Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Поделюсь своим опытом по давлению пригруза: Я руководствовался прежде всего вот этим документом(указанным ниже). Далее начиная от 1 Мпа я увеличивал давление на 0.2 МПа и замерял высоту изделий( соответственно плотность, засыпку не менял) так вот самое оптисально значение находилось между 1.7-1.9 МПа. Так вот для себя экпириментальным путем я вывел наибольшое уплотнение на 1.8 МПа и в данный момент работает именно на таком давлении пригруза.
Цитирую: "4.1.2. Клапан Редукционный КР1-величина давления прессования 1....4 МПа"
Изменено: Дмитрий Климантов - 24.12.12 20:53 (Забыл процитировать предложение из документа)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Поделюсь своим опытом по давлению пригруза: Я руководствовался прежде всего вот этим документом(указанным ниже). Далее начиная от 1 Мпа я увеличивал давление на 0.2 МПа и замерял высоту изделий( соответственно плотность, засыпку не менял) так вот самое оптисально значение находилось между 1.7-1.9 МПа. Так вот для себя экпириментальным путем я вывел наибольшое уплотнение на 1.8 МПа и в данный момент работает именно на таком давлении пригруза.
Цитирую: "4.1.2. Клапан Редукционный КР1-величина давления прессования 1....4 МПа"
Совершенно правильная методика.
Но хотелось бы отметить, что Если вы перейдете на другое сырье, или поменяете резинки виброопор, или по другому настроите ВСВ, то Эту методику придется повторить заново.
И не факт что вы получите опять результат 1,8.
Он может оказаться другим.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
вот , кому интересно, документ в полном собрании
Была ли полезна информация?
А вот схема гидравлическая принципиальная с более лучшим качеством изображения.
Была ли полезна информация?
Такой вопрос к вам возник уважаемые форумчане. Я тут задумал поменять на своем в.п. подушки(виброопоры), сливной фильтр и фильтр сапун. Может подскажите где можно приобрести указанные агрегаты( параметры фильтров указаны в приложенном фото) . И такой еще вопрос: каковы последствия загрязненности масла в системе?
Была ли полезна информация?
Вам скорее всего подойдет что-то такое, (указатель уровня забыл сфоткать) тоже себе недавно приобрел для новой гидростанции, вот правда фирма в которой покупал находится в Украине.
image
Фильтра.jpg (93.69 КБ)
Изменено: Nikola - 24.12.12 22:59
Была ли полезна информация?
.

Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Такой вопрос к вам возник уважаемые форумчане. Я тут задумал поменять на своем в.п. подушки(виброопоры), сливной фильтр и фильтр сапун. Может подскажите где можно приобрести указанные агрегаты( параметры фильтров указаны в приложенном фото) . И такой еще вопрос: каковы последствия загрязненности масла в системе?
А последствия могуть быть и такими как на 27 странице 668 . у меня масло было чёрного цвета. наверно ни разу не менялось за 9 лет работы :D . залил 110 литров цвет тпенрь жёлтый ну инасос соответствеенно поставил
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Вам скорее всего подойдет что-то такое, (указатель уровня забыл сфоткать) тоже себе недавно приобрел для новой гидростанции, вот правда фирма в которой покупал находится в Украине.
Фильтр сапун(заливная горловина) да, а вот сливной фильтр нет. У меня сливной фильтр вот так выглядит:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Фильтр сапун(заливная горловина) да, а вот сливной фильтр нет. У меня сливной фильтр вот так выглядит:

Так это у вас сам картридж фильтра, у меня тоже внутри похожий.... я просто делаю гидростанцию с нуля соответственно фильтр купил с корпусом причем это фильтр сливной врезаются в бак, а бывают еще магистральные (сливные, напроные и всасывающие)


Вот здесь можете посмотреть http://hydraulicline.com.ua/
Была ли полезна информация?
Ладно, думаю я самостоятельно справлюсь и найду агрегаты. Не так давно снял те самые виброблоки , которые обсуждались страницей ранее, Вот и фото:
Была ли полезна информация?
Дмитрий, что значит снял? На фото что ли? У меня точно такой виброблок. А двигатели у тебя на 3,5квт? Есть желание что то изменить?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Приветствую, Владимир Николаевич!

