Помощь в продажах

Помощь в продажах
Я думаю это поможет в продажах пенобетона...-:)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qpAmtAW4sE

С уважением всем!
Была ли полезна информация?
Так вывод какой если вы хотите построить на даче бассейн,берите газобетон
вот вам и бассейн и чють пониже родник, но если вы не бухаете,да и на даче одни суккуленты берите пенобетон :lol: ,
Я не понимаю производственников ,которые думают,что они умней покупателя,на рынке два дурака один покупает другой продает,а вон тот чей товар он очень ,очень умный он
их делает!!!!! Но бедный жуть,аж стоять рядом противно :lol: :
Не в обиду конечно производственникам :oops:
В ташаузе присутсвевал на сборе картофеля вылощенного в песках ,так у них правило кондиция на продажу,не кондиция для себя :!:
Так и вы , есть кондиция,на продажу,брак строй дом на,продажу,(да хоть верным работникам которые тебя поддержали в хреновую пору) когда будешь продавать,покупателю пох,из чего он .в дом воды он набирать не будет. За всю мою практику на тепловизор согласились 2, но от покупки он их не удержал,хоть один дом,был как решето,притом колодезная кладка
Была ли полезна информация?
Цитата
Snik77 пишет:
Так вывод какой если вы хотите построить на даче бассейн,берите газобетон вот вам и бассейн и чють пониже родник, но если вы не бухаете,да и на даче одни суккуленты берите пенобетон ,
Я не понимаю производственников ,которые думают,что они умней покупателя,на рынке два дурака один покупает другой продает,а вон тот чей товар он очень ,очень умный он
их делает!!!!! Но бедный жуть,аж стоять рядом противно :
Не в обиду конечно производственникам
В ташаузе присутсвевал на сборе картофеля вылощенного в песках ,так у них правило кондиция на продажу,не кондиция для себя
Так и вы , есть кондиция,на продажу,брак строй дом на,продажу,(да хоть верным работникам которые тебя поддержали в хреновую пору) когда будешь продавать,покупателю пох,из чего он .в дом воды он набирать не будет. За всю мою практику на тепловизор согласились 2, но от покупки он их не удержал,хоть один дом,был как решето,притом колодезная кладка

Вы сами то поняли что сказали?
К теме есть что добавить?
Вы продажник?
Была ли полезна информация?
Спасибо автору за видео, очень наглядное!
Так же могу предложить демонстрировать покупателям нетонущий пенобетон.
Берете небольшой кубик пб, опускаете его в баночку или ведро - он держится на плаву.


Snik - пожалуйста, формулируйте мысли правильно!
Была ли полезна информация?
Вы из пенобетона корабли строить собираетесь? ;)
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович.Глупость убедительнее покупателям по ушам ездит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Глупость убедительнее покупателям по ушам ездит
Это точно. А клип этот для тех покупателей (а их точно около половины), кто спрашивает: "А он влагу тянет". Им бесполезно объяснять что стена их дома толщиной в кирпич не "тянет" влагу, а просто промерзла насквозь и от того мокрая, а если ее утеплить - будет сухая ...
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Глупость убедительнее покупателям по ушам ездит.
«тонет/не тонет» - это не тест, а цирк, не имеющий абсолютно ничего ни со строительной теплофизикой, ни с коммерческим продвижением пенобетонов.

Такой цирк более-менее можно рекомендовать для предварительного экспресс-диагностирования, правда непонятно для кого – т.к. газосиликат и пенобетон в большинстве случаев диагностируются визуально.
То, что Андрей не знал столь простых вещей… – ну не знал. Я ему уже лет 5 назад все пояснил.

Ставить во главу маркетинговой политики по продвижению продукта, столь непонятный тест – себя не уважать. Ближайшая аналогия по теме – «дядя Вася на крыше» как способ оценки прочностных характеристик низкоплотного пенобетона.

Поэтому в меру сил и возможностей я всех этих «циркачей» активно третирую т.к. считаю, что глупая и недальновидная «кулибинщина» УЖЕ значительным образом дискредитировала пенобетон – ведь им интересуются не только глупцы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата
DIMLE пишет:
Ставить во главу маркетинговой политики по продвижению продукта, столь непонятный тест – себя не уважать.

Тема называется "помощь в продажах" или можно еще назвать "дополнительная информация для клиента", а не "основы маркетинговой политики".
Андрей на видео говорит об одном из свойств (влагостойкости) двух сравниваемых материалов, без выводов о целесообразности использования ГС и ПБ вообще.
Да, по вопросу визуального отличия материалов. Вы правы, их можно отличить визуально. Но, например пеносиликат производства Орелпенобетон простому обывателю не отличить от ГС.
С уважением.
Была ли полезна информация?
А зачем «простому обывателю» что-либо различать на стройплощадке вообще?
Застройщик или строитель они и так знают с чем имеют дело т.к. им, как правило, доподлинно известен производитель – они у него покупали или напрямую или через диллеров. А праздношатающемуся обывателю, проходящему мимо стройки, разъяснять отличия автоклавного пено- газосиликата от неавтоклавного пенобетона – себя не уважать.
Была ли полезна информация?
Из представленного видео я сделал вывод: Газабетон - нельзя или (не рекомендуется )использовать в строительстве внешних стен так как они промокают.
пенебетон более лучше подходит для этой задачи!
Я прав?

Пенебетон дешевле чем газабетон?
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Я прав?
Нет.
Цитата
evvasilev пишет:
Пенебетон дешевле чем газабетон?
Нет.
Была ли полезна информация?
Следующий ролик будет про "гвоздимость".
Была ли полезна информация?
Если п.б. плотностью D-500 будет соответствовать В-2, то и сомнений не будет
в вопросах выбора среди материалов строительного семейства ЯБ.
Была ли полезна информация?
Вот интересно а почему Вы так решили?
Газосиликат D400 B2.5, D400 B2.0, D300 В1,5 уже выпускается дясятками тысяч кубов в год. Пенобетонщики же могут пока только мечтать о таких показателях.
Была ли полезна информация?
У пенобетона только один минус, из-за которого приходится понижать плотность и соответственно увеличивать толщину стен, чтобы хоть как то приблизиться к нормативному теплосопротивлению. А если у п.б. D-500 с В-2 и будет достаточна толщина стен 300-400мм, то разве человек, который в теме, отдаст предпочтение другим ЯБ.
Я так понимаю, что для Вас С.И. понятие "влагопоглощение" не имеет практической значимости.
Была ли полезна информация?
Я поправлю себя, не понижать , а повышать плотность.
Была ли полезна информация?
Вы путаете «влагопоглощение» с «водопоглощением». Разберитесь для начала с терминами.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения за невнимательность, конечно же разговор за водопоглощение.
Явно был не мой день, умудрился сделать 2 ошибки. :oops:
Была ли полезна информация?
Если речь идет о «водопоглощении» то ДА я считаю, что для стеновых материалов этот параметр малозначим и, по сути, бессмысленный.
А вот «влагопоглощение» - это очень важная эксплуатационная характеристика любого стенового материала, в т.ч. и ячеистого бетона.

Водопоглощение можно оценить достаточно просто – «плавает не плавает», в воду окунуть а потом скол рассмотреть (как на видео) и т.д. Но это цирк ни о чем не говорящий и обыгрывающий ситуацию незнания Потребителем основ строительной теплофизики.

Влагопоглощение и сорбционная эксплуатационная влажность – чрезвычайно важные характеристики, но их можно определить на установке, фото которой ниже. Почувствовали разницу? :)
(фото из докторской Гагарина)
image
гагарин.jpg (56.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Мне лично интересна зависимость от сорбц.экспл.влажности расчетного коэффициента теплосопротивления и эксплуатационного для данной плотности, но это вопрос скорее конструкционный. Допустим, обеспечиваем стенам из ЯБ вполне нормальные условия эксплуатации, тогда в чем разница между п.б. и любым другим ЯБ. Степень диффузии воздуха через стены пускай лучше у АЯБа, но также организация вентиляции с помощью современных устройств низводит на нет это свойство. Так, что еще может вмешаться в вопрос выбора?
А водопоглощение имеет место и значение при долгострое. Не все же имеют возможность закрышеваться в один год с возведением стен. Я лично такую картину повсеместно наблюдаю.
Тут и грибок и отслаивание слоев у всех ЯБ, кроме пенобетона (настоящего).
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Допустим, обеспечиваем стенам из ЯБ вполне нормальные условия
эксплуатации, тогда в чем разница между п.б. и любым другим ЯБ
Если я правильно «перевел» то Вас интересует разница в эксплуатационных характеристиках между ячеистым бетоном на гидравлическом и силикатном вяжущим.
Так вот у пенобетона сорбционная влажность всегда будет больше чем у автоклавного газосиликата. Соответственно при прочих равных условиях теплофизические и прочностные характеристики пенобетона, а также его долговечность будут несколько хуже – виновата химическая природа вяжущего, её не обойти никак.

Цитата
shans пишет:
Степень диффузии
воздуха через стены
Я так понимаю речь идет о воздухопроницаемости? Или о паропроницаемости? Смешались в кучу кони люди, и залпы тысячи орудий... :)

Shans – Вы задаете кучу каких-то непонятных вопросов не разобравшись даже толком в терминологии. Может строительная теплофизика это не Ваш конек?
И что Вы тогда подразумеваете под "настоящим" пенобетоном? Откройте тайну.
Была ли полезна информация?
Цитата
Так вот у пенобетона сорбционная влажность всегда будет больше чем у автоклавного газосиликата. Соответственно при прочих равных условиях теплофизические и прочностные характеристики пенобетона, а также его долговечность будут несколько хуже – виновата химическая природа вяжущего, её не обойти никак

Сергей Ружинский, а почему в тяжелых бетонах не используют преимущества силикатных вяжущих?
Была ли полезна информация?
Нет не смешалось.Просто есть мнение, что "дыхание стен" или воздухопроницаемость выше почему то у газосиликата.А расширил я спектр эксплуатационных характеристик для того,чтобы отсечь сразу малоотличающие показатели и выйти на принципиальные отличия рассматриваемых материалов не в лабараторных условиях,а в реалии стройки и эксплуатации жилища.Именно на тех,которые представляют опасность для человека
1.прочность; 2. водоустойчивость; 3.экологичность.
Недостаток у п.б. я вижу только один (низкая прочность).Проблема эта решаемая, причем нехитрыми способами, а при наличии механоактивирующих устройств, сам бог велел,повышать марочную прочность двоекратно по сравнению с табличным показат.
Теперь дальше, с водоустойчивостью и экологичностью у пенобетона все нормально,чего не скажешь за газосиликат, газобетон и др.
Ни как, при всем всеобщем уважении к Вам, не могу согласиться с Вашим отношением к водопоглощению,или водоустойчивости. Очень даже может иметь смысл при реальных для стройки, ляпах, создания условий для выпадения конденсата на ЯБ стенах и последующее их разрушение, а если это угол...
Теперь - экологичность. Применение извести и алюминевой пудры ничего хорошего для человека не сулит. Попробуйте доказать бессмысленность запрета на известь в дошкольных заведениях при побелке стен в советское время.
А для меняи есть и еще важный плюс пенобетона - возможность монолитной заливки полов, потолков, крыш, стен, где в плане пожаростойкости, среди утеплителей, п.б.альтернативы нет.
В отношении настоящего пенобетона, можете посмотреть на это чудо в "декор-строй" я там и для Вас выложил фотографии в теме "толщина стен из пенобетона", касаемо усадок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Сергей Ружинский, а почему в тяжелых бетонах не используют преимущества силикатных вяжущих?
Почему не используют СЕЙЧАС – так правильнее звучало бы.
А в эпоху индустриального домостроения (в СССР) силикатный бетон производился массово. Не верите – почитайте журнал «Бетон и железобетон» за 60-70-80 годы.

Цитата
shans пишет:
есть мнение, что "дыхание стен" или воздухопроницаемость
выше почему то у газосиликата.
Чье мнение – Ваше? ;)
И в конце концов разберитесь, что есть воздухопроницаемость, и что – паропроницаемость.
И прекратите использовать дурацкий термин «дыхание стен». Нету никакого «дыхания стне», никогда не было и не будет. Впервые этот термин был применен кажись в 1925 г., но в совершенно ином смысле. А сейчас «теплофизиками от сохи» он подхвачен, как иллюстрация тезиса «строительную теплофизику не читал – но мнение имею».

Цитата
shans пишет:
В отношении настоящего пенобетона, можете посмотреть на это чудо в "декор-строй"
я там и для Вас выложил фотографии в теме "толщина стен из пенобетона", касаемо
усадок.
Зачем мне куда-то идти и где-то смотреть на фото очередного чуда?
Я инженер, мне мурзилки рассматривать не пристало - Вы мне словами и цифрами сформулируйте, что Вы подразумевает под определением «настоящий пенобетон». А иначе разговора не получится.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)