Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Кстати посматрел свою гидравлику у меня схама практически идентична той что выкладывал Владимир хотя пресс с вашим не имеет ничего общего, и более того тот манометр который должен у меня показывать давление пуансона тоже всегда стоит на нуле :D Вообще конечно пригруз надо чувствовать. Все не так уж сложно, если пригруз пережимает то амплитуда динамической части системы уменьшается и звук становится выше, так вот прижимаете пригруз до этого характерного звука, а затем немного уменьшаете, дальше уже по вкусу.

Цитата
это вы про этот одномагнитник? который Мрэ10
Я про одномагнитный который на схеме обозначен В3.
Изменено: NTB1 - 02.07.12 0:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
... просто отклюсил клапан сброса давления и всё
Поверьте мне, ничего не надо отключать. В нем всё давно продумано и изобретать на нем ничего не нужно. Нужно методично всё восстанавливать. Вибропресс сам по себе хороший и говорю так потому, что я их не мало отремонтировал и налаживал производства. Все работают без особых проблем. Например, у одних армян в Подмосковье такой же вибропресс по 160 м2 тротуарной плитки за 12 часов с перерывом на обед выдавал.
в это верю , потому что плитку делает он очень быстро ,
Была ли полезна информация?
ВСЁ!
Испанцы - ЧЕМПИОНЫ!!! Пошел спать...
Была ли полезна информация?
На счет лыж, то что средняя на 1мм ниже это да проблема. Проверить очень легко возьмите и наложите на стол, под поддон деревянных брусов не менее 50 на 50 и отпресуйте в ручном режиме, и увидите трещина исчезнит или нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Кстати посматрел свою гидравлику у меня схама практически идентична той что выкладывал Владимир хотя пресс с вашим не имеет ничего общего, и более того тот манометр который должен у меня показывать давление пуансона тоже всегда стоит на нуле :D Вообще конечно пригруз надо чувствовать. Все не так уж сложно, если пригруз пережимает то амплитуда динамической части системы уменьшается и звук становится выше, так вот прижимаете пригруз до этого характерного звука, а затем немного уменьшаете, дальше уже по вкусу.

эхх , осталось найти чем этот пригруз регулировать , если от того регулятора толку ноль , может и в правду стоит клапан не той схемы , поэтому и неудивительно почему у бывших хохяев , на поребрик 1 секунда вибрации , на плитку 2 ,
Была ли полезна информация?
Дэн да не зажмёт он мортёры стола, его силы цилиндра на это нехватит скорее стол прижмёт, у тебя цилиндры мощнее раз в 5.
Владимир проблема вся в том что по ходу 18 веток толком не знают что делать :twisted: , а я эти проблеммы решал и обкатывал, но в итоге когда гидросистему как верно говарят поставят на место и включат не решит полной сути всей проблеммы. Если залезать в глубину то ПТ11 вообще потологически пресс больной и не излечим, да он работает но ПТ11 это пресса которые переделаны я уже не помню но скакого то випа, вот так и радился ПТ11. Очень капризный пресс, но хорош. :)
Цитата
незнаю как он уплотнился или нет , но после такого режима реально даже пальцем вмятину не могу сделать , жаль что с трещиной ,
вот я про это и говарил, я постораюсь показать образец плиты где трещина выглядит так же как у вас, но проблемму я нашёл сразу.
Была ли полезна информация?
Александр кланан у вас посути правельный, у вас он открывает проток на зброс в бак, найдите его, после там должен перед баком стоять дросель вот он и даёт давление на пригруз . Если прежнии хозяива не смогли настроить то это уже действительно заводская ошибка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Александр кланан у вас посути правельный, у вас он открывает проток на зброс в бак, найдите его, после там должен перед баком стоять дросель вот он и даёт давление на пригруз . Если прежнии хозяива не смогли настроить то это уже действительно заводская ошибка.
Я не знаю как уних было ,он они то на нём 9 лет отработали , я просто смотрю на их настройки задатчика , что время прессования максимум 3 секунды , на поребрике уних 1 ,
Была ли полезна информация?
то есть они боялись трести долго...
Была ли полезна информация?
А вибропресс и не должен трясти долго это же не литье. Все у них было правильно время уплотнения это пару секунд не более. Поэтому так важно правильное регулирование пригруза.
Была ли полезна информация?
Попробую общее давление снизить до давления пригруза , и чего из этого выдет , будет ли поребрик сломан
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А вибропресс и не должен трясти долго это же не литье. Все у них было правильно время уплотнения это пару секунд не более. Поэтому так важно правильное регулирование пригруза.
Трести более 7 сек обычно нет смысла. Дэн но ПТ 11 не способен нормально уплотнить за сек 2, 3 сек это минимум, у него нет таких мощьностей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Попробую общее давление снизить до давления пригруза , и чего из этого выдет , будет ли поребрик сломан
Я сегодня специально поэкспериментировал у себя на прессе, попытался возоздать ваши проблемы. Вывод не утешительный если вы не сможете управлять давлением пригруза работать нормально вы не сможете. Теперь подробней.
Если у вас действительно давление пригруза получается нулевое то смесь не уплотняется, пуансон просто упрерается в кокой-то точке и дальше не идет. Чтоб подтвердить это предположение попробуйте следующее. Когда пуансон останавливается возьмите и надовите его вниз руками собственным весом или ломом через рычаг, это во время работы вибраторов, если он пойдет вниз значит у вас действительно слишком низкое давление.
Если пуансон давит слишком сильно то попробывав надавить его вниз при работе вибраторов у вас ничего не выйдет. Еще один показатель это так, отпрессуйте в ручном режиме, потом не трогая пуансон поднимите матрицу, если на бетоне будут следы раздавливания его пуансоном то давление на нем большое. Если следов нет поднимите пуансон и в этот момент следите за столом если при поднятии пуансона стол существенно поднимется вверх на подушках это тоже говорит о избыточном давлении пуансона.
Была ли полезна информация?
сегодня я снял подушки ивытащил пластины круглые , были на двух подушках на других не было , подушки ровные по высоте , поставил на место , а толку от этого вроде и не ломало поребрик на максим пригрузе , через раз , пробовал общее давление снизить до 20 , всё так медленно двигалось , но трещина всё равно была , потом поставил матрицу плитку ракетку опять , а они трещины и в ракетке блин , где в двух плитках , где в трёх , где в одной , бывает без трещин, что занапасть , и с максимальным пригузом и просто когда на ноль сбрасывало , там около 3-5 (не на самый ноль), все трещины восновном у рукояти , бывают ещё гднить.
Может вибраторы попробовать другие? а может песок не такой? так все у нас на нём работают Смоленск ,
image
IMG_0681.JPG (3.06 МБ)
image
IMG_0682.JPG (3.1 МБ)
image
IMG_0678.JPG (2.57 МБ)
Была ли полезна информация?
Но это видно что транспортный рулит, там меняй не меняй давление трещины будут, Дэн там в вибростоле беда, и где она сидит это не так просто найти.. Да дело не в падушках, она уже под пригрузом эта трещина идёт вибростол её и формует, помниш мы с тобой сколька раз беседовали о расположении относительно вибростола.. Ну ты меня понял.. Ну у него такая вот ерунда и идёт.
Александр ну поменяйте вы местами вибраторы.
Кстате у вас плазма есть в Бранске?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Но это видно что транспортный рулит, там меняй не меняй давление трещины будут, Дэн там в вибростоле беда, и где она сидит это не так просто найти.. Да дело не в падушках, она уже под пригрузом эта трещина идёт вибростол её и формует, помниш мы с тобой сколька раз беседовали о расположении относительно вибростола.. Ну ты меня понял.. Ну у него такая вот ерунда и идёт.
Александр ну поменяйте вы местами вибраторы.
Кстате у вас плазма есть в Бранске?
Что даст замена вибраторов местами? плазма не знаю есть или нету, думаю есть , это вы иммете в виду резка чего-то плазмой?
завтра поменяю , и получается надо будет фазы перекинуть , чтобы крутились навстречу друг другу
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
...Александр ну поменяйте вы местами вибраторы.
Ярослав!

"ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ!" :D
Будет тот же эффект, только вид в профиль...
Вообще это уже не вибропресс получается, а какой-то опытно-экспериментальный образец с НИОКРом.
Была ли полезна информация?
Слушайте Александр, сделайте мне одно одолжение, на одном вибраторе перекиньте фазы так чтоб оба крутились в одном напровлении и выложите то что получилось. Это естественно при не нулевом давлении пригруза.
Думаю что результат будет для вас неожиданный, только конечно работать так нельзя.
Была ли полезна информация?
Володя я эти стонки знаю очень хорошо, даже лучше чем вы, и проблемы я их знаю и то что они работают.. как и их изготовляли, я вас понимаю но его тоже надо понять..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Володя я эти стонки знаю очень хорошо, даже лучше чем вы, и проблемы я их знаю и то что они работают.. как и их изготовляли, я вас понимаю но его тоже надо понять..
Ярослав!
Ну, если ты знаешь этот вибропресс лучше чем кто-либо, так дай же такой совет, чтобы человек сделал его и больше не мучился. Что же ты все вокруг, да около... Я вот, например, давно уже вижу две серьезные проблемы, которые мешают нормальной работе станка. Одна проблема в гидравлике, другая проблема в вибростоле и когда ты до неё додумаешься, то в лучшем случае будет осень на дворе, а в худшем - зима. :D
Была ли полезна информация?
Да это и так понятно, уже об этом говарили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... уже об этом говарили.
А вот и нет. О том какая именно проблема в вибростоле, как раз никто толком и не сказал. Вибраторы и подушки (как ты говоришь - мортеры) абсолютно не причем. Вот увидишь, время покажет...
Была ли полезна информация?
но это тоже верно, не отрицаю что и раму перетенули.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... уже об этом говарили.
А вот и нет. О том какая именно проблема в вибростоле, как раз никто толком и не сказал. Вибраторы и подушки (как ты говоришь - мортеры) абсолютно не причем. Вот увидишь, время покажет...
Подскажите пожалуйста попробую устранить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... уже об этом говарили.
А вот и нет. О том какая именно проблема в вибростоле, как раз никто толком и не сказал. Вибраторы и подушки (как ты говоришь - мортеры) абсолютно не причем. Вот увидишь, время покажет...
Подскажите пожалуйста попробую устранить.
Александр!
Вам, осталось всего в несколько часов работы и пресс будет технически исправен.Вы вместо того, что бы сделать эту работу, уже пятый день делаете лишнею работу.
Получается, что Вам интересен не результат, а процесс.
И ещё, у меня создаётся впечатление, что тема начинает превращаться в "Розыгрыш!!!".
Вот Вы, выложили фотографии "ракетки", да видны трещины.Но зачем Вы, пигмент добавляете в смесь, если у Вас продукция не получается?Посмотреть как выглядят трещины на цветной "ракетке"?.
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)