Вибропрессование. Кипельно белое изделие?!

Вибропрессование. Кипельно белое изделие?!
Всем привет!!! Всех с празниками!!!
Мечтаю сделать белый кирпич вибропрессованием, но ни как не получается
Пробовал сурик и белый цемент, но за счет темного песка получается полное гэ!!! (((
Может был у кого опыт в экспериментах???

И еще не совсем по теме: что можно добавлять в кирпич на ваш взгляд( просто видел в продаже и с керамзитом и со стеклом реально интерсно....

Пардон не сурик , а диоксид титана хохлядский
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Всем привет!!! Всех с празниками!!!
Мечтаю сделать белый кирпич вибропрессованием, но ни как не получается
Пробовал сурик и белый цемент, но за счет темного песка получается полное гэ!!! (((
Может был у кого опыт в экспериментах???

И еще не совсем по теме: что можно добавлять в кирпич на ваш взгляд( просто видел в продаже и с керамзитом и со стеклом реально интерсно....

Пардон не сурик , а диоксид титана хохлядский
--------------Может попробовать диоксид титана в придачу к белому цементу - сам пресовал на белом цементе тонн 10перевел ради эксперимента - очень чувствителен цвет к инертным - на песке чистом если темный наверно вряд ли выйдет если песок не светлый - в гиперпресовании обычно пресуют из ракушечника или вулк. пепла может это направление рассмотрите - у меня тоже матрицы под кирпич есть пробовал пресовать с песком и вулк. пеплом на белом цементе с добавлением китайского желтого юпина не очень впечатлило но есть надел и можно улучшить на много качество.---------------------------------------------
Была ли полезна информация?
Женя привет!
Попробуй диоксид титана + белый цемент+ Ртищевский песок. Телефон карьера если нужен скину СМС. Песок там очень чистый.
С уважением Роман!
П.С. Пробовал в блоки добавлять мику (молотую слюду) на солнце дает блики.
Изменено: ЯРН - 07.01.12 22:03
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Женя привет!
Попробуй диоксид титана + белый цемент+ Ртищевский песок. Телефон карьера если нужен скину СМС. Песок там очень чистый.
С уважением Роман!

Привет.
Давай телефон интерсно будет
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:


Пардон не сурик , а диоксид титана хохлядский
Двуокись титана в Украине сильно гуляет по красящей способности, зависит от производителя (или манагера фасовщика), короче, есть мнение, что бодяжат пигмент (личное мнение).
Была ли полезна информация?
Ну и какой тогда пробовать???
Была ли полезна информация?
Армянский Титан.
Была ли полезна информация?
Белый цемент + мраморная пыль + мраморный отсев.
Абсолютно белый получается только на одном виде мрамора- Коелгинского месторождения. Другие карьеры не дают полной белизны, например Шишимский мрамор чуть желтый иногда серый, но его тоже неплохо можно обыграть небольшим добавлением пизмента. Особенно хорошо такие камни смотрятся в расколе, особенно в морозный солнечный день.
Была ли полезна информация?
PS Прошу прощения за качество фото, снимал на телефон, через оконное стекло.
Была ли полезна информация?
Алексей, такой отсев, или фракционный песок из этого отсева, и даже сама крошка из белого мрамора(странно но почему то у соседей он идёт как белый гранит) стоить будет в среднем 200 евро за тонну, я вот думаю чтоо, лучше использовать белый кварцевый песок, в России он есть, один из участников форума привозил на рассев, с виду как5 поваренная крупная соль.
Есть ещё более дешовый вариант поискать светлый известняк и на фракции 2-4 мм можно изготовить не плохие кирпичи светлого тона.
Была ли полезна информация?
для ослепительно белых изделий брал турецкий шпат (50Евро/тонна)+белый цемент+прозрачный пластификатор. :wink:
Была ли полезна информация?
блин интересно, но все наверняка дорого и далеко от меня?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
блин интересно, но все наверняка дорого и далеко от меня?!


У нас делают силикатный кирпич получается достаточно белый, если туда добавить цемент тоже белый думаю будет правильный цвет кстати смесь силикатную крупный песок и известь тоже продают... возможно у вас по близости есть силикатный завод...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Zloi пишет:
блин интересно, но все наверняка дорого и далеко от меня?!


У нас делают силикатный кирпич получается достаточно белый, если туда добавить цемент тоже белый думаю будет правильный цвет кстати смесь силикатную крупный песок и известь тоже продают... возможно у вас по близости есть силикатный завод...

Великолепная идея.....))))) силикатка есть
Была ли полезна информация?
Только не забудде что известь погасить надо...... перед тем как в бетон применять
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Только не забудде что известь погасить надо...... перед тем как в бетон применять

т.е. тупо залить водой???
Была ли полезна информация?
Ребята ну в селикатке известь через автоклав, потому и белое, а пресс это это не так просто, это ещё и пресс должен обладать тем что срывать обмазку с межзернового на забивание межзернового, там целый процесс...
Тут совецкая школа по этому вопросу поный ноль...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ребята ну в селикатке известь через автоклав, потому и белое, а пресс это это не так просто, это ещё и пресс должен обладать тем что срывать обмазку с межзернового на забивание межзернового, там целый процесс...
Тут совецкая школа по этому вопросу поный ноль...




надо всеже смотреть....


Залить водой как вариант.... но тоже смотреть по месту...... кстати известь может заменить 15-20% цемента......
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Ребята ну в селикатке известь через автоклав, потому и белое, а пресс это это не так просто, это ещё и пресс должен обладать тем что срывать обмазку с межзернового на забивание межзернового, там целый процесс...
Тут совецкая школа по этому вопросу поный ноль...




надо всеже смотреть....


Залить водой как вариант.... но тоже смотреть по месту...... кстати известь может заменить 15-20% цемента......

Смотря для чего, от извести потеря прочности может быть, дешевле хороший пигмент, но инертное там конечно рулит, посмотреть можно тут topic9434-225.html , с белым возни много да и пигмент нормальный белый стоит прилично. На песке всегда не плохо, крупный портит внешний вид, а на шлифовке наоборот.
Была ли полезна информация?
Про известь была когдато давно тема толи в рассылке толи в пенобетонах.... про то что она при ПРАВИЛЬНОМ применении может заменить 10-15% цемента....... Если кому интересно можно............
Была ли полезна информация?
Безусловно нужен только белый цемент, наиболее подходит турецкий сем 1 М500, а вот белый пигмент (титан) к белому цвету практически ничего не добавляет. Но без пропарочной хорошего чистого цвета не получается. Еще весьма сильный эффект в хорошую сторону дает углекислый газ. Я сталкивался с похожей проблемой, только клиент хотел ярко желтый цвет, так вот в пропарочную ставил на пару часов дизельную тепловую пушку чтоб выжечь кислород, эффект чувствовался на вторые сутки.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Безусловно нужен только белый цемент, наиболее подходит турецкий сем 1 М500, а вот белый пигмент (титан) к белому цвету практически ничего не добавляет. Но без пропарочной хорошего чистого цвета не получается. Еще весьма сильный эффект в хорошую сторону дает углекислый газ. Я сталкивался с похожей проблемой, только клиент хотел ярко желтый цвет, так вот в пропарочную ставил на пару часов дизельную тепловую пушку чтоб выжечь кислород, эффект чувствовался на вторые сутки.



Почему дизель а не пропан..... и дешевле и нет посторонних примесей....
Была ли полезна информация?
С белым цементом есть много проблемм, гемогогенность смеси, упаковка в матрицу, морозо стойкость(что очень странно кстати), уплотнение, проблемма в его гидродации( слишком быстро особенно с отсевом, с высоким содержанием пыли стекла слюды и кварца), к таму же слёживается быстро и прочее, поэтому в прессовке он сложноват, а вот в литье куда проще.
Nikola примиси в СО как то не особо влияют, хотя могу и ошибатся, кислород это мощьный окислитель поэтому его надо убирать, можно и пропан можно и дизель, можно и растительное масло..
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:

Почему дизель а не пропан..... и дешевле и нет посторонних примесей....
Во первых мне дизель дешевле, он у меня без акцизный. А главное у меня нет такого мощного газового оборудования :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
С белым цементом есть много проблемм, гемогогенность смеси, упаковка в матрицу, морозо стойкость(что очень странно кстати), уплотнение, проблемма в его гидродации( слишком быстро особенно с отсевом, с высоким содержанием пыли стекла слюды и кварца), к таму же слёживается быстро и прочее, поэтому в прессовке он сложноват, а вот в литье куда проще. ..

Ваще не заметил, ну кроме слежки
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)