Обязательно нужно изменить, иначе весной электродвигатели могут прийти в негодность.

Дмитрий Алексеевич! Очистите от снега двигатель и замотайте плотной пленкой, чтобы не было доступа снега и влаги. Весной рекомендую электродвигатель просушить, а то может изоляцию пробить на корпус.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Обязательно нужно изменить, иначе весной электродвигатели могут прийти в негодность.
Есть идея?
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Обязательно нужно изменить, иначе весной электродвигатели могут прийти в негодность.
Есть идея?
Так уже написал, что если не укрыть электродвигатели от осадков, то у них потом может пробить изоляцию на корпус и как результат - они могут сгореть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Дмитрий, что значит снял? На фото что ли? У меня точно такой виброблок. А двигатели у тебя на 3,5квт? Есть желание что то изменить?
С уважением Владимир.
снял- да это я имел ввиду сфотографировал) да двигатели 3.5 КВт. Желание изменить- учитывая обстоятельства, думаю, нет) Единственное что: сменил бы подушки)

Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Приветствую, Владимир Николаевич!

Обязательно нужно изменить, иначе весной электродвигатели могут прийти в негодность.

Дмитрий Алексеевич! Очистите от снега двигатель и замотайте плотной пленкой, чтобы не было доступа снега и влаги. Весной рекомендую электродвигатель просушить, а то может изоляцию пробить на корпус.
хорошо, так и сделаю, мы еще зимой работать собираемся в цеху, так что придется просушивать зимой, в скором времени выложу фотки цеха. может быть поможете правильно спланировать)
Была ли полезна информация?
Дмитрий, чем подушки то не устраивают? А увеличить частоту? Рассинхронизировать виброблок? Увеличить всв? Не думали над таким вариантом.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Дмитрий, чем подушки то не устраивают? А увеличить частоту? Рассинхронизировать виброблок? Увеличить всв? Не думали над таким вариантом.
С уважением Владимир.
Чисто мое неопытное, новичковское мнение: во-первых есть заказ на зиму, поэтому зиму я не буду просто просиживать в поисках занятий (Слава Богу) , во-вторых все таки на станке хочется зарабатывать, а не экспериментировать, пока нет возможности заниматься альтруизмом , потому как финансы сейчас ой как нужны. ну а четко по вопросам, то как то так: Измение частоты - не уверен на 100% , что это даст улучшение в уплотнении смеси теоретически да практически нет, а времени эксперементировать нету. Рассинхронизировать виброблоки- а как же транспортный эффект? неравномерное уплотнение? Увеличить ВСВ- не думаю, что запаса рамы хватит. Опять же это чисто мои мысли, а я пока не так опытен...


"ошибся в синхронизации двигателей, они же и так рассинхронизированы.). А подушки мне кажется отжили свое( хотя уверенно сказать не могу) - заменить- хуже не будет"
Изменено: Дмитрий Климантов - 30.12.12 21:57 (не внимательно прочитал)
Была ли полезна информация?
Неужели так задевают мои сообщения?. У меня и предприятия то и не было никогда. Ну пусть будет так как написано выше . Тогда научите! Слабо? . На поставленные , лично вам, вопросы не получаю ответов уже в какой раз. Или сказать нечего?

Цитата
Александр Купреев пишет:
А в старом виброблоке , что там можно регулировать?
И почему Пт11 .? вы же сами писали, что ПТ11- это не профессиональное оборудование. И где вы Пт 11 возьмёте . Куда ставить виброблок будете?
Была ли полезна информация?
Но есть один вопрос, заданный нашим "всеобщим любимцем" Александром
Цитата

А в старом виброблоке , что там можно регулировать?
И почему Пт11 .? вы же сами писали, что ПТ11- это не профессиональное оборудование. И где вы Пт 11 возьмёте . Куда ставить виброблок будете?
на который хоть можно ответить.Если конечно он смог бы мне показать, где я называл ПТ-11 "непрофессиональным оборудованием"?

