Нужно съёмную, снял, помыл. :|
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)