Годится ли такой состав заполнителя для приготовления бетона

Годится ли такой состав заполнителя для приготовления бетона
Подскажите, кто знает: можно ли использовать такой состав заполнителя для приготовления бетона или может быть надо добавлять туда обычного речного песка или мелкого щебня?

размер фракции, мм вес, г
1. 6-12 - 410
2. 3-6 - 193
3. 2-3 - 55
4. 1,5-2 - 11
5. 0,5-1,5 - 66
6. 0,2-0,5 - 35
7. совсем мелкий песок и пылевидная фракция - 45гр (примерно 5,5% от общей массы)

Это, видимо, отсев щебня. Я просто взял несколько сит и потом взвесил каждую из фракций. Получается, что если фракции с третьей по седьмую (всего 212г) и половину или 1/3 второй фракции (с размерами не более 3-4мм) считать смесью крупного и мелкого песка (например 100г из 193г), то общий их вес получится равным 312г, а общий вес мелкой фракции щебня + крупный остаток от песка - 503г. Т.е. грубо можно считать, что отношение песка к мелкому щебню будет 3/5.
Цемента предполагается брать 4-5 мешков на м3 (цемент ПЦ-500Д0). Бетонировать предполагается небольшой погреб-ледник (2*2*2м) под деревянным строением. Толщина стенок - примерно 10см или чуть больше к середине. Армирование - стальная сетка из проволоки диаметром 4мм + дополнительное армирование середины каждой из стенок (как наиболее нагруженной части) тремя прутками диаметром 8мм по горизонтали и столько же по вертикали. Из добавок предполагается использовать пластификатор, а если удастся достать - то и гидрофобизатор в небольших количествах. При укладке - вибрирование бытовым вибратором, мощностью 1кВт
Была ли полезна информация?
Не понятно, что Вас смущает, все продумано, грамотно. При 250 кг Ц на м3, с учетом пластификатора, вибрирования и тех фракций компонентов получится достаточная прочность М >200 кг/см2. Но я думаю, что лучше соорудить погреб из кирпича, а затем обмазать штукатуркой с добавкой гидрофобизатора. Опалубка, армирование отнимает время да и затраты увеличиваются. Не смотря на то, что у меня есть готовая опалубка, я делать буду кирпичный погреб.
Была ли полезна информация?
Самоделкин все нормально с вашим составом, можете применять!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)