Ускоритель твердения посоветуйте

Ускоритель твердения посоветуйте
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я занимаюсь производством малых архитектурных форм. Прошу посоветовать ускоритель твердения бетона, чтобы изделие застывало не за 3-4 дня, а за 1-2 дня набирало достаточную для транспортировки прочность.

В данный момент мной опробованы 2 ускорителя твердения бетона:

1) Реламикс - 0,5% и 1% от массы сухого цемента. Результат: скорость твердения 3-4 дня при +10-15 град С.

1) CaCl2 - 1%, 2% и (1%+ Реламикс 0,5%) от массы сухого цемента. Результат - скорость твердения не увеличивается, зато ухудшается прочность готового изделия.

Посоветуйте ускоритель твердения.

Также прошу совета на тему перехода с 400 на 500 цемент: имеет ли смысл данное действие для увеличения скорости твердения.

Большое спасибо за ответы
Была ли полезна информация?
Ответы
BASF - производитель сырья для добавок. У него покупают компоненты для добавок мелкие производители, специализирующиеся в стройиндустрии, и дабы не создавать конкуренцию своим партнерам, цена на добавки под торговой маркой BASF заведомо выше, чем цена на аналогичный продукт фирм - партнеров.
Была ли полезна информация?
Простите Тата тупого. Изделие выходит через 3-4 дня, добавляет 1-2% ХК ждет ускорение схватывания и твердения, а получает ухудшения прочности. Я сам хочу попробовать может, что то не понял в статье?
Была ли полезна информация?
Читаем
Цитата
otelo пишет:

Я занимаюсь производством малых архитектурных форм. Прошу посоветовать ускоритель твердения бетона, чтобы изделие застывало не за 3-4 дня, а за 1-2 дня набирало достаточную для транспортировки прочность.
В данный момент мной опробованы 2 ускорителя твердения бетона:
1) Реламикс - 0,5% и 1% от массы сухого цемента. Результат: скорость твердения 3-4 дня при +10-15 град С.
2) CaCl2 - 1%, 2% и (1%+ Реламикс 0,5%) от массы сухого цемента. Результат - скорость твердения не увеличивается, зато ухудшается прочность готового изделия.
Посоветуйте ускоритель твердения.
Может быть куча причин, поэтому и надо было разбираться почему во 2 случае ухудшилась прочность изделия:
- может температура в помещении была еще ниже;
- может воды добавил больше (смесь с большим количеством воды твердеет медленнее) или добавил меньше воды (смесь для МАФ достаточно жесткая, а при добавлении CaCl2 несколько повышается температура в первые сутки, то бетон может быть пересох);
- может сырьё изменилось в 1 и 2 случае,
- может добавка была некачественная...
Потому я и спрашивала: надо смотреть какой у Вас цемент и какой состав бетона?
Была ли полезна информация?
Спасибо. Думаю надо поискать применениё ХК в жестких бетонах, при малых в\ц.
Была ли полезна информация?
Надо конкретно смотреть что у Вас за изделия, какая технология, какое сырье, условия твердения, а уж потом решать какой бетон и какие добавки.
Была ли полезна информация?
Я тут почитал otelo, думаю проблема в передозировки ХК. Я сам еще не эсперементировал, но по литературе ХК надо применять не от цемента, а от воды затворения. Проскочило, при в\ц от 0,4 падает прочность, образуются высокохлоридныё соединения. Удивляет отсутствиё ускорение, возможно, действует Реламикс. По скорости набора прочности состав как у меня, интересно решение.
Была ли полезна информация?
Какой ускоритель твердения можно использовать при производстве еврозаборов методом сырой распалубки, если используется суперпластификатор С-3. Не устраивает срок набора прочности
Была ли полезна информация?
Можно Реламикс использовать или какой-то другой, пробовать нужно
Была ли полезна информация?
Цитата
Вячеслав Афанасьев пишет:
Какой ускоритель твердения можно использовать при производстве еврозаборов методом сырой распалубки, если используется суперпластификатор С-3. Не устраивает срок набора прочности
а какой именно "С-3" используете? в какой дозировке? на какой расход цемента? какая подвижность смеси? какую прочность хотите набрать и в какой срок? а сейчас какой срок набора?
Была ли полезна информация?
Цитата
technologica пишет:
а какой именно "С-3" используете? в какой дозировке? на какой расход цемента? какая подвижность смеси? какую прочность хотите набрать и в какой срок? а сейчас какой срок набора?
Точно, а то можно насоветовать метод с прибавкой набора прочности на 2 минуты и это тоже "почему-то" "не устроит".
Тоже заинтересовало, "малый срок набора" это сколько? и сколько нужно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я тут почитал otelo, думаю проблема в передозировки ХК. Я сам еще не эсперементировал, но по литературе ХК надо применять не от цемента, а от воды затворения. Проскочило, при в\ц от 0,4 падает прочность, образуются высокохлоридныё соединения. Удивляет отсутствиё ускорение, возможно, действует Реламикс. По скорости набора прочности состав как у меня, интересно решение.

