Звукоизоляция перегородок

Звукоизоляция перегородок
Поставлена задача улучшить звукоизоляцию деревянных перегородок.
1 Самый простой вариант нашить гипсокартон прямо на перегородку.
2. закрепить гипсокартон на оцинкованный профиль,а в пространство заложить пенополистирол, мин вату. Есть мнение что звукоизоляция уменьшится за счет передачи вибрации от гипсокартона через мет профиль на перегородку и к соседям.
Кто страдал такой проблемой,у кого есть опыт.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Существуют гипсовые панели квадратной формы 600 Х 600 мм, перфорированные специальными отверстиями-диафрагмами. Паз-гребень четыре стороны. Толшина панели примерно 40 мм. Литые. В советские времена такими панелями отделывали, например, вычислительные центры изнутри. С обратной стороны панели была бумага. Крепились на деревянные бруски длинными саморезами.
Была ли полезна информация?
Принцип звукоизоляции - гашение или рассеяние звуковых волн... Надо поставить дополнительный экран(гипсокартон) таким образом, чтобы точки крепления его были на потолке и в полу, но не на перегородке... тогда звук передается на г/к и гасится... дополнительно между Г/к и перегородкой устанавливается рассеиватель типа яичных решеток, но можно и минвату))...
Была ли полезна информация?
Александр предложенные панели сильно уменьшат объем комнаты да и цена. У товарища большой напряг с финансами. Не хочется, что бы потратился зря. Высота потолков 3,2м ,старый фонд. Просто гипсокартон плоскостью на стену особого эффекта может и не дать ,кроме выравнивания стены. А крепление на металлический профиль с заполнением пенопластом, кроме удорожания и занятия объема ничего не даст по сравнению с первым вариантом.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Если бюджетно, может какие рулонные изоляторы пойдут, типа полиэтилена вспененного? Может специальное что есть рулонного типа? А на это обрешетку тонкую из дюймовки и под вагонку или МДФ. МДФ под стэплер. Дешевле не придумаешь. За пару дней сам сделает.
Была ли полезна информация?
Александр, меня интересует практический вариант, фантазии на возможные варианты хватает. Кто сделал практически и не стало слышно посторонних звуков?
Михаил.
Изменено: ТаТа - 24.08.11 13:57 (не надо эротических фантазий)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)