Полнотелые стеклоблоки 20*20*40 за пять рублей штука

Полнотелые стеклоблоки 20*20*40 за пять рублей штука
Здраствуйте уважаемые форумчане!
У меня к Вам такой вопрос-сталкивался ли кто нибудь со строительством жилого дома из полнотелых стеклоблоков.
Порыл информацию в интернете-нигде не нашел предложений о продаже полнотелых стеклоблоков. У меня в городе один товарищ предлагает кустарные блоки почти задаром 5 рублей штука, дешевые оно у него потому, что в их производстве кроме песка он ничего не использует. Берет песок и в печи спекает его в формах.
Когда зерна песка оплавляются он их медленно остужает. На вид они конечно не айс -все такие мутные желто-зелено-черные, но
зато "производитель" дает 100 летнюю гарантюю на морозостойкость )) Когда я засомневался в их крепости -предложил их кинуть на землю и проверить. Сколько их не кидал об асфальт расколоть так и не удалось, откалываются по углам но совсем немного.
В первые сталкиваюсь с подобным строительным материалом, проблема в том, что на него нет сертификатов так как он кустарный и я потом наверное не смогу зарегистрировать свой дом.
С уважением.
Была ли полезна информация?
Регистрация дома и материал из которого он сделан связаны??!.. У нас разрешения на постройку выдаются на основании архитектурного плана...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Интересный материал получается и технология тоже. только причем тут морозостойкость и кидание блока об асфальт. Мороз то может этот кирпич и выдержит а вот человеку в этом доме будет не жарко.
Дом то я думаю ,что вы как всегда на продажу собираетесь строить не для себя.
Сарай для дров пожалуй хороший получится.
А тот товарищ песок плавит дровами,а дрова из леса даром возит. Я это к его цене,за 5 рублей можно только спичку чиркнуть.

Михаил.
Была ли полезна информация?
=А тот товарищ песок плавит дровами,а дрова из леса даром возит. Я это к его цене,за 5 рублей можно только спичку чиркнуть=
Этот самый товарищ вряд ли будет так дешево предлагать свои блоки после того как на них появится устойчивый спрос и пойдут заблаговременные заказы, а пока он готов предлагать их по заменяет , чтобы продвинуть свои стеклоблоки.
По поводу расхода дров.. Расход топлива с его слов гораздо ниже, чем при обжиге кирпича потому как обжиг кирпича длится намного дольше и печи требуются намного сложнее. Если при обжиге кирпича так быстро поднимать температуру в печи, то он банально растрескается.При обжиге кирпича температура поднимается очень медленно, чтобы вода успела выйти из глинозем, потому и обжигают сутками, и именно потому ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ РАСХОД ТОПЛИВА при производстве. Надеюсь Вы догадываетесь, что при нагреве песка этот процесс намеренно не затягивается? ибо нет в этом никакого смысла.
С уважением.
Была ли полезна информация?
=Мороз то может этот кирпич и выдержит а вот человеку в этом доме будет не жарко.=
Спасибо за высказанную точку зрения. Но мне не понятно откуда у вас такие мысли?
Предположим, что для производства блоков Бессер, песка требуется ровно столько же, что и для стеклоблоков, только для блоков бессер требуется цемент, а для стеклоблоков его не требуется. Неужели Вы считаете, что то количество цемента которым скрепляют песок дает какой то особенный жар в доме? ))
Вряд ли стоит рассматривать цемент в качестве утеплителя...
Не забывайте цемент ЭТО ВЯЖУЩЕЕ.
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Здраствуйте уважаемые форумчане!
У меня к Вам такой вопрос-сталкивался ли кто нибудь со строительством жилого дома из полнотелых стеклоблоков.
Порыл информацию в интернете-нигде не нашел предложений о продаже полнотелых стеклоблоков. У меня в городе один товарищ предлагает кустарные блоки почти задаром 5 рублей штука, дешевые оно у него потому, что в их производстве кроме песка он ничего не использует. Берет песок и в печи спекает его в формах.
Когда зерна песка оплавляются он их медленно остужает. На вид они конечно не айс -все такие мутные желто-зелено-черные, но
зато "производитель" дает 100 летнюю гарантюю на морозостойкость )) Когда я засомневался в их крепости -предложил их кинуть на землю и проверить. Сколько их не кидал об асфальт расколоть так и не удалось, откалываются по углам но совсем немного.
В первые сталкиваюсь с подобным строительным материалом, проблема в том, что на него нет сертификатов так как он кустарный и я потом наверное не смогу зарегистрировать свой дом.
С уважением.
Цитата
ваалич пишет:

28.05.2011, 13:44 Ваалич Полнотелый стеклоблок получил я в печке..
Тут у меня на днях такая оказия значит приключилась
Находясь на мичуринском участке, топил буржуйку, то варили то воду грели.
Мелькнула у меня мысль така, а что мол будет если возьму да в консервную банку песочку насыплю да поджарю его слегка. Дело нехитрое, не успел подумать, руки сделали.
Уже когда уходили на другой день решил в печку дров заложить, чтобы в следующий раз не заниматься этим делом, а тут банка какая то стоит с затвердевшим зелено-желтым камнем внутри..Ударил по камушку этому молотком а он даже и не треснул, крепкий собака, крепче кирпича и прочих пеноблоков. Тут сразу мысли в голову полезли, а что если бы в печи была не консервная банка, а несколько форм, напоминающих формы для шлакоблоков
http://www.forumhouse.ru/forum92/thread109029.html

Подобным вопросом завален весь интернет на различных форумах и чего только не предлагают: то наехать на блок, то стенку сложить, то замочить или нагреть паяльной лампой и феном :lol:
Как можно кидание об землю связывать со 100-летней гарантией на морозостойкость?
Морозостойкость вообще-то в циклах измеряется и нет прямой зависимости морозостойкости от срока службы изделий.
А в лабораторию блоки сдавать не пробовали, по-моему это обойдётся за меньшую цену и время, чем проводить подобные испытания?
Для начала взвесьте хотя бы блок - сколько он весит и интересно ли строителям будет с ним работать?
И хотя бы к какой категории эти блоки отнести и в какой области их применять?
Для того наверное и придумали блоки стеклянные пустотелые ГОСТ 9272-81, что они эффективнее полнотелых не только по весу, но и по всем техническим параметрам?
Даже по 5 рублей за штуку вряд ли их будут покупать серьёзные люди и в больших количествах, т.к. нет документации (зарегистрированные ТУ), соответствующих испытаний (не только технических характеристик, но и по безопасности и пожароопасности) и Технического Свидетельства Госстроя РФ (см. постановление N 76 от 1 июля 2002 г. «О порядке подтверждения пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве»).
В Белоруссии есть стандарт на стеклоблоки и стеклянные плитки, так вот там заложены следующие испытания: на горючесть, на безопасность в примененении (пуленепробиваемость, устойчивость к взрывному воздействию, противозломность, предел прочности на сжатие и термостойкость), звукоизоляция, теплотехнические показатели (теплопроводность), коэффициенты пропускания и отражения света, параметры пропускания солнечной энергии, долговечность...
Полнотелые стеклоблоки там, кстати тоже упоминаются...
Цитата
ваалич пишет:
=Мороз то может этот кирпич и выдержит а вот человеку в этом доме будет не жарко.=
Спасибо за высказанную точку зрения. Но мне не понятно откуда у вас такие мысли?