Изготовление лестничных маршей по кассетной технологии

Изготовление лестничных маршей по кассетной технологии
Начальные условия: Имеется в наличии не однажды ремонтированная кассетная установка для одновременного изготовления 2х лестничных маршей ЛМП57 из подвижной бетонной смеси (ОК=8-10 см) с добавкой Реламикс. На каждой внешней стенке кассеты навешено по 4 вибратора ИВ98Б с частотой 3000 об/мин (через равные расстояния, примерно посередине высоты кассеты). Проблема следующая - при долгом вибрировании (дольше 3 минут в сумме) вытекает снизу цементное молочко, и низ маршей выходит браком; если вибрировать недолго (2-3 минуты в сумме), то на всех поверхностях маршей остаются раковины от пузырьков воздуха, которые потом приходится долго заделывать цементно-песчаным раствором. Укладывается бетонная смесь в 3 слоя, каждый слой вибрируется 2 раза по 20-30 секунд.
Найти: Способ одновременного устранения образования раковин на поверхности маршей, и обеспечить однородность бетонной смеси в конце вибрирования (чтобы смесь не расслаивалась, и цементное молочко не вытекало).
Заранее благодарен за дельные советы. :D
Была ли полезна информация?
Артём, а вот если бы вы не элематик купили а машиночку посовременней, то могли бы делать сборно-монолитные лестничные марши, прямо на тех же дорожках, что и плиту перекрытия.
Такая технолоия существует

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
а какой весс на столе у вас? Ну примерно?
Была ли полезна информация?
а причем здесь стол? кассета же стационарная... вибрирование осуществляется только навесными вибраторами типа ИВ. Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
Была ли полезна информация?
Цитата
Artem Viktorov пишет:
а причем здесь стол? кассета же стационарная... вибрирование осуществляется только навесными вибраторами типа ИВ. Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
Артём, так Вы обратитесь к разработчику этой бортоснастки.
Пусть он Вас отконсультирует.
Дать телефончик?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Artem Viktorov пишет:
а причем здесь стол? кассета же стационарная... вибрирование осуществляется только навесными вибраторами типа ИВ. Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
Цитата
Artem Viktorov пишет:
На каждой внешней стенке кассеты навешено по 4 вибратора ИВ98Б с частотой 3000 об/мин (через равные расстояния, примерно посередине высоты кассеты).
Цитата
Artem Viktorov пишет:
Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
а причем здесь стол? кассета же стационарная... вибрирование осуществляется только навесными вибраторами типа ИВ. Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
4шт 98-хна 25 т :shock: На такой весс минимум 107 стоять должны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Artem Viktorov пишет:
а причем здесь стол? кассета же стационарная... вибрирование осуществляется только навесными вибраторами типа ИВ. Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
Цитата
Artem Viktorov пишет:
На каждой внешней стенке кассеты навешено по 4 вибратора ИВ98Б с частотой 3000 об/мин (через равные расстояния, примерно посередине высоты кассеты).
Цитата
Artem Viktorov пишет:
Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
а причем здесь стол? кассета же стационарная... вибрирование осуществляется только навесными вибраторами типа ИВ. Но если вы про вибростолы, которые в цехах стоят, то на них ставим металлоформы с бетоном общим весом до 25 т.
4шт 98-хна 25 т :shock: На такой весс минимум 107 стоять должны.
Уважаемый, Ярослав гуру-трёхлетка!
Постарайтесь понять написанное.Кассета стоит неподвижно.Вибраторы навешаны на её вертикальных стенках.Вибростолы при кассетной технологии не используются.А ещё лучше почитайте про кассетную технологию.И Вам не потребуется тратить время на написание очередной галиматьи.
П.В.
Была ли полезна информация?
:lol:
Вы меня Вадим.. пенсия .. Расмешили..
Да знаю я это всё это, ну если вы так хорошо разбераетесь то извольте по этим схемам и массой в 25 тонн выложить расчёт..
Самое ужасное Вадим, это стоячее болото где ничего не меняетьса и не развиваеться.
Была ли полезна информация?
За схему спасибо! может, разберусь...
Вы, Kanstein, не поняли - это на вибростолы ставим до 25 т, какие там вибраторы, я не знаю пока, С НИМИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. А форма для ЛМ вряд ли весит больше 7 т вместе с бетоном. :)
Изменено: Artem Viktorov - 12.12.11 4:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Дать телефончик?
да я думаю, не помешает... буду очень благодарен за телефон :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый, Ярослав гуру-трёхлетка!
Постарайтесь понять написанное.Кассета стоит неподвижно.Вибраторы навешаны на её вертикальных стенках.Вибростолы при кассетной технологии не используются.А ещё лучше почитайте про кассетную технологию.И Вам не потребуется тратить время на написание очередной галиматьи.
П.В.

Это Вадим у него следсвие типичного западного образования
Когда человек знает либо все "ниочём", либо ничего "обовсём".
Но главное, в таком образовании, чтобы человек не мог сложить свои знания в систему.
А то как сложит, то ему голову уже не задуришь, а так у него у самого в голове бардак, и други он свой бардак навязывает.
Из кусочков знаний взрослые дяди лепят для таких идеологию, которая заменяет им реальное понимание действительности.
Знание-Сила, но и Незнание тоже сила.
Только своим знанием ты пользуешься сам, а твоим незнанием пользутся другие.
К сожалению Ярослав занимается разрушением этого форума. Понимает он это или нет я не знаю. Мотивы его поступков мне недоступны к пониманию.
Его словестный понос требует ежедневной чистки мозгов, поэтому я его посты просто не читаю, что бы не тратить на них время,
Чего и вам советую

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
добрый день.попробуйте вибрировать глубинным вибратором или залейте суб.
Была ли полезна информация?
Цитата
alexssk пишет:
добрый день.попробуйте вибрировать глубинным вибратором или залейте суб.
ну глубинник там не пролезет, узко слишком... а вот СУБ попробовать можно, спасибо за предложение!
Была ли полезна информация?
добрый день.Делаем глубинным-да неудобно,но можно.Возьмите тонкую булаву.
Была ли полезна информация?
Цитата
alexssk пишет:
добрый день.Делаем глубинным-да неудобно,но можно.Возьмите тонкую булаву.
ага, попробуем, спасибо... а вот интересно - можно ли совсем отказаться от навесных вибраторов и обрабатывать укладываемый бетон только глубинником с малой булавой? Наверно, стоит попробовать и такой вариант
Была ли полезна информация?
всё уже попробовано-надо делать :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Artem Viktorov пишет:
Цитата
alexssk пишет:
добрый день.Делаем глубинным-да неудобно,но можно.Возьмите тонкую булаву.
ага, попробуем, спасибо... а вот интересно - можно ли совсем отказаться от навесных вибраторов и обрабатывать укладываемый бетон только глубинником с малой булавой? Наверно, стоит попробовать и такой вариант
а если кассета без ограждений, то как глубинником работать (работы на высоте)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ксения пишет:
а если кассета без ограждений, то как глубинником работать (работы на высоте)?


Тут одно из двух: либо подмостки строить, либо наряд-допуск писать. У нас и то и другое делается ибо страшновастенько. Делов то 200 мм лишних - а проблем в случае чего не оберешься
Была ли полезна информация?
Цитата
Artem Viktorov пишет:
ага, попробуем, спасибо... а вот интересно - можно ли совсем отказаться от навесных вибраторов и обрабатывать укладываемый бетон только глубинником с малой булавой? Наверно, стоит попробовать и такой вариант
Стоит, стоит. От навесных на данном типе кассет никакой пользы кроме вреда
Была ли полезна информация?
Цитата
vvtj пишет:
Цитата
Ксения пишет:
а если кассета без ограждений, то как глубинником работать (работы на высоте)?


Тут одно из двух: либо подмостки строить, либо наряд-допуск писать. У нас и то и другое делается ибо страшновастенько. Делов то 200 мм лишних - а проблем в случае чего не оберешься
А как часто вы выписываете наряд-допуск? Рабочие в монтажных поясах у вас работают?
Была ли полезна информация?
Один наряд-допуск на неделю, если формовщики не меняются. Монтажные пояса в документе упоминаются, но реально... сами понимаете
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)