Помогите с полом

Помогите с полом
Привет!

Дано: Гараж, максимум планируется что-то типа газель, а так легковушки.
Был старый пол, сгнил, все демонтировано.
размер 6210*4460. думаю сделать бетонный пол.
сей час есть земля до уровня пола 20-25 сантиметров. выровнено где-то на 20. думаю положить песок см 10, затем 10 см бетона. Мешать думаю самому в бетономещалке.
Есть яма 840*2290
Помогите советом.
1. армировать бетон и что использовать, думаю пруток 6мм дороговато получается, есть другие варианты?
2. песок думаю пролить водой?
3. гидроизоляция. что использовать и как между песком и бетоном ?
4. температурные швы, надо или нет между бетонным полом и стеной?
5. пропорции для бетонной смеcи?
Была ли полезна информация?
Песок водой проливать не надо.
Была ли полезна информация?
Желательно под бетон какой-нибудь утеплитель, на худой конец керамзит, только
не забыть положить под него пленку. Керамзит пролить ц.п. раствором.Затем бетон
Ц - П - Щ -- 1:3:5. Если нет пластификатора, то используйте фери.Контролируйте В/Ц.
Лично я полы и потолки заливаю монолитным пенобетоном и считаю, что лучше для
этих целей нет материала. Если температура в помещении больше 25 гр., то пенобетон
аккумулирует тепло, реально можно садиться голой задницей на пол зимой. Абсолютно
нет нужды в водяном или электр. отоплении. Один раз потратиться и на всю жизнь.
Была ли полезна информация?
Цитата
wizard1967 пишет:
Привет!

Дано: Гараж, максимум планируется что-то типа газель, а так легковушки.
Был старый пол, сгнил, все демонтировано.
размер 6210*4460. думаю сделать бетонный пол.
сей час есть земля до уровня пола 20-25 сантиметров. выровнено где-то на 20. думаю положить песок см 10, затем 10 см бетона. Мешать думаю самому в бетономещалке.
Есть яма 840*2290
Помогите советом.
1. армировать бетон и что использовать, думаю пруток 6мм дороговато получается, есть другие варианты?
2. песок думаю пролить водой?
3. гидроизоляция. что использовать и как между песком и бетоном ?
4. температурные швы, надо или нет между бетонным полом и стеной?
5. пропорции для бетонной смеcи?
Привет, земляк.
1. Армировать можно сварной сеткой 150 Х 150 d4 или 100 Х 100 d5 (лучше, но дороже). Продается на Дипосе в Ново-Талицах. Стоит недорого.
2 -3. Можно пленкой застелить, а можно и пролить. На подушку лучше отсев, а не песок. Отсев уплотняется лучше. Если проливать, то непосредственно перед заливкой бетона. Перед выгрузкой бетона лить на это место, чтобы прям лужа стояла. :) Иначе вода из бетона уйдет в подушку, загладить не успеешь.
4. Не надо.
5. Цемент : отсев - 1 : 5 по ведрам. В/ц - не меньше 1. Может и 1,5. Надо пробовать. Сейчас отсев влажный идет. Главное - смесь должна быть текучей. В песчанную подушку, даже пролитую, вода уходит только в путь.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)