Лучшие импортные вибропрессы

[ Закрыто ] Лучшие импортные вибропрессы
Очень понравилась работа Каламбии http://www.columbiamachine.com/ Вообще у АМЕРИКАНЦЕВ сильные прессы :!: :!: :!:
image
CPM-50---Grey.jpg (58.69 КБ)
image
M1600---Grey.jpg (68.66 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
NTB1 пишет:
А на счет одновалки, вы не правы. Она очень прекрасно справляется со своей задачей, кроме того (если не изменяет память) она не с палатками а с полостями, и в этом весь фокус.
Ден, про "одновалку" - не городи! Разница между "одновалкой" и "двухвалкой" в приготовлении жесткой смеси на Российском сырье очень большая! И если кто то отважиться взять М 21, лично я не вижу смысла брать одновалку. М21 совсем не дешовая "штуковина" и экономия в даном случае не существеная, а вот потеря качества в перемешивании - очень большая.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ден!Я вообще не понимаю,что такое лучшие в.прессы.В чем они лучшие-по раскраске или по соотношению производительность/цена???Или по уплотнению???Вообще говорить о технических изделиях без тех.данных невозможно
.
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ден! Самая линия примитивная,бетоносмеситель-обычная одновалка типа нашего растворосмесителя,а вот сам в.пресс-очень неплохая машинка-2 блока(фор.поле прим.400х400) за 11сек или прим 5000бл/смена говорят сами за себя. Но ручной манипулятор на выходе изделий с в.пресса и ручная распалубка-это уже вчерашний день!3 раза ездил в Борисполь,где стоит 21 линия, и вследствие ручного труда и высокой цены отказались от покупки.
И сравнивать эту линию с российскими уже можно,и по цене и по производительности(см.Стройтех,Гевит)
С уважением,Семеныч.
Позволю себе не согласиться. Человек на монипуляторе это совсем не страшно. Он ведь укладывает паллеты в стойки. Сами стойки отвозятся погрузчиком. А вот про что умалчивается на сайте так это входит ли в цену кубер. Если да, то оно того стоит, если же упаковщика нет, то тогда упаковка сожрет всю производительность машины.
А на счет одновалки, вы не правы. Она очень прекрасно справляется со своей задачей, кроме того (если не изменяет память) она не с палатками а с полостями, и в этом весь фокус.
Ден! Самое лучшее для понимания вещей-необходимо себя поставить на место другого человека.И поработать день -два для уяснения проблем.Человек на манипуляторе в 2012г-это живой робот-хотите им стать???
Далее,манипулятор вставил мини поддоны в стелажи(кассеты) и отвез в камеру ТВО,на следующий день привез и что дальше???Ручная распалубка 5000бл.х20кг=100т!!!Или 400м.кв плитки-400м.кв.х0,06м.х2,35т/м.куб.=56,4т.!! :D .
Относительно одновалки с двумя лопастями.Под лопасти заходят камушки и клинят смеситель.Сделать лопасти довольно сложно.При лопастях двигатель работает с переменной нагрузкой,что очень нехорошо. При увел.оборотов нагрузка увел. и пики токов еще больше!! Вследствие этого я полностью заменил вал с лопастями на вал с 8 лопатками и увеличил обороты прим. в 1,5раза.И смесь взлетает выше середины верней половины смесителя.Но краску бывает не разбивает.Так-что Ваше утверждение относительно одновалки требует более веского доказательства,а пока только одни Ваши слова.А методика проверки смесителя есть!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вась что самое смешное одновалка для жёстких смесей гораздо лучше мешает чем двух валка для товарного бетона, но хуже 2-х валки для для сверх жёстких смесей. А почему нет, можно применять одновалку, если на то пошло так давайте обсудим виды одновалок их плюсы и минусы разных производителей. Лопатка вещь элементарная ничего сложного я там не вижу.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Я вообще не понимаю,что такое лучшие в.прессы.В чем они лучшие-по раскраске или по соотношению производительность/цена???Или по уплотнению???Вообще говорить о технических изделиях без тех.данных невозможно
Я считаю и то и другое хороший показатель качества :)
Была ли полезна информация?
Я рассматриваю не в.пресс-а линии,и если линия с ручной распалубкой-то для меня это уже металлом,наш или импортный.Вот и 21 линия и есть импортный металлом-поэтому и дорогая :D .Рассматривать в.пресс вне линии противоречит логике-а как дальше??Чтобы понять эти элементарные истины,необходимо потаскать 100т после 21 на европоддоны-доходит до всех после часа работы :D . А то Коламбия 21 хороша,Маза хороша!! А чем Маза хороша-объем груди 100,а талия 60 :D ???Господа инженера-а технические данные у Мазы есть или нет???
А какая линия Мазы?А то обсуждаем желтую краску Мазы-какая она хорошая!!! :D
Канштайн! Вопросы бетономешалок вроде уже рассматривали в ветке "Бетоносмеситель".

