Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.

Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.
Добрый день уважаемые форумчане! Прежде чем создать данную тему ознакомился с форумом, но ответа на свой вопрос не смог найти ( заранее приношу извинения если плохо искал ). В общем есть желание заняться производством кирпича и стеновых блоков. Бюджет на покупку оборудования в районе 1 млн.руб. Помещение а так же ежемесячные расходы в эту сумму не входят. Итак вопрос, как максимально разумно распорядится этой суммой, какое оборудование выбрать? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Новое или бу :?:
Была ли полезна информация?
а о какой производительности идёт речь..
Была ли полезна информация?
Вы планируете сколько производить продукции :?:
Была ли полезна информация?
Для блоков Квадр 1со2м один знакомый новый покупал блоки делает нормально с дополнительным оборудованием 1 мил уложитесь ну а бу можно Мастек или Пт или ВИП Рифей-5 но это латы рея после покупки можно несколько месяцев устранять неисправности :D
Была ли полезна информация?
Оборудование желательно новое, б.у. брать.. ну разве что после кап.ремонта, ведь в первое время существенных финансов на ремонт не предвидится. Что касается производительности, тут сложно ответить, ведь производство организовывается для получения прибыли в будущем, поэтому чем выше тем лучше.

Что касается мастека, явно в мой бюджет не попадает. Рифей.. ознакомившись с форумом сложилось негативное мнение... КВАДР 1С02, в принципе неплохой вариант, в бюджет вписывается.. но вот какова его реальная производительность, сколько кирпича в среднем за смену возможно изготовить?

Я конечно понимаю что бюджета маловато, но честно говоря, хотелось бы получить побольше автоматизации, высокой производительности и вменяемой стоимости ремонта в случае чего. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
zxspectrum пишет:
Оборудование желательно новое, б.у. брать.. ну разве что после кап.ремонта, ведь в первое время существенных финансов на ремонт не предвидится. Что касается производительности, тут сложно ответить, ведь производство организовывается для получения прибыли в будущем, поэтому чем выше тем лучше.

Что касается мастека, явно в мой бюджет не попадает. Рифей.. ознакомившись с форумом сложилось негативное мнение... КВАДР 1С02, в принципе неплохой вариант, в бюджет вписывается.. но вот какова его реальная производительность, сколько кирпича в среднем за смену возможно изготовить?

