Формы б/у

Формы б/у
Кто как поступает с пластиковыми формами пришедшими в негодность (сломались, потеряли эластичность и т.д) В прошлом году утилизировал целый Камаз на свалку, а сейчас звонят спрашивают б/ушные формы даже копейки предлагают. image
Была ли полезна информация?
Сжигаем или раздаем б/п если кто-то хочет взять.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Кто как поступает с пластиковыми формами пришедшими в негодность (сломались, потеряли эластичность и т.д) В прошлом году утилизировал целый Камаз на свалку, а сейчас звонят спрашивают б/ушные формы даже копейки предлагают. image
продай тем кто формы производит есть люди в москве которые скупают
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Кто как поступает с пластиковыми формами пришедшими в негодность (сломались, потеряли эластичность и т.д) В прошлом году утилизировал целый Камаз на свалку, а сейчас звонят спрашивают б/ушные формы даже копейки предлагают. image
Если не сломались,а формы стали выпуклые то можно востановить.
Берем форму и держим несколько секунд над газовой плитой и потом придерживая окунаем в холодную воду.
Можете полпробовать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Кто как поступает с пластиковыми формами пришедшими в негодность (сломались, потеряли эластичность и т.д) В прошлом году утилизировал целый Камаз на свалку, а сейчас звонят спрашивают б/ушные формы даже копейки предлагают. image

По соседству с нами цех по переработке пластика. В прошлом году отдал им несколько бэгов бу форм. Откуда-то они себе еще полную газельку привезли. Мучились с ними долго. Не смогли решить вопрос отделения остатков бетона от пластика. Чистить формы до дробления дорого. После дробления практически невозможно. Итог - продали все формы кому-то за копейки. А если Вам какие-то копейки дают - отдайте их.
Была ли полезна информация?
на данный момент сталкнулся с такой же проблемой, лежит целая гора форм а те кто занимается переработкой не берут их из за слоя остаточного бетона. Но похоже проблема имеет решение. Нашел мужика который делает изделия из пластика. у него есть дробилка. он даже решил пожертвовать ножами для эксперимента. так вот - дробим у него затеи опускаем в воду и промываем. часть песка оседает. затем перекидываем все в раствор соляной кислоты и она съедает остатки бетона . затем сушим и получаем хорошую вторичку которую можно засыпать в станок и делать формы для себя. Сегодня отдал эксперементальный мешок 15кг такого пластика. посмотрим что мне сделают из него.
Была ли полезна информация?
Слишком длинный и сложный процесс. Да еще солянка! И просушить большой объем дробленки сложно. Можно поиграться с 15 кг, а если ее много - смысла не будет.
Была ли полезна информация?
Если формы из нормального пвх пластика,тогда чистить их не надо, разве что экономите на цементе :!: Соблюдайте технологию и проблем не будет :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Если формы из нормального пвх пластика,тогда чистить их не надо, разве что экономите на цементе :!: Соблюдайте технологию и проблем не будет :)

Вопрос был по переработке бу форм
Была ли полезна информация?
А что вы хотите услышать по переработке б.у.Проще всего дробилка пластмасы :)
Была ли полезна информация?
соляная кислота сьесть только исключительно цемент но не инертный матерьял, так что этот номер не прокатит, по идеи можно дроблёную пластмассу прогнать в кипитке что то типа барабанного смесителя или груши..
Была ли полезна информация?
на свой страх и риск даю телефон человек в Москве скупает бой форм зовут Игорь 89037537140 тока не сдавайте меня
Была ли полезна информация?
Цитата
complexpro пишет:
на свой страх и риск даю телефон человек в Москве скупает бой форм зовут Игорь 89037537140 тока не сдавайте меня
А что он с ними делает? :roll:
А вот интересно, фибру из этих форм б/у можно делать? :roll:
Нашла в инете только фразу: волокна производятся непрерывным способом из гранул полипропилена путем экструзии и вытяжки при нагревании с последующим нанесением на поверхность состава, способствующего рассеиванию и сцеплению поверхности волокна с цементным раствором, нарезается и гофрируется.
Наверно пока формы не очистить - ничего их них сделать нельзя.
А дроблёнку загрязненную бетоном - куда-то можно использовать?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

А что он с ними делает? :roll:

щас напишу будет реклама как он это делает весь процес я не уточнял но качество приличное
есть в Рязани завод они тоже перерабатывают формы но не знаю скупают ли они по России
Была ли полезна информация?
Да я не про процесс спрашиваю, как и на чём делать формы я знаю. :)
Я спрашиваю: ЧТО он делает из этих форм? Опять формы? Качество приличное чего?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Да я не про процесс спрашиваю, как и на чём делать формы я знаю. :)
Я спрашиваю: ЧТО он делает из этих форм? Опять формы? Качество приличное чего?
А это да формы льет качество довольно приличное только ассортимент не богат 3-4 вида
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Кто как поступает с пластиковыми формами пришедшими в негодность (сломались, потеряли эластичность и т.д) В прошлом году утилизировал целый Камаз на свалку, а сейчас звонят спрашивают б/ушные формы даже копейки предлагают. image
Если переработчику не жалко ножей в дробилке можно продать производителю полипесчаной черепицы и люков канализационных -------- сырье стабильное не разрушится со временем .
Была ли полезна информация?
Кто нить пробовал измельчать формы?,Может просто после измельчения просто просеять?
И вся эта инертная "!гадость" сама отсеится.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Если переработчику не жалко ножей в дробилке можно продать производителю полипесчаной черепицы и люков канализационных -------- сырье стабильное не разрушится со временем .
Производители полимерпесчаной плитки предпочитают работать на отходах полиэтилена.
Была ли полезна информация?
извельчить полителен проще, второе его проще формовать, а формы это уже больше гранулы тем более полипропилен.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Если переработчику не жалко ножей в дробилке можно продать производителю полипесчаной черепицы и люков канализационных -------- сырье стабильное не разрушится со временем .
Производители полимерпесчаной плитки предпочитают работать на отходах полиэтилена.
В том то и дело что они покупают всякие виды пластмасс а иногда и саморазрушающиеся со временем или не стабильные вот тогда то и начинаются проблемы - если брать стабильное сырье оно переживет десятки поколений людей а так в силу экологии в полимерах ученые в молекулярной решетке искуственно изменили хвосты в молекулах и они разрушаются под воздействием солнечной радиации или различных бактерий .
Была ли полезна информация?
Фермерам и дачникам под рассаду можно предложить.
Была ли полезна информация?
Оставить мешок с формами на улице возле помойки - через час его гарантированно там не будет
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Оставить мешок с формами на улице возле помойки - через час его гарантированно там не будет
Мешки большие - биг-бэги и их слишком много, замучаются растаскивать.:D
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Мешки большие - биг-бэги и их слишком много, замучаются растаскивать
Татьяна, Вы плохо думаете о русских людях!
С биг-бэгом ещё быстрее утянут. К жигулёнку привяжет за бампер и утянет
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)