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
В смысле комплектация линии?? Ну тут какой обьём такая и комплектация, она разная, вас какие обьёмы интересуют. Потом таскать ещё зависит как таскают, поверь мне Василий я уже насмотрелся и не факт что есть смысл что то автоматизировать или механизировать когда без учёта эффективности на результат. Понимаете о чём я говорю...
Была ли полезна информация?
Уважаемый Канштайн!
Берем самую маленькую линию,которая производит всю номенклатуру мелкоштучки.Берем бордюру 800,тогда форм.поле будет не менее 800х400,т.е. на 4 блока.Если это современная линия,то берем колличество циклов в 1000.Откуда вес пустотных блоков будет прим.80т!! Без автоматики на распалубке работать уже невозможно.
Я за развитие малого и среднего бизнеса-но нельзя превращать производство в непонятно -что.Есть пределы упрощения и их нарушать нельзя-а то получается посмешище-смесь готовят в бочках,вместо в.прессов какие-то тумбочки, инертние дозируют лопатами или ведрами,а качество плитки непонятно какое.
Поэтому,без автоматических линий дальнейшее производство невозможно.Считаю,что это понятно любому инженеру.Естественно,что маленькие производства просто закроются.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, но обьём в 80 тонн никак не относиться к малому производству, я про это не говорил, малое производство это 30 тонн в день и 5 человек на линии, 1000 ударов это сонный режим линии, я рассматриваю 1500 в средней скорости работы станка. Потом почему нельзя, человек кидает лопатой по статистике 10 тонн в день легко, задача людей около линии это обслуживание и кормить и убирать, всё.
Качество плитки Василий это постоянное однородное сырьё к которому заточена линия и линия которая способна на нём работать. А что туда ставить дополнительно это уже комфорт за который платят. Я в пример могу показать такое производство, на видео...
Была ли полезна информация?
Турки атакуют российский рынок)
Сегодня на почту пришло вот такое забавное письмо (орфография сохраняется):
" Фирма Мустафа Йонтар является организация с более полувековной опите в производства оборудвание и машинь для строительном секторе,благодаряквалифициронного персонала и новая технология производства,сегодня мыимеет конкурентную позицию как на внешном так и мировом рынке.Хотите занять хорошое место в строительном рынке,повисит качество и увеличит производственую мощность свою компанию?Ето всё возможно воспользуваяс от опита и знания наших специалистов,технологии и качественой продукции нашего завода.Пожалуйста посмотрите приложение к настоящей електроной почте,все ваши требования и вопросый найдут ответ в самом коротком сроке."

http://www.mustafayontar.com.tr сайт их канторы
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
Турки атакуют российский рынок)
Сегодня на почту пришло вот такое забавное письмо (орфография сохраняется):
" Фирма Мустафа Йонтар является организация с более полувековной опите в производства оборудвание и машинь для строительном секторе,благодаряквалифициронного персонала и новая технология производства,сегодня мыимеет конкурентную позицию как на внешном так и мировом рынке.Хотите занять хорошое место в строительном рынке,повисит качество и увеличит производственую мощность свою компанию?Ето всё возможно воспользуваяс от опита и знания наших специалистов,технологии и качественой продукции нашего завода.Пожалуйста посмотрите приложение к настоящей електроной почте,все ваши требования и вопросый найдут ответ в самом коротком сроке."

http://www.mustafayontar.com.tr сайт их канторы
А куда им деваться. Их китайцы подпирают, цены ниже а качество такое же.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ув.Канштайн! Что-то пишите Вы плохо (иногда не разберешь о чем :D ) и считаете не лучше!

