Замена ручного труда?

Замена ручного труда?
Всем доброго времени суток!

На форуме я новичок, да и, если честно, к производству бетона и других строит. материалов мало отношения имею, но у меня есть один вопрос. Надеюсь Вас не затруднит на него ответить:)

Есть ли на Ваших производствах такие участки, где рабочим приходится перекладывать что-нибудь тяжелое, неудобное, крупногабаритное вручную? Имею в виду не один раз, а постоянно, во время всей смены?
Уточню, не сыпучие материалы (песок и т.д.) а что-то уже имеющее форму: плиты, "камни", мешки и тому подобное.

Задумывались ли Вы о механизации? Готова ли Ваша компания выделить средства, чтобы исключить такие участки производства?

Заранее благодарен за любые ответы.
Была ли полезна информация?
Здесь принято что-то предлагать, избегая прямую рекламу.
А уж потом спрашивать, готовы ли вы тратить на это деньги.
В любом случае ответ один - НЕТ. Никто не готов тратить деньги, тем более не известно на что
Была ли полезна информация?
Я в своем сообщении ничего не предлагал. Пока по крайней мере.
Можно сказать, что это некоторого рода маркетинговое исследование.

Хотя про средства зря наверное спросил:)

Но первый вопрос так или иначе остается: есть ли такая проблема? Стоит ли вопрос механизации?
Была ли полезна информация?
??????????????????????????
Ну если вопрос решен так решен, я только рад!)

А может у кого-то и не решен :lol:
Изменено: ТаТа - 20.04.12 10:56 (флуд)
Была ли полезна информация?
Цитата
Loader.spb пишет:
?????????????????????????????????
Ну решен так решен, я только рад!)

А может у кого-то и не решен :lol:

Что предлагаете, коротоко и ясно или ссылку?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Ага и мне тоже интересно очень как это и сего это можно придумать что бы одного рабочего уволить????
Была ли полезна информация?
Просто ну очень не хотелось устраивать Вам тут прямую рекламу и агитацию:) Как-то невежливо это, но раз "народ просит" :)

Да, вся тема изначально сводилась к использованию промышленных манипуляторов.
Вот, к примеру, два изображения, демонстрирующие это оборудование (к слову, грузы могут быть куда больше и тяжелее, да и возможен не только их подъем, а еще и ориентация в пространстве).


З.Ы. Да, моя компания занимается разработкой и производством таких манипуляторов, под конкретные задачи производства. Здесь на форуме я пытаюсь выяснить, нужно ли это Вашим компаниям. Рекламы как таковой нет, раз уж я не указал никакой информации о нас, но с людьми заинтересованными - готов все обсудить и рассказать подробно :wink:
image
0325226_R01.jpg (133.17 КБ)
image
0529628_02.jpg (98.81 КБ)
Была ли полезна информация?
Фотка из Европы что ли?
Просто нигде в ГОСТ-е не видел бордюров с замками на торцах.

Хотя мужики из Внуково кажись привозили прикольные бордюры (французские) с такими же замками и слоем битума снизу.
Погрел горелкой и приклеил его к асфальту. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
да, Европа :)

Они уже давно ничего тяжелого руками не поднимают :wink:
Была ли полезна информация?
Ну дак такие манипуляторы уже давно успешно разработаны и все исследования проведены :roll:

Мало того, уже даже изготавливаются такие манипуляторы в России. И стоят заметно дешевле, чем европейские и даже китайские 8)

За ссылкой на оффсайт конторы - в личку, или в поиск яндекса. Там и картинки, фотографии, видеоролики.

А без человеческого ресурса действительно не обойтись, даже полностью автоматизированные и робототизированные предприятия требуют участия специалистов. Может быть когда-нибудь, лет через 100 минимум :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Loader.spb пишет:
да, Европа :)

Они уже давно ничего тяжелого руками не поднимают :wink:

Угу!
И платят этим "мужикам" как беременным легкотрудницам..
ВОт так!
А потом - днем с огнем мужика не сыскать..!

К таким аппаратам потребуется еще один как минимум - для искуственного оплодотворения..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)