Вибропресс ПВ-01

Вибропресс ПВ-01
Доброго времени суток. Кто что может сказать про пресс производства Нартекс ПВ-01. Может у кого есть опыт эксплуатации?! Прошу сравнить с его аналогами! В поиске про него что-то ничего не нашел. Заранее благодарю за ответ
Была ли полезна информация?
Ответы
Константин, Вы в Николаеве соседствуете с 2-мя (раньше думал, что с 3-мя, но вчера обнаружил, что домен "Юг.." из района аэропорта приказал долго жить) производителями прессов. Что можете сказать про них?

Цитата
Откуда такая точка берется?
Издержки бывают двух типов: Постоянные и пропорциональные:
Николай, спасибо за экономический лекбез, но должен Вас немного "поправить" (так как есть 2 базовых вида расчета затрат):
- постоянные и переменные (к которым напрямую привязана точка безубыточности), которые использовались в основном для расчета на просторах бывшего СССР (наверное все в ВУЗе помнят, что учили простой график с 3 линиями)
- прямые (расходы, непосредственно связанные с производством определенного вида продукции (работ, услуг), а именно расходы на сырье, полуфабрикаты собственного производства и закупочные, зарплату непосредственно занятых в производственном процессе рабочих) и косвенные (амортизация оборудования, зарплата персонала, напрямую не участвующего в процессе производства, стоимость различного рода "общезаводских услуг", расходы на различного аренду помещения и оборудования, потребляемые услуги, налоги, ..).

Оба метода преследуют одну и туже цель, но каждый имеет свои недостатки.
Например, 1-ый плохо учитывает "многовариантность товаров" в произ-ве и если нужно определится стоит ли выпускать какой-то новый продукт или снять снять с произ-ва старый, то тут могут быть большие проблемы в расчетах.
2-ый может дать большую погрешность, если не учесть где-то дорогие по стоимости статьи расходов и требует периодического обновления.
То, что Вы описываете есть своеобразная комбинация обоих методов (когда-то пытался писать дисер.. но давно это было, поэтому все точно не могу воспроизвести). Опять же, написал "поправку из уважения к Вам и Вашему терпению, поэтому текст просто "для информации".

Но в итоге все равно хочется услышать Ваши замечания или рекомендации по прессам небольшой производительности с технической части.

Заранее благодарен за понимание.
с уважением, Юрий.
Была ли полезна информация?
Цитата
которые использовались в основном для расчета на просторах бывшего СССР
Должен Вас расстроить, на просторах бывшего СССР этот метод никогда не использовался. Он использовался только в США и только в 20-30 годы прошлого века.
На просторах СССР действовала система бухгалтерского учета которая оперировала понятием себестоимости то есть прямых затрат и накладных расходов (сиречь затрат косвенных), которые измерялись как процент от основных затрат.
Это совсем другая система учета.

Цитата
Но в итоге все равно хочется услышать Ваши замечания или рекомендации по прессам небольшой производительности с технической части.
Спасибо за ваш глубоко академический стиль оперирующий цитатами из интерента.
Что бы не быть уличенным в подобном, отвечу Вам, на Ваш вопрос простыми словами:
С технической точки зрения, те машиночки, о которых Вы спрашиваете, это полное говно, которое не стоит и пяти минут обсуждения на этом форуме.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Если Вас интересует как выбрать себе хороший вибропресс, то читайте форум
там все написано.
Рубрики с подзаголовком "Конструкция вибропресса"
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=allbeton.ru%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%­D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%­B5%D1%81%D1%81%D0%B0&gws_rd=ssl#q=allbeton.ru+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0­%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D­1%81%D1%81+site:www.allbeton.ru&newwindow=1&hl=ru&start=0
Была ли полезна информация?
https://www.allbeton.ru/forum/topic13451.html
Вот еще очень полезный раздел по "вибропрессам" малых размеров.
Была ли полезна информация?
Константин, Вы в Николаеве соседствуете с 2-мя (раньше думал, что с 3-мя, но вчера обнаружил, что домен "Юг.." из района аэропорта приказал долго жить) производителями прессов. Что можете сказать про них?
Моторика- юг жива, я у них брал колун и несколько форм в этом году, за ваши деньги сделают вам что вы хотите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Должен Вас расстроить, на просторах бывшего СССР этот метод никогда не использовался. Он использовался только в США и только в 20-30 годы прошлого века... Это совсем другая система учета.
Значит некоторые предприятия 70-х и 80-х, которые были "подотченты Харькову" и в Крыму были чудесным образом перенесены из 20-х из штатов (что характерно для 2-го метода). Хотя наверное Вы правы, так как сейчас вспомнил, что портфельные предприятия были заложены в районе 30-х годов.

Но не хочу флудить не по теме, чтобы не мешать другим форумчанам (моя задачу для меня тут понять можно ли скрестить теплоизолятор типа пеноизол и цементно-песчаные изделия и подучить то, что мне необходимо, а не доказывать про источники и "стиль оперирующий цитатами из интерента" (хотя опять же интересно, что, например, случайно выбранная фраза "расходы, непосредственно связанные с производством определенного вида продукции" совпала с "Учет процесса производства и формирования себестоимости готовой продукции" из mobile.studbooks.net, но это такое..)). Если кому-то когда-то будет интересно (пока я не дошел до раздела по ТЭО), то потом отпишусь там более подробно с "цитатами из интерента" про методы анализа и прогнозирование состояния предприятия в условиях реструктуризации и диверсификации 8)

В любом случае, Николай, спасибо за ссылки и обязательно их просмотрю. Я думаю, что и другим Новичкам данные ссылки будут полезны ;)

Цитата
Моторика-юг жива, я у них брал колун и несколько форм в этом году, за ваши деньги сделают вам что вы хотите, про Бум не знаю, есть ещё свежая волна малых пресов с Черкасс
Константин, просто vibropress.xet (название домена изменено, чтобы не подумали что реклама ни старожилы форуме, ни поисковые боты) имеет Account Suspended, но нашел vibropress.zaxxxka.com (недавно переписывался с Владимиром Викторовичем и в середине августа надеюсь, что буду в Николаеве). В итоге про взаимосвязи БУМ, Моторика-юг и одесситов мне уже рассказали по спецуре.


А теперь ушел опять читать ссылки уважаемого Николая.

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Кто - нибудь из форумчан имеет опыт модернизации ПВ-01 одесситов?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)