Цитата
Kanstein пишет:
Василий, но обьём в 80 тонн никак не относиться к малому производству, я про это не говорил, малое производство это 30 тонн в день и 5 человек на линии, 1000 ударов это сонный режим линии, я рассматриваю 1500 в средней скорости работы станка. Потом почему нельзя, человек кидает лопатой по статистике 10 тонн в день легко, задача людей около линии это обслуживание и кормить и убирать, всё.

Берем 1500х2шт.х20кг.х0,75=45000кг или 45т!! 1500-Ваши циклы :D ,2шт-в.пресс на 2 блока-меньше уже нет,.20кг-вес одного блока. Но если 30т-то в.пресс на 1блок :D . Но обычно в.пресса на 3блока,и при 1500 ударов получается около 70т.Так что необходимо уже 7 лопат :D . С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Станок подвергся глубокой модернизации я на нем планировал производить тонкие изделия с чем он справлялся - с плиткой было похуже так как мерный ящик был небольшим на данный момент поменяно полностью програмное обеспечение . установлен активный ворошитель . изменена подача подносов . установлены секционные дезбалансы с возможностью 138 видов положения вибрации установлен частотный регулятор с тормозным модулем изменена виброразвязка на столе в общем на нем можно смело прессовать любые изделия от 10 до 200 мм . Фото и другие подробности спрашивайте у Ярослава - в общем я станком доволен .

Ярослав, с учетом вышеупомянутых изменений эта рубрика именно для твоего станка. Хвастайся, не стесняйся. Было-бы интересно увидеть качественное видео (это в идеале), или хотя бы фото, тоже в хорошем качестве.
Была ли полезна информация?
Так какой вибропресс был выбран лучшим по соотношению цена-качество?
Была ли полезна информация?
Стас 121! Непонятно соотношение цена-качество!Что понимается под качеством-качество покраски :D или качество плитки(плотность)??Или же производительность?? Ремонтопригодность??Уточните!
Вроде неплохой глубоко модернизированный ВИП13 Ярославом Сергеевичем,но нет техданных и протокола испытаний на плитке.Что-то Ярослав Сергеевич никак не может найти время для ознакомления нас со своими достижениями из-за границы.

.Это о станке для малого бизнеса,а для среднего есть немецко-турецко-российский КРМ 1025,а также другие КРМы. А также китайские немцы-МАЗА и др. Есть еще Spektr-musson и
Spektr-tornado -какие-то среднеазиаты и американцы :D ,сделанные в Москве.Musson-там где есть посуда для дождя(бетоносмеситель),а где нет-там tornado :lol: унес! А вот насколько они лучшие и по каким показателям-это еще надо обсудить.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ден!Я вообще не понимаю,что такое лучшие в.прессы.В чем они лучшие-по раскраске или по соотношению производительность/цена???Или по уплотнению???Вообще говорить о технических изделиях без тех.данных невозможно
Рассуждать можно много, скажу коротко, лучшие это те на которых можно заработать больше денег при меньших рисках.