Причин по которым для проекта был выбран именно ПТ-11 несколько.
-Во первых мы всегда именно на этом прессе испытывали все нововведения. Привычка осталась
- Во вторых этих вибропрессов было выпущено около 300 штук. Надо полагать что штук 50 точно до сих пор работают.
- В третьих ПТ-11 и КВАДР 2Т01 самый маленький вибропресс среди "ПРОФЕССИОНАЛЬНО" сконструированного оборудования. Если испытывать виброблок например на - .... то там трудно будет отследить результат.
- В четвертых у нас есть чертежи вибростола ПТ-11 и КВАДР 2Т-01, что намного упрощает работу конструктора.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да забыл ответить на вопрос
Цитата
А в старом виброблоке , что там можно регулировать?

На классическом варианте ПТ-11 нет виброблока. Там стоят два вибратора ИВ-98.
Так вот на них можно регулировать ВСВ
см. инструкцию:D

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сообщение № 721 в Теме про Пт 11 . Надеюсь оно удалено не будет , как и многие неугодные вам сообщения. Виброблок и вибраторы это разные вещи.
Так как от вас идут постоянные оскорбления в открытой форме в мой адрес - желания вести с вами диалог больше не имею. Жаль ,что нет администратора который бы всё это присекал и наказывал таких модераторов, возомнивших себя хозяином форума.
Сообщение NTB 1 . Согласен с ним на все 100% .
Цитата
NTB1 пишет:


Мне вообще кажется что чем меньше вы будите навязывать всему форуму ваше мнение, а будите давать людям дискутировать между собой тем конструктивней будет диалог.

Почему вы считаете что в каждой теме вы должны задавать тон и направление дискуссии и все дискуссии должны идти только в удобном лично для вас русле, а если у вас нет времени участвовать в этой дискуссии ее надо закрывать пока у вас на нее не появится времени.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шел девятый месяц увлекательного обсуждения старого вибропресса ПТ-11.
Сколь ко же продукции можно было (родить) сделать за это время на профессиональном оборудовании, пускай даже и того же размера как ПТ-11? image , купленного комплектно и смонтированного по проекту?
Примерно 20-30 тысяч квадратных метров плитки, при односменной работе и ленивом отношении к делу image
Интересный вопрос image
С уважением, Николай Болховитин
Внимательно читайте текст а желательно и контекст написанного.
Лишний раз повторяю Вам.
Профессиональным называется то оборудование, которое правильно изготовлено, подобрано по производительности, правильно размещено в цехе, управляется и эксплуатируется квалифицированным персоналом и выпускает качественную продукцию в потребном количестве.
Независимо от того как такое оборудование называется.
Так вот в руках профессионала, вибропресс ПТ-11 это профессиональное оборудование, а в Ваших руках, это детская игрушка, типа "Конструктор Самоделкин"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Так как от вас идут постоянные оскорбления в открытой форме в мой адрес - желания вести с вами диалог больше не имею. Жаль ,что нет администратора который бы всё это присекал и наказывал таких модераторов, возомнивших себя хозяином форума.
.

Уважаемый Александр.
Мне очень жаль что факты про вас и оскорбления это одно и тоже.
Но это не я Вас оскорбляю, а вы сами оскорбляете себя своим невежеством и непрофессионализмом .
Так что же прикажете скрывать?
Факты или ваши неумные посты, суть которых претензии ко всем на свете людям, за то что у вас ничего не получается.


Что касается "Хозяина форума" хотел бы обратить Ваше внимание на то, что я являюсь редактором раздела вибропрессование и вибролитье, что накладывает на меня определенные обязательства. За что мне и даны определенные права.
Если Вам не нравится это положение вещей, и вы полагаете что справитесь с этой работой лучше меня, то обратитесь к администрации форума.
Уверяю Вас, что Вы найдете там того администратора, который мгновенно, все это пресечет:D
Напоминаю Вам что сайт "Весьбетон" создан для того, что бы дать возможность людям получать профессиональную информацию в популярной форме. То есть учиться.
Так что постарайтесь правильно оценить свои способности к этому процессу.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Дмитрий, чем подушки то не устраивают? А увеличить частоту? Рассинхронизировать виброблок? Увеличить всв? Не думали над таким вариантом.
С уважением Владимир.
а что Вы сами думаете по этому поводу? Что скажите по поводу моего ответа?
Была ли полезна информация?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1­%8C_%D0%BF%D0%BE_%D0%A8%D0%BE%D1%80%D1%83_(%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%B2%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B­B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)