Я конечно понимаю что бюджета маловато, но честно говоря, хотелось бы получить побольше автоматизации, высокой производительности и вменяемой стоимости ремонта в случае чего. :lol:
--------- С начала определитесь что планируете производить - ценой качеством местных инертных кто на каком оборудовании работает поездейте по другим аналогичным производствам может и повезет про продажу своей продукции вообще не говорю это второй и главный вопрос . На сколько осведомлен Выбор - с там у Вас никому свободно дышать не дает но и делает класную продукцию
Была ли полезна информация?
Основную продукцию указал кирпичи в теплое время и стеновой блок в зимнее. ЧТО касается таких производств в нашем регионе.. конкуренты к себе не пустят посмотреть что да как..
Была ли полезна информация?
1С02 кирпич не делает, только блоки.
Была ли полезна информация?
Так... квадр тоже отпадает.
Была ли полезна информация?
Почему не делает по моему матрицу на заказ сделают :!: :wink:
Была ли полезна информация?
если блочный ВИП то боюсь в лям на запуск производства не хватит.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Не стращай людей - за ЛЯМ я свой отдам (с наладкой у клиента! :D ).
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
под Блоки? и со смесителем и поддонами?
Была ли полезна информация?
Не ерничай... Базар был только про ВИП... :wink:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Не ерничай... Базар был только про ВИП... :wink:
С уважением Роман!
Ромик бюджет есть буджет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
1С02 кирпич не делает, только блоки.
Цитата
russ пишет:
Почему не делает по моему матрицу на заказ сделают :!: :wink:
Если только три штуки на ребро одинарных (если влезут) или два полуторных. Там зона 450 Х 225. А лежа только один кирпич стандартного размера.
Была ли полезна информация?
В такую сумму на новый пресс который будет производить продукцию а не геморой, лучше всего брать китайца в комплекте. На эти деньги и весовые и миксер и паллеты возьмете :)
Была ли полезна информация?
Товарищи есть ли смысл заморачиваться с вип 6? разброс цен вообще сильный на него от 200 до 400тысяч, я понимаю что от состояния зависит, но все же.. В какую сумму ориентировочно обойдется его модернизация? Напоминаю хочу кирпич и стеновой блок.
Была ли полезна информация?
А вы уверенны что вы на нем сможите сделать конкурентный продукт :?:
Тут сто раз выкладывались дозировки для ВИПа, его производительность вы тоже знаете, так вот посчитайте сколько сможите заработать, а потом поделите попалам (всегда есть какието заморочки). Если у вас останится заработок и он вас устраивает то вперед.
Была ли полезна информация?
Цитата
zxspectrum пишет:
Товарищи есть ли смысл заморачиваться с вип 6? разброс цен вообще сильный на него от 200 до 400тысяч, я понимаю что от состояния зависит, но все же.. В какую сумму ориентировочно обойдется его модернизация? Напоминаю хочу кирпич и стеновой блок.
Вип-6 вам не подходит он только делает кирпич , а для блока надо ещё другой Вибропресс но в лям не вложитесь, так что ищем ПТ-11 .Он изготавливает блок и кирпич .Это у нас а за приделами есть и другие Вибропресса .
Была ли полезна информация?
Вить я бы не стал так просто советовать пэтэху под блоки, то что туда в пульт надо лезть это сто пудово, там гемора дай боженьки. А кирпичь это на нём можно, вот поддоны :? , там железные, лудше бы канечно под фанеру.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
zxspectrum пишет:
Товарищи есть ли смысл заморачиваться с вип 6? разброс цен вообще сильный на него от 200 до 400тысяч, я понимаю что от состояния зависит, но все же.. В какую сумму ориентировочно обойдется его модернизация? Напоминаю хочу кирпич и стеновой блок.
Вип-6 вам не подходит он только делает кирпич , а для блока надо ещё другой Вибропресс но в лям не вложитесь, так что ищем ПТ-11 .Он изготавливает блок и кирпич .Это у нас а за приделами есть и другие Вибропресса .
как же так у вас получается ,формовочная зона у ВИП6ПБ 500*330*120 и такая же формовочная зона у ПТ-11 .Те же блоки которые делает ВИП6 ДЕЛАЕТ и ПТ11 никакой разницы изготавливаемой продукцией между этими вибропрессами нет ,блоки у них одинакового размера 330*160*120 ,ну может быть ВИП6 не может некоторые элементы изготавливать которые ломаются при выталкивании да и то не существенные типа круг и т.д .В остальном я вам скажу еще таких крепких прессов как ВИП6 и ПТ 11 я не встречал .я при выталкивании да и то не существенные типа круг и т.д .В остальном я вам скажу еще таких крепких прессов как ВИП6 и ПТ 11 я не встречал .
Была ли полезна информация?
а вы о чём нибудь кроме вип 6 можете поговорить? этот пресс не делает блоки зачем это обсуждать в двадцать тыщь пятисотый раз?
Была ли полезна информация?
да был бы пресс обсудили, на вип 6-ом, можно сменить калонны, целиндры, целиндр выталкивателя и ещё кое какие мелочи, и будет он делать блоки, насчёт того что они будут разваливатьса при выталкивании я бы не сказал, можно на вставках делать как здесь http://www.youtube.com/watch?v=GmVsgZb5Vrc&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=mVgYr5ss ... re=related
То что ВИП будет производителнее к приемру кондора это факт мало того, качество на безбоддонке будет луше, ибо на кондоре как и на всех рифеях блок так вот просто вы никогда не возьмёте и не перевернёте, смешно но падобнаяч азиатская живопырка стоит 100 тыш руб, минус сложность в автоматизации и много ручного труда, плюс качество и скорость. Их там дисятки тысяч, обьёмы конечно колосальные.
Обсудить на форуме его дествительно трудно почему, просто всё не заходит диолог о его детальном обсуждении нет навыков говарить о таких тонких вещах, есть те кто могут но не будут, да и зачем.
Павлик а вы о чём хотите поговарить о прессе который будет по цене дешевле кондора, и будет лудше его, есть такой пресса, один из них крохотный совсем, я бы сказал что это не пресёныш это зародыш, автомат, при крохотных размерах весьма мощьный стол, поддоник, по производительности примерно как вип 6 но по качеству можут немного уступать..С виду что то в раёне крохотной мазы. Но на нём работать вполне реально. Мне вот тоже интерессно когдаж в Россию начнут проникать малюсенькие автоматы...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)