Цитата
Василий Семенович пишет:

Ден! Самое лучшее для понимания вещей-необходимо себя поставить на место другого человека. И поработать день -два для уяснения проблем.Человек на манипуляторе в 2012г-это живой робот-хотите им стать???
Опять таки все зависит от реалий от того с чем сравнивать. Я согласен что это устаревшие технологии, но если учесть что большинство, даже участников этого форума, делают это просто руками, то по сравнению с ручным трудом это уже механизация. :D

Цитата
Василий Семенович пишет:
Далее,манипулятор вставил мини поддоны в стелажи(кассеты) и отвез в камеру ТВО,на следующий день привез и что дальше???Ручная распалубка 5000бл.х20кг=100т!!!Или 400м.кв плитки-400м.кв.х0,06м.х2,35т/м.куб.=56,4т.!! :D .
Тут вы меня опять ставите в тупик вашей не внимательностью. Я же как раз акцентировал на этом внимание, входит ли в комплект линии кубер или нет. Вероятно вы меня не поняли, кубер это и есть тот механизм который перекладывает продукцию с рабочих раллет на транспортные, другими словами упаковывает.

Цитата
Василий Семенович пишет:
Относительно одновалки с двумя лопастями.Под лопасти заходят камушки и клинят смеситель.Сделать лопасти довольно сложно.При лопастях двигатель работает с переменной нагрузкой,что очень нехорошо. При увел.оборотов нагрузка увел. и пики токов еще больше!! Вследствие этого я полностью заменил вал с лопастями на вал с 8 лопатками и увеличил обороты прим. в 1,5раза.И смесь взлетает выше середины верней половины смесителя.Но краску бывает не разбивает.Так-что Ваше утверждение относительно одновалки требует более веского доказательства,а пока только одни Ваши слова.А методика проверки смесителя есть!!
С уважением,Семеныч.
Что на это сказать, только одно, вы работали на плохом смесителе. У хорошего, таких проблем нет, их производитель предусматрел и все просчитал.
Вообще мне это напомнило анекдот:
Встречаются два друга,
один - ты куда идешь
второй - на концерт Малинина
первый - ой так он же так жутко поет, картавит, в ноты не попадает...
второй - а ты уже был на его концерте?
первый - нет, но мне мой сосед Цукерман его напел.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Вроде неплохой глубоко модернизированный ВИП13 Ярославом Сергеевичем,но нет техданных и протокола испытаний на плитке.Что-то Ярослав Сергеевич никак не может найти время для ознакомления нас со своими достижениями из-за границы.
Вот времяни у меня очень мало, а на форум зайду отдохнуть у вас тут как всегда весело, как нибудить можно побеседовать, это интерессно, особенно как гран состав скачет а там и прочность тоже, и всё остальное, вот к примеру протокол, но мне как то если честно всё равно на 360 кг на крупном песке мы входим и по минимому проходим, в 2250-2300, но то что он скачет есть шкала минимума и максимума. Покрайне мере это уже не позорно отправить на обьект и обрадовать ценой. Кстате камень был с обьекта после 1-го года.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ден! В моем сообщении четко написано-ручная распалубка. И стоит на 21 Колумбии одновалка 18,5квт. Вот из-за этого манипулятора на выходе после в.пресса и отсутствия кубатора,значительной заграничной цены и отказались от покупки этой линии.А одновалка имеет проблемы с перемешиванием,что и было сказано мной в связи с неразбиванием комков краски и другими указанными проблемами.Вот поэтому я и не согласен,что одновалка яв. лучшим решением.Все технические проблемы стараюсь четко описывать для молодого поколения,чтобы они не наступали на те же грабли.
А Малинин как певец нравится всей семье!Всегда с удовольствием слушаю! :D .

Ярослав Сергеевич! Если Ваш станок делает уплотнение на песке до 2,25-2,30 с расходом цемента 360кг. (500до-??)-то это очень неплохой результат для щебня.Это будет прим.2,35-2,40!! Поздравляю с неплохим станком!!!
Если Вас не затруднит,выложите техданные этого успешного станка !!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Ден! В моем сообщении четко написано-ручная распалубка. И стоит на 21 Колумбии одновалка 18,5квт.
А одновалка имеет проблемы с перемешиванием,что и было сказано мной в связи с неразбиванием комков краски и другими указанными проблемами.Вот поэтому я и не согласен,что одновалка яв. лучшим решением.
Блин, ну опять мы с вами как в анекдоте про Малинина. Что значит стоит??? Линия может укомплектовываться любим миксером который не ниже производительности машины. Не знаю что там на Украине за народ в представительстве Коламбии работает и что в паривает, но из одновалок не очень большого размера у Коламбии есть две модели 81 и 108 (и этот номер это объем миксера в куб футах). Какая у них мощность уж звените не знаю. Так давайте сначала определимся о какой модели мы говорим. Сразу оговорюсь если вам предлагали меньшего объема, то как уже не однократно писал, повторюсь, на меньший объем это полная лажа. Вот даже фотки прицепил. Скажу больше такой БУ 81-й стоит не более 2500-2800 долларов, а такие как на фото 108-е стоят в приделах 4500-6000 долларов. А уж что вам на уши в представительстве повесили, сорри это уже не ко мне :twisted:

Цитата
Василий Семенович пишет:
Вот из-за этого манипулятора на выходе после в.пресса и отсутствия кубатора,значительной заграничной цены и отказались от покупки этой линии.Все технические проблемы стараюсь четко описывать для молодого поколения,чтобы они не наступали на те же грабли.
И опять давайте сначала перейдем к общему знаменателю. Что значит отсутствие кубатора ??? Опять вам манегеры в представительстве пугру прогнали. Коламбия выпускает два основных вида куберов: автомат и полуавтомат. На 21-ую достаточно полуавтомата, и суть его работы заключается в том что рабочему по конвейеру приходят блоки, он их (если надо) разворачивает в размеры одного ряда транспортного паллета, далее нажимает кнопку и кубер ставит этот ряд в куб, соответственно выравнивая куб. Так что как то странно выходит вы не находите.
Комплектация линии это дело очень индивидуальное, может вам просто не предложили, но это не значит что нет.
На счет цены это вообще вопрос отдельный. Стоимость оборудования это вообще вопрос второстепенный, как дико это не звучит. Основной вопрос для цены оборудования это его окупаемость. Разве можно равнять оборудование которое проработает 40-50 лет с отечественными аналогами которые через пять лет уже превратятся в мусор. А качество? А практически отсутствие брака? А возможность снизить расход цемента? Вы все это учитывали говоря что цена большая, или просто решили что дорого, и если дорого то по сравнению с чем.
Как видите вопросов больше чем ответов. Не то чтоб я был большой сторонник Коламбии, я просто хочу чтоб не рубили с плеча, а высказывали объективное мнение. А пока что ваши претензии к Коламбии более чем субъективны.
Была ли полезна информация?
Забыл фотки
image
cuber.jpg (118.98 КБ)
image
108-cu-ft-2.jpg (172.5 КБ)
image
108-cu-ft-1-2.jpg (193.86 КБ)
image
108-cu-ft-1-1.jpg (186.39 КБ)
image
81-cu-ft-2.jpg (149.63 КБ)
image
81-cu-ft-1.jpg (166.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Забыл фотки
Ден... Чесно не хочется опять ссориться и скандалить с Вами... НО! То что Вы сейчас утверждаете (что одновалка для прессовки - это КАЙФ...) только для тех кто сейчас работает максимум на "роторнике"! Вот для них это будет действительно "кайф"... Уже пятый год для прессовки я ПРИГОТАВЛИВАЮ (именно - приготавливаю!) смесь на двухвалке, до этого были и "роторник" и "одновалка". "Двухвалка" у меня очень отличаеться от мастековской и от квадровской (и это очень в лучшую сторону...) хоть и Б/У. Если хотите - давайте "замажем"... Вы выкладываете ВИДЕО работы Вашей "одновалки" - а я своей "бэушной Совдэповской"- и пусть люди нас рассудят! ПО РУКАМ??? :wink:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Уваж.Ден! Все,о чем я пишу,основано на значительном опыте эксплуатации и ремонта авт.линий и знаниях,полученных в двух школах.Поэтому Ваше мнение о субьективности моих замечаний постараюсь изменить.
21 Колумбия выложена на сайте .Фактически она состоит из 2 бункеров объемом 9куб. для инертных вместе с ленточными транспортерами-дозаторами по времени,длинного транспортера подачи инертных в бетоносмеситель,бетоносмеситель-одновалка прим.750/500 с решеткой 100х100 вверху,установленного на высоте прим.1,6м.Над бетоносмесителем установлен вес.дозатор цемента,над дозатором-переходной бункер цемента :?: .Установлен дозатор воды от датчика влажности в днище смесителя.Установлен конвеер подачи смеси с бункером под смесителем.После пресса стоит ручной манипулятор,с помощью которого наполняют кассеты,которые погрузчик отвозит в парокамеры :?: ,а потом отвозит на место ручной распалубки.Пустые кассеты вместе с мет.тех.поддонами отвозят на место заполнения.
Все это оборудование было доставлено из США.Считаю это высшим классом менеджера,который втюхал нашим простофилям это оборудование. :D
1.Тащить бункера по 9куб,если достаточно бункера на 3м.куб,из Америки-абсурд.
2.Дозировать мерными лентами крайне опасно при попадании посторонних предметов и небольшой точности.
3.Зачем было тащить промежуточный бункер для цемента,ведь достаточно шнека.
4.Бункер конвеера смеси постоянно забивался вследствие ошибок конструктора.
5.Ручной манипулятор,как ВЫ заметили,это устаревшие технологии.
6.Обработка паром низкого давления крайне нежелательна для цветных изделий.
7.И ручная распалубка кассет-очень трудоемкий процесс.
Данная линия была представлена нам в г.Борисполь представителем Колумбии в России и Украине.Еще несколько раз приезжали сами на осмотр.И 0,5мл.долларов за БСУ,за ручной манипулятор и ручную распалубку вместе с неплохим в.прессом-что-то замного!А оборудование служит в основном лет 10,потом оно морально и физически устаревает! 50 лет-это очень много для оборудования,Ден! Ничто не вечно под луной :D . На основании этих замечаний считаю 21Колумбию заморским металлоломом,кроме в.пресса.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Assaulter пишет:
Columbia 15 - нету, есть только линия на базе 21.
Но в любом случае понадобится все что есть в комплекте.
Правда стоит эта небольшая линия как небольшой самолет
http://www.columbia-rus.com/zavod/m21.html
И производит эта линия как самолет в сравнении с российскими прессами :lol:
П.С, сколько платишь, то и получаешь.

