Посоветуйте, какое оборудование купить

Посоветуйте, какое оборудование купить
Господа. Стою перед выбором, какое купить оборудование для пенобетона. Что лучше - с пеногенератором или без, если без то какое, с компрессором или кавитационное. Кто сталкивался, поделитесь!!!
Была ли полезна информация?
В качестве рекламы:
На мой взгляд установка которая предлагается на этом сайте ( http://www.ibeton.ru/intro_tecno.php ) одна из лучших.
Плюсы:
1. ДЕШЕВАЯ И ремонтно пригодная + обучают на действующем производстве.

она с компрессором, в отличии от установки с пеногенератором более простая и дешевая, в отличии от кавитационной легче подавать смесь в нужное место
Была ли полезна информация?
Не в качесте рекламы.
Вопрос достаточно серьезный.
Все зависит от целей и задач которые необходимо достигнуть.
Это будет работа на стройплощадке или стационароно в цеху?
будет выполняться наливная теплоизоляция или литье в формы?
это будут отдельные формы или резательная линия?
Исходя из этих вопросов необходимо
выяснять другие: производительность установки, мощность
кол. обслуживающего персонала, расход материала,
итд. и тп. я бы посоветовал привлечь специалиста из строительно- производственной сферы. если нет то можно и самому решить эти вопросы. только нужно чётко представлять чего хочешь....
Была ли полезна информация?
Если я правильно понял установка рекламируемая на этом сайте,
аналог установки SIC .
Если это так то производительность несколько завышена.
Из опыта в смену выходило 3м.кб при заявленой 8м.кб
Была ли полезна информация?
Нет, это не аналог SIC хотя похожа. Мы РЕАЛЬНО производим 10куб.м. в смену (разливка по формам). Завышать сведения было бы неправильно, т.к. у нас покупают установки и потом пошли бы претензии.
А отвечал я в качестве рекламы потому что по опыту обращений в 90% случаев люди хотят разливать пенобетон по формам, получать блоки и потом либо продавать их, либо использовать в строительстве
Была ли полезна информация?
Я не в обиду говорил,
теоретически, SIC также может выливать
8 кубов в смену.
но практически, транспортировка ПБС на высоту (второй этаж)
занимало время. 10-15 минут если без подьема то 5 инут.
Была ли полезна информация?
Вообще берем для себя, целей коммерции особых не преследуем, хотелось бы и в формы лить и мобильность сохранить. Интересует качество бетона, получаемое этими 3 типами оборудования. Большая ли разница. Резательную линию не предполагаем. Производительность кубов 10 в смену вполне достаточно.
А какие минусы есть у установки, описанной на этом сайте. У кого какие впечатления
Была ли полезна информация?
Не буду заниматься антирекламой других установок, только пара моментов: установка с этого сайта мобильна и позволяет выпускать 10 кубов. Качество пенобетона примерно на всех установках одинаково. (хотя по рекламе установки с пеногенераторами позволяют выпускать пенобетон плотностью чуть ли не 300, но по нашим сведениям это не так).
А в принципе, приезжайте к нам и посмотрите на работу установки в реальных условиях.
Была ли полезна информация?
А какой бетон можно получать на этой установке (диапазон).
А насчет приехать, посмотреть было бы очень интересно
есть в Омске?
Была ли полезна информация?
Реально (не в идеальных условиях, а на производстве) от 700 и выше.
Мы находимся в Новгородской области между Питером и Москвой. Адреса наших покупателей не даем, т.к. один раз дали, а потом от них претензии были - никто не хочет светиться :)
Была ли полезна информация?
Установкой рекламируемой на этом сайте не пользовались,
так что о минусах и плюсах судить не берусь.
Мы пользуемся установкой SIC производства "Строминоцентр"
вообщето они родоначальники этого типа.
У них основатель доктор наук из Москвы, который разрабатывал эту
"баротехнологию". похожая установка и на украине (http://www.penobeton.com.ua) думаю на этом сайте нечто подобное.
они фотографий не представляют, эскизов чертежей также,
я думаю боятся утечки информации, но в сети и так много по пенобетону. на украинском сайте довольно много всякой информации.
(http://www.aerokon.ru/) также предлагает свои ноу-хау. как они говорят, насколько этио правда тоже надо выяснять, вы учитывайте что работать будете на местном сырье, из того что под рукой, (дешего , надежно и практично, как говорил Папанов). Если установка мобильная, большое значение будет иметь вес!!!! и мощность.
питание от 3 фазного тока или 1 фазного или от двигателя внутренего сгорания. Не везде есть 3 фазный ток да и вообще электричество.
Насчет форм сложнее, информации в сети мало, поэтому каждый изобретает что то свое. Но тоже общаясь со специалистами можно почерпнуть полезное. В них практически ничего сложного нет.
(http://www.rubin.aaanet.ru/)- там тоже есть заслуживающая внимания мобильная установка. подкупает то что она автоматическая, требуется только засыпать расходный материал, и заливать. получается стабильность Пенобетонной смеси. да транспортировать ее достаточно удобно. на фото неважняк в реале она лучше выглядит.
Была ли полезна информация?
На Установкае SIC произволдили плотность 400 на строй площадке. пароверено.
Была ли полезна информация?
Наша установка от 3-х фазного тока, весит 150кг, мощность 3 КВт, надежна...
Насчет форм - мы 1 год их совершенствовали и по-моему у нас сейчас один из самых удачных вариантов. Чертежи (профессиональные) даем вместе с установкой.
Плотность 400 получить не удалось, быть может это зависит от песка и воды? А ускорителями твердения Вы какими пользуетесь?
Была ли полезна информация?
Установка так же зч фазная 3 квт также надежна хотя имеет на мой взгляд узкие места.

формы также имеем несколько вариантов,
Но мне резательная технология както интереснее...
хотя по своему каждая имеет свою нишу.


насчет плотности. Да качество материаллов в первую очередь залог
хорошего продукта. вода обыкновенная хотя чем мягче я думаю лучше.
для марки 300-400 песок вообще помоему не применяли , делали замес на одном цементе, чесно говоря нужно полистать записи я уже не помнб точную дозировку. И еще вместо песка можно применять золу -уноса. ну про пенообразователь хороший я уже не заикаюсь, сами. понимаете...
Была ли полезна информация?
А получается сделать реально блоки, чтоб стену не пришлось потом штукатурить. Я смотрел какие блоки продают в Омске, так кривизна наверное до 5мм на 40см длины, короче из таких точно ничего путнего не получится.
Я понимаю, что для себя можно поаккуратней сделать, но получится ли ровно-гладко, или в принципе невозможно.
Насет распиловки - это вообще дорого, нет. Чем пилят, небось алмазным кругом
Была ли полезна информация?
В принципе можно,
дело в том, что пенобетон дает усадку...
прогибы нелинейность размеров это от плохой оснастки и
отсутствия культуры производства.
Для себя конечно можно постараться...
насчет резки.... зачем его алмазом резать когда он ножовкой по дереву пилится..... Видел я установку режущую кругом, но по моему опасно.... пальцы поотрезать можно.
Пилят его струнами..... дорого???? 200-500т.р.
я думаю десять форм для пенобетона потянут тысяч на 200.....
так что думать надо. тебе для чего надо???
бизнес будешь организовывать или дачу себе строить?
Была ли полезна информация?
Во-первых ремонт в офисе, 200-300 м2 перегородок надо сделать, во-вторых ангар нало с 0 строить, ну и про дачу забывать нельзя. Насчет бизнес организовывать - навряд-ли
Была ли полезна информация?
Ну тогда могу посоветовать,
смотри на вес, установки и на то что она выпускает. качество так сказать. мобильность во главу угла!!!!
блоки- выливать для тебя думаю будет нииболее целесообразно в самую простейшую опалубку,
опалубка ведь тоже окупаемости требует... и еще вариант для тебя был бы ЭНО- элементы несьемной опалубки.
самое простое- две плиты цементно стружечные, внутрь пенобетон.
да и штукатурить я думаю не прийдется швы шпаклевкой заделаешь...
Была ли полезна информация?
Полностью согласен со сказанным Fox и в продвижение нашей установки - она легкая и самая дешевая из аналогичных установок.
Плюс мы обучаем людей которые к нам приезжаю и даем справки по телефону.
Вместо цементно стружечных плит иногда (или зачастую?) используют плоский и волнистый шифер.
Была ли полезна информация?
НАПИСАНО всё хорошо и красиво а выгодноли всётаки организовать бизнес на основе этих установок.
Была ли полезна информация?
Выголно или нет все зависит от гарантированного рынка сбыта.
точнее от потребности...
мое мнение установки на этом сайте скоее для бригады работающей на стройплощадке.
Была ли полезна информация?
Насчет нашей установки позволю себе не согласиться, мы уже более года ежедневно производим от 10 кубических метров в день (по потребности) и никаких проблем не возникало. Мое мнение наша установка идеальна для малых производств объемом до 20 куб.м. в день.
Была ли полезна информация?
Если я правильно понял, (так как фотографии или эскизы, товарищи с данного сайта представлять на взоры общественности не хотят) данная установка циклическая, то есть загрузили, помешали, выгрузили. Мое мнение дзводства более подойдет установка непрырывного действия- утром включили, вечером выключили, в процессе работы либо догружать расходные материалы из расходных ескостей либо из склада цемента. непрырывность процесса позволит добиться однородности пенобетонной смеси в течении всего рабочего дня. (А замес как не крути один в один похожий не сделаешь, хотя с культурой производства на наших стройках и предприятиях и этого вполне достаточно, но надо делать как лучше - как хуже само получится.) повторяю это лично мое мнение.
Была ли полезна информация?
Господа, а реально у кого-нибудь получались блоки,
из которых можно стену сложить ровную,
чтоб потом не штукатурить или все-таки это нереально.
Пробовал ли кто-нибудь резать (пилить) пенобетон, и не ручной пилой
чтоб получалось во-первых быстро, без физических напрягов, ровно красиво в размер. Чем это можно сделать
Была ли полезна информация?
Пообщайся с этими господами ,
они вроде пилят не только струнами,
авроде как и диском. Зачем такая точность?????
проще гипсокартоном обшить ..... если не штукатурить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)