Перекачка полистиролбетона

Перекачка полистиролбетона
Уважаемые коллеги! Имеет ли кто из Вас личный опыт по подьему на высоту полистиролбетона Д400 с использованием различных типов насосов. Шланговых.... Героторных.. Пока зима хотелось бы определится с более эффективным типом насоса и изготовить удобную насосную станцию для полистиролбетона и перекачки его на высоту 20-30 метров и 7-20 куб. метров в час. Также обсудить нюансы связанные с этим. Прошу участвовать. Нужен Ваш опыт!
Была ли полезна информация?
Ответы
Да у меня то есть такая герметичная кубовая горизонталка и компрессор к ей. Пенобетон делали и по наследству мне перешла на базе на одной. Предлагаешь давить?
Была ли полезна информация?
Евгений, давить оно проще и трущихся деталей нет. была бы у меня горизонталка для классики я бы и не сомневался. А баро установка у меня 300об но 0,25 . это получится вся работа в танце вокруг этой бочки. кубовая это класно.
Была ли полезна информация?
Ну классного положим, тоже маловато. Это же циклическое действие. А если 30-40 кубов в смену поднять? Тут миксер 5 кубов подошёл. Закидали за 40 минут. Беспрерывное действие если 2 автобетоновоза. А с этой системой пурхаться до изжоги!
Была ли полезна информация?
30-40 кубов в смену лучше готовить прямо на крыше, а не смотреть на героторники. А еще лучше поднимать на крышу по 1-3 куба автокраном.
Была ли полезна информация?
А Вы, молодой человек, экономику считали? 18 метров вверх. Аренда крана сделает ненужной работу для вашей фирмы. Прибыль получить только автокрановщик. Или по цене героторника - 150 тыс. р. можно приобрести автокран?
Была ли полезна информация?
Евгений, да оно во всем получается в России куда не кинь всюду клин. Вот ко мне на днях приезжал за крошкой мужик ,увидел ПИОНЕРА.Говорит весной надо будет на крышу. А я и размышляю как к ним пристроиться. Ты сырье полистирол где берешь и почем. У меня пока опытный образец вспенивателя ,не знаю делать или нет рабочий.
Была ли полезна информация?
Так и покупай у меня дроблёнку. 800 руб. за куб. Но можно и скинуть. Какой вес поднимет Пионер?
Была ли полезна информация?
Евгений, а миксер тебе на халяву обходится? аренда за час в аккурат как автокран. Я не размышляю, я "енто" прошёл. Если нету или жалко бабла на серьёзную технику, то моё предложение самое то. А с героторником за 150 руб. 40 кубов в день пуп развяжется.
Была ли полезна информация?
Евгений. У меня своей дробленки навалом. Затарился мета нет. У меня пионер большой 1т тянет. Тросса пока длинного нет планирую вместо тельфера пока на улице поставить.
Была ли полезна информация?
Так то оно конечно так. но... миксер входит в цену, платишь за рейс. Изготовить товарный ПСБ на производстве дешевле обходится, да и где я возьму обычный кран поднимающий на высоту 20 метров. Это надо типа КАТО. А он и по очереди и денег стоит за аренду не малых. А какае особые проблемы у героторника? Т о ты утверждаешь что при заливки крыш у тебя не возникает вопросов к насосу, то говоришь что пуп развяжется. Где правда, Леш?
Была ли полезна информация?
А на улице разве можно с крошкой работать . Сдует все. Можно площадку найти ,мне на выбор отдавали. Наверно даже лучше пионера , со станком сам себя поднимает.
Была ли полезна информация?
С какого перепуга нужно трудится на ветрах? Ветрам по барабану, кроршка или дробленка. А площадка грузоподъемность 300 кг.
Была ли полезна информация?
Можно узнать ,грузоподъемность. У нас вроде как штиля не бывает.
Была ли полезна информация?
Т.е. ты боишься что её раздует в момент добавления в смесь?
Была ли полезна информация?
Именно так. Крошка и без ветра лезет куда попало,а чуть маленький бриз ее не поймаешь.
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду героторник, за 150 руб - это 3-5 кубов в час, на высоту 20 метров и того меньше. Плюс всевозможные нюансы (от пробок никто не застрахован, может и шланг сорвать и т.д.) а это время. Живучесть смеси 2-3 часа, дальше она схватывается и густеет, насос такую не продавит. А тебе миксера 5 кубоввых по 6 машин в день, вот тогда про пуп и вспомнишь.
Была ли полезна информация?
Семеныч! Пробег миксера до производства и обратно 1-1,5 часа. Это то время когда предъедущее закачивается на крышу. Ты вот лучше подскажи из опыта как греется героторник?
Была ли полезна информация?
никак, если на сухую крутить не будешь.
Была ли полезна информация?
А вот некоторые старожилы заявляют что нагревается. И после 60 градусов начинается повышенный износ пары.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А вот некоторые старожилы заявляют что нагревается. И после 60 градусов начинается повышенный износ пары.


Когда датчик температуры покажет 60 - температура трущихся поверхностей пары дойдет до 90. потом пойдет пар. потом клинит пару. потом разбираем пару и меняем. Сам не будешь постоянно у насоса стоять - а рабочему - то жена позвонит, то перекурить, то посвистить.

В день идет нормально 40-60 кубов. 30 кубов - вобще без напряга. Утром - сначала воду, и вечером промывка. Перерыв между замесами не более 15 минут. Мешалка на 300 литров. Загрузка на объекте вручную. Рабочие меняются по очереди: 1 на заливке, 2 на загрузке. Две смены: у одной рабочий день - у другой отдых или другая работа - полегче.

"Вспомнил - пересчитал - про количество кубов в день ошибся - 20 в день стабильняком. Больше - работали до ночи и ночью. Спали на мешках с гранулами. Романтика... для настоящих психов... когда сроки подходят."

Гемороя немеряно - я бы отказался - если другие дела есть. А если бы и делал - то для 20 метров высоты - лучше взять электротельфер (смонитровать выступающим от стены на 1,5 метра) и на тросу поднимать сырье наверх, и мешать на верху. Быстрее, проще, дешевле, надежней.

Если шланги не резиновые - то когда забъется - как прочищать? Резиновые раскатал по асфальту и машиной сверху 10-20 раз проехал и только потом водой может быть удастся промыть, если соединения шланга к насосу нормально сделаны.

В любом случае удачи!!! Непреодолеваемых препятсятвий нет - просто затрачивается разное время для решения.
Была ли полезна информация?
т.е. если я правильно понял. вы делали перерывы между замесами не промывая шланги и оборудование. и 15 минут насос стоял заполненным?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
т.е. если я правильно понял. вы делали перерывы между замесами не промывая шланги и оборудование. и 15 минут насос стоял заполненным?

Да - совершенно верно. Насос стоял наполненый не более 15 минут. А когда более 40 минут - у меня смесь не шла гарантированно.

Бадья с насосом отдельно от смесителя. Пока из бадьи качали смесь - уже приготавливалась следующая партия для перекачки. Практически не было перерывов.

Когда пара изнашивалась сильно - поддтекало через героторник обратно в бадью.
Была ли полезна информация?
А сколько СДО в концентрированном виде добился оптимально на куб?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А сколько СДО в концентрированном виде добился оптимально на куб?

Старался минимальное количество добавлять - ни грамма больше чем нужно чтобы была нормальная консистенция. Точная доза зависит и от размера шариков и от смесителя и от воды. У меня ~360 грамм на куб.

Как у остальных? Кто сколько добавлял?
Была ли полезна информация?
Я себе крышу и полы заливал вообще без СДО ,где ее тут взять.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)