А конкретней в сравнении с какими....?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уваж.Ден! Все,о чем я пишу,основано на значительном опыте эксплуатации и ремонта авт.линий и знаниях,полученных в двух школах.Поэтому Ваше мнение о субьективности моих замечаний постараюсь изменить.
................
Василий, не вижу никаких противоречий между сказанного вами и мной :D
Из перечисленных вами доводов, собственно к производителю ни применима ни одна претензия. Собственно и вывод напрашивается сам собой, в Барисполе или на Украине (не знаю их иерархию) сидят полные дилетанты и втюхтвают не жизнеспособную комплектацию.
На счет миксера и требований к одновалке я уже писал. То что конвейер рассчитан не правильно, опять таки это ляп посредников, а то что не предлагают к линии кубер это бред, но относится он опять таки к тем же манегерам которые предлогали вам линию.
Вы поймите сама Коламбия не комплектует никаких линий, у них есть узлы линий, разные модели пресса, разные смесители, разные штабелеры и конвейера. Комплектацией линии занимается торговый посредник (тобишь представитель) он (гад) предлагает вам комплект оборудования, а по сути сам комплектует вам эту линию из частей. Вот и выходит что когда люди далекие от практики занимаются комплектацией линий, получается именно то что вы описываете.
Линия на базе 21 модели, это линия для очень маленького бизнеса, но это не значит что такая линия должна комплектоваться через то самое место.

Цитата
ЯРН пишет:

Ден... Чесно не хочется опять ссориться и скандалить с Вами... НО! То что Вы сейчас утверждаете (что одновалка для прессовки - это КАЙФ...) только для тех кто сейчас работает максимум на "роторнике"! Вот для них это будет действительно "кайф"... Уже пятый год для прессовки я ПРИГОТАВЛИВАЮ (именно - приготавливаю!) смесь на двухвалке, до этого были и "роторник" и "одновалка". "Двухвалка" у меня очень отличаеться от мастековской и от квадровской (и это очень в лучшую сторону...) хоть и Б/У. Если хотите - давайте "замажем"... Вы выкладываете ВИДЕО работы Вашей "одновалки" - а я своей "бэушной Совдэповской"- и пусть люди нас рассудят! ПО РУКАМ??? :wink:
С уважением Роман!
Роман, не надо воспринимать дискуссию как ссору. Если люди высказывают разное мнение это еще не значит что они ругаются :D
Роман вы так яростно откинули мою позицию, а на чем основаны ваши доводы. Вы когда то работали с одновалкой от Коламбии или хотя бы видели ее в работе?(я говорю про те о которых я писал) Вы когда то работали на двухвалке для жестких бетонов? Как много вы видели в работе смесителей для жестких смесей? Почему вы решили что мастековская и квадровская двухвалка вообще может служить эталоном чего либа?
Я по мойму ясно написал что одновалка от Коламбии размером менее 81 куб. фт. это полная лажа. А вообще если говорить о одновалках, то поверьте этот вид миксеров это весьма специфическая вещь и основное их применение это когда нужны очень большие объемы одномоментно. Скажем так, я щупал как работает одновалка от бессера объемом на 4 куба, и поверьте этому качеству многие позавидуют. Поймите есть разные виды миксеров и у каждого свое применение. Это совсем не значит что один тип лучше или хуже чем другой, вопреки бытующему мнению. И порерьте у каждого серьезного производителя есть более удачные и менее удачные модели. А что касается одновалок, повторюсь, их качество и эффективность работы дастигается именно за счет большого объема загрузки. И соглашусь с вами в том что одновалки на маленький объем для СЖБ все хуже чем двухвалки на тот же маленький объем.
Изменено: NTB1 - 17.05.12 9:50
Была ли полезна информация?
Господа, ну о чём спор :) , Если двух валка и одновалка изготовлена для производства товарного бетона и растворов то это не значит что она подойдёт к сверх жеским смесям но ведь породокс когда отдельно идёт для обкатки смесей маленькая одновалочка которая приспособлена справляться со своей задачей, одновалка хороша та где присутствует противоточный поток. При этом не з-а доказано что для мелко фракционного бетона идёт повышение оборотов, конструкция лопаток и радиус бочки. ВСЁ! После этого китайские отечественные и западные смесители реально начинают отставать.
Роман.. Но ведь у вас двух валка идёт для асфальта, а это большая разница между товарным бетоном.
Изменено: Kanstein - 17.05.12 0:05
Была ли полезна информация?
то о чём Ден говорит очень успешно используют в южно тихо окенаском округе, от Азии и Африки, до Латинской Америке, я своими глазами это всё видел и знаю сколькуо это стоит поверте мне дешевле чем в России, так что лучше тащить всё в месте в разборном компактном виде, вот к примеру ролик я уже показывал http://www.youtube.com/watch?v=C9uzROqb ... re=related , хорошо если на такие обьемы выйти и их ещё и продать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Роман.. Но ведь у вас двух валка идёт для асфальта, а это большая разница между товарным бетоном.
Ярослав! Мне по большому счету ???????????... КУДА "ИДЕТ " МОЯ "ДВУХВАЛКА"... Я знаю одно! Что для жесткой смеси НЕ придумали НИ чего ЛУЧЬШЕ!
Если хочешь лизьни своему Дену жопу... НО! Двухвалка от этого хуже не станет... Как ты НЕ зализывай...
Цитата
ЯРН пишет:
Вы выкладываете ВИДЕО работы Вашей "одновалки" - а я своей "бэушной Совдэповской"- и пусть люди нас рассудят! ПО РУКАМ???
Слабо?...
С уважением Роман!
Вам предупреждение за хамство и раздувание скандалов.
ТаТа
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)