Борщевик в стройматериалах

Борщевик в стройматериалах
В Коми планируется использовать борщевик при производстве строительных материалов. Инновационный проект по производству нового вида гипсокартона с использованием борщевика был представлен студентами Сыктывкарского лесного института на семинаре по производству стройматериалов, организованном минпромом.
Как рассказала "Комиинформу" заведующая лаборатории "Полигон молодежных проектов" СЛИ Светлана Енакий, студенты не просто представили свою идею, а предложили просчитанный и обоснованный проект, где был рассмотрен весь производственный процесс.
"Исследования показали, что примесь из волокон борщевика поможет увеличить гибкие свойства гипсокартона, - сообщила С. Енакий. - При этом решается глобальная для республики проблема с борщевиком".
Проект получил поддержку министерства развития промышленности, транспорта и связи. Сейчас идет поиск инвесторов.
Комиинформ
Вот ссылка на страницу с описанием задач лаборатории [URL=]http://www.sli.komi.com/index.php?page=328[/URL]
П.В.
Была ли полезна информация?
Борщевик-борщевику рознь
http://www.gardenia.ru/pages/borsh001.htm
Идея неплохая, если бы использовать самый вредный борщевик Сосновского.. но технику ведь для его сбора не применить, т.к он растет в-основном, на на опушках леса, на обочине дорого...и жалко людей, которые его собирать будут.
Была ли полезна информация?
так вот как этот мутант называется
Была ли полезна информация?
видать, комми-инноваторы хорошо накушались этого самого борщевика, раз их на такие революции в области производства стройматериалов пробило.
И как патриотично главное! Всё своё ношу в себе. А потом борщекартон из этого делаю, или дубокерамику
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)