Брусчатка,сколько чего нужно?

Брусчатка,сколько чего нужно?
Чем лучше смазывать формы для тротуарной плитки. Можно ли использовать Эмульсию АМ- 60 ТИО?спасибо заранее :D
Была ли полезна информация?
А какие формы-то? :roll:
Была ли полезна информация?
Формы из полипропилена, компании смик. после второй заливки,начинают залипать бока, может ли быть это из-за того что увеличили количество С3,180 гр. на 10 кг. цемента? Можно ли использовать Эмульсию АМ 60 ТИО для смазывания наших форм? Заранее спасибо!
P.S. Уважаемая ТаТа еще раз большое спасибо за совет по поводу Софексила 60-70, промучились всю неделю,испортили много цемента,эта добавка съедает цвет, плохо усаживается и получаются поры на поверхности, блеска на плитки нет:( Нужно было сразу послушать Вас, выкинули деньги и время на ветер.
А может вообще забыть про этот кевларобетон, и занятся обычной плиткой??? Очень проблем много с ней, трудно усаживается, долго приходится вибрировать.
Была ли полезна информация?
Формы из полипропилена ничем смазывать не надо.
Залипание у Вас именно из-за повышенного содержания пластификатора, увеличьте время твердения в формах или возьмите пластификатoр с ускорением твердения.
http://www.polyplast-un.ru/rus/products/concrete/
Многие по Вашей технологии и технологии Систром перешли сейчас на импортные добавки, смотрите в приложении.
Мне непонятно с какой целью Вы добавляли Софэксил?
Не слушайте разных советов от дилетантов, каковыми и являются люди, продавшие Вам технологию катышного замеса.
Пло плохо усаживаются я не поняла... :roll:
А блеск зависит от качества форм, кстати, мне в руки попала нижегородская формочка из АБС-пластика.
После 5 заливки блеска почти нет, дальше пробовать не стала - нет смысла...
Можно Вам конечно параллельно заняться обычной тротуарной плиткой. Но там тоже вначале могут быть проблемы, тоже надо составы подобрать и научиться работать, а то одно бросите другое начнёте...так и лето пролетит. :?
Пишите здесь на форуме. Здесь есть предприниматели, которые работают по Вашей технологии, думаю они Вам тоже что-то посоветуют.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста сколько чего нужно при производстве брусчатки 1м2 методом вибропресования :cry: . Спасибо.
Была ли полезна информация?
Поправочка вибролитья :oops:
Была ли полезна информация?
1. Что за изделия и какой толщины?
2. Какое сырье имеется в наличии и характеристики сырья?
3. Что имеется из оборудования и какое?
4. Твердение изделий в каких условиях?
Была ли полезна информация?
Формы (гладкая волна) пластиковые 210х110х60 мм, сырье портландцемент М500 Д20 либо с известняком,смазка для форм сепарен специаль,суперпластификатор стахемикс либо С-3,твердение гаражное смотря какой сезон либо в отапливаемом помещении,оборудование: думаю сделать сам вибростол но сейчас обойдусь перфоратором а стол заменит доска,произвожу для себя 0.5 м2 в день.Саму технологию изготовления я знаю.Хотелось узнать конкретней о дозах: цемента,песка и т.д.Спасибо.
Была ли полезна информация?
Марка цемента?
Песок какой?
Или Вы может быть щебень используете?
Какую прочность изделий Вы проектируете?
Была ли полезна информация?
Песок речной,щебень мелкой фракции.
Хочу узнать о дозах цемента,песка, чтобы в последующем получить и соответствующую прочность (нормальную,для себя же делаю).
Была ли полезна информация?
Цитата
Gaida пишет:
Песок речной,щебень мелкой фракции.
Хочу узнать о дозах цемента,песка, чтобы в последующем получить и соответствующую прочность (нормальную,для себя же делаю).
Добрый вечер!
Здесь всегда требуют (и вполне справедливо) точности в информации. Поэтому:
1. "речной песок"- ничего не говорит. Попробуйте у тех, кто его использует спросить рассев по ситам (т.е. сколько процентов частиц какой крупности в этом песке есть)
2. "щебень мелкой фракции"- аналогично. Обычно указывается 2 цифры (например 5-15, значит, что мин частицы щебня - 5 мм, максимальн. - 15 мм), при этом хорошо бы узнать какой материал щебня (известняк и гранит дадут совершенно разные результаты)
3. какой есть у Вас в продаже цемент (марка, напрмер Ц500Д0, или Ц400Д20 и т.д.)
4. Опять же все справедливо отсылают к ГОСТам на дорожные изделия. Я, честно говоря не занимаюсь производством (зашел на этот форум из-за конструкций оборудования для формовки), но неоднократно видел, как многих посылали... в библиотеку форума :mrgreen: именно за ГОСТом. Номер ГОСТа не помню, вот тут Татьяна Васильевна может подсказать (это насчет прочности, морозостойкости и водопоглощения)
И только после этого Вам смогут подсказать правильный состав (и то не окончательный).
Была ли полезна информация?
Игорь.. это всё хорошо но прежде надо спрсит
а это что за пресс
б а какие его параметры.
после идёт притирания состава.
Вопрос после а выгодноли содержать этот бибропресс..
Была ли полезна информация?
Человек собирается делать вибролитую, а не вибропрессованную плитку. (и для себя, а не на продажу :D )
Была ли полезна информация?
извеняюсь..
так пускай льёт если для себя так ещё проще реламикс или с3, смеситель грушевый 500 до, правдо вот мешат надо научитса, сварили столик из уголков кинули фанеру, прикруили мотор на на 1500 приварили пластинки с дырками прикрутили туда болт на котором уменьшаем или понижаем груз и вот вам всё производство брущатки, ах да если есть баня формы можите там греть, вот и всё.
Вода своё дело делает..
Была ли полезна информация?
Насколько я понял, человека интересует соотношение компонентов бетона (щебень, песок, цемент, вода).
Была ли полезна информация?
30%, 70 %-30%, в зависимости от инетрного
Была ли полезна информация?
Ярослав, ты прежде чем отвечать - читай внимательно вопрос. :roll:
Спрашивают сколько нужно сырья на 1 м2 вибролитьевой плитки "Волна", толщиной 60 мм.
Сырьё: цемент неизвестно какой марки, неизвестен М кр песка и неизвестна фракция щебня.
Да и класс бетона тоже придумай сам.
Вот, а теперь на основании всего этого и дай совет :lol:
Удачи!

Gaida, если нет исходных данных, посмотрите хотя бы базовые составы бетона
http://www.ibeton.ru/a24.php
Берешь состав дорожного бетона, выбираешь нужный класс бетона по прочности на сжатие В25 или В30 (зависит от интенсивности двиджения и нагрузки), нужную марку цемента (400 или 500), удобоукладываемость П-1 или П-3 (зависит от количества воды и есть или нет вибрация при укладке бетона в формы).
Чтобы перевести сырье из 1 м3 на 1 м2 Волны 60 - умножьте значения на 1 м3 на толщину изделия.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)