действительно ли это так? значит тут ошибка: http://www.allbeton.ru/article/143/18.html ??
Была ли полезна информация?
после прочтения тут отзывов о С-3 разных производителей, отпало желание связываться с ним..
что покупать в рознице непонятно, басф продается только в упаковках по 210кг и выше, опт..
Форт УП-2М кто-нибудь использовал?
посоветуйте что-нибудь, ускоритель и пластификатор, который можно покупать в Москве в розничном количестве по вменяемой цене..
Была ли полезна информация?
Зика в канистрах продаёт. Будет на % 30 дороже.
Была ли полезна информация?
Это польский пластификатор который в леруа продаетя?
Он достаточно дорогой, 700р за 5л, расход достаточно большой
И он без ускорителя..
Была ли полезна информация?
Цитата
действительно ли это так? значит тут ошибка: http://www.allbeton.ru/article/143/18.html
Ошибки нет. Существует отечественная методология – дозировка добавок от массы цемента. Существует также западная методике (США и Канада) – дозировка добавок от воды затворения. (к примеру в книгах Рамачандрана дозировки от воды)
В обеих методиках свои достоинства и недостатки, но вся отечественная нормативка пляшет от массы цемента. Так и повелось.
Была ли полезна информация?
Посоветуйте добавку-ускоритель. Производство касетное( внутренние стены). ТВО при темп 80град. Необходимо за рабочую смену(8,5 час) произвести заливку и распалубку, т.е.весб процесс ТВО не более 5 часов. т.е. Залили бетон (В15 ОК 15см) и через 5 часов вынуть и нужно получить минимум 60% проектной прочности.
Есть варианты? (допускается увеличение кол ва цемента, но это не много прибавки дает. Перейти на быстротвердеющий цемент нет возможности).

Может применять уже прогретую бетонную смесь до 40-50 градусов?
Может применить (углекислого натрия Na2(СO3) http://www.allbeton.ru/article/143/18.html
Изменено: Дмитрий Соколов - 10.07.15 12:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Посоветуйте добавку-ускоритель. Производство касетное( внутренние стены). ТВО при темп 80град. Необходимо за рабочую смену(8,5 час) произвести заливку и распалубку, т.е.весб процесс ТВО не более 5 часов. т.е. Залили бетон (В15 ОК 15см) и через 5 часов вынуть и нужно получить минимум 60% проектной прочности.
Есть варианты? (допускается увеличение кол ва цемента, но это не много прибавки дает. Перейти на быстротвердеющий цемент нет возможности).

Может применять уже прогретую бетонную смесь до 40-50 градусов?
Может применить (углекислого натрия Na2(СO3) http://www.allbeton.ru/article/143/18.html
А цемент какой - если со шлаком - то одно преимущество, если один клинкер то другое, а то может и гипс и известь пригодиться.
Была ли полезна информация?
Цитата
А цемент какой
портладцемент ПЦ500 Д0
Была ли полезна информация?
Цитата
Посоветуйте добавку-ускоритель. Производство касетное( внутренние стены). ТВО при темп 80град. Необходимо за рабочую смену(8,5 час) произвести заливку и распалубку, т.е.весб процесс ТВО не более 5 часов. т.е. Залили бетон (В15 ОК 15см) и через 5 часов вынуть и нужно получить минимум 60% проектной прочности.
Есть варианты? (допускается увеличение кол ва цемента, но это не много прибавки дает. Перейти на быстротвердеющий цемент нет возможности).
А сейчас какой расход цемента? И на сколько расход цемента можно увеличить?
Какая прочность получается сейчас? Через сколько часов бетон набирает требуемую прочность?
Какие-то добавки в бетоне уже есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А цемент какой
портладцемент ПЦ500 Д0
Гипс с МК попробуйте, микрокальцит (молотый известняк), хлористый кальций, он даже в ингибированном виде есть, известь с хлористым одновременно. В 500Б предпологаю помимо химсостава есть еще добовочки, тем более современный гост не декларированные 5% допускает. У самого сейчас задача из клинкера сделать максимально дешевый цемент и по возможности быстрого твердения
Изменено: Антон Жуков - 14.07.15 19:14
Была ли полезна информация?
Невыходит каменный цветок - требуется чтобы цемент вел себя как высокопрочный гипс, 2 часа после замеса и уже 1,5Мпа сжатия, через сутки 6Мпа изгиб, в/т 045
Была ли полезна информация?
Лучше добавки-разжижителя чем С-3 на Украине и в России нет! Провели очень много экспериментов! Разве только какие-то импортные! А Релаксол добавкой трудно назвать!
Была ли полезна информация?
здраствуйте.заливаю плитку с пластификатором с3(владимирский) сразу разочеровался в нем по сроку твердения.вопрос можно к нему добавлять ускорители твердения.если да то какие лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше добавки-разжижителя чем С-3 на Украине и в России нет! Провели очень много экспериментов! Разве только какие-то импортные! А Релаксол добавкой трудно назвать!
А где можно посмотреть эти ваши эксперименты?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, производим тротуарную плитку методом вибролитья. Для ускорения схватывания, в раствор добавляем хлористый кальций в дозировке 500 гр на 25 кг. цемента. Эффект отличный. Плитку можно вынимать из форм через несколько часов. Но недавно появилась проблема. После дождя, после высыхания, на цветной плитке появляются белые участки. Я так понимаю это хлор обесцвечивает краску. Подскажите действительно ли эта проблема возникла из-за хлористого кальция? Как можно решить данную проблему? Уменьшением соотношения, или может добавлять какой-то другой ускоритель? Думаем попробовать формиат натрия. Уважаемый Сергей Ружинский, хотелось бы услышать Ваше мнение как профессионала.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)