Технология жестких бетонных смесей. М350. Проверка правильности расчета состава смеси.

Технология жестких бетонных смесей. М350. Проверка правильности расчета состава смеси.
Добрый день!
Расчитал приблизительный состав бетона М350.
Получилось:
Ц=445
П=710
Щ=1,170
В=200
Как проверить правильность моего расчета?
Существует ли компьютерный способ проверки?
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день Сергей Иванович! Спасибо что откликнулись!
Режимы ТВО были различные, начинали с больших пришли к заключению что нужно щадящие. С учетом того что у нас прогрев продуктами сгорания газа через теплогенераторы типа ТОК-1Б. Так вот в итоге в летний период: 3 часа предварительной выдержки, 2-2,5 часа подъем температуры до 70-80 град, 1-1,5 часа изотермия, потом режим термоса. При этом во время нагрева и изотермии увлажнение струи горячего воздуха водой через распылитель. Изготовление свай по агрегатно-поточному методу в формах. Результаты графика попробую выложить в форуме. Там есть несколько закладок на странице, это частные результаты, не все мне там нравиться, например прочности но за сроки схватывания уверен.
С уважением Сергей Рябых.
Была ли полезна информация?
Скачиваем а ни одного отзыва! Хотя бы кто спасибо сказал или похвалил или покритиковал!
Изменено: Сергей Рябых - 25.03.13 22:19
Была ли полезна информация?
Коллеги, использовали кто-нибудь отсев габбро 0-5 мм для прессования плитки??
содержание пылевых 8,8 %
Была ли полезна информация?
Вам вообще для чего нужен бетон данной марки. Вы сами для себя решите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не тратьте время. У жестких смесей совершенно другая механика уплотнения.
Там может работать только добавка которая снижает внутреннее трение частиц или уменьшает силы поверхностного натяжения.
Я правда не очень хорошо себе представляю как это может быть
Добавка снижающее поверхностное натяжение на границе жидкость-воздух, это воздухововлекающая добавка. Она то и нужна. Ведь смесь для вибропрессования по сути своей полусухая и рассыпчатая. И воздуха в ней изначально предостаточно, не то, что литой бетон. Где господствуют супер и гипер пластификаторы.
Воздухововлекающие добавки относятся к техническим мылам (кроме кремнийорганики). И что такое мыльная поверхность мы все знаем. Вместо трения - скольжение.
Конечно это объяснение явлений очень примитивное, и в тоже время довольно доступное и понятное.
Была ли полезна информация?
Александр Буров, Есть несколько гостов для определения пылевидных, методом осаждения из "мутной" воды и рассевом. В общем все зависсит от того что за пыль, если это глина, чернозем, мусор вскрышных пород, то да, а если это молотый гранит - какая проблема. Так что все опытным путем
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Такой же вопрос - в паспортах на отсевы дробления гранита указывается содержание илистых и глинистых частиц. Откуда им там в граните взяться? Это частицы от дробления меньше 0,16мм и гранитная мука - правильно?
image

Потому как в паспорте на песок из отсевов дробления уже указывается не ил и глина, а частицы меньше 0,05мм.
image
Была ли полезна информация?
да, определение илистые и глинистые в данном случае относятся к размеру частиц.
Набухание, органика это уже другая песня.
Ну а если совсем придираться, то при добыче и промывке используется оборотная не очищенная не осветлённая вода. Я как-то заказал гальку речную на дорожки, а мне пол-самосвала глины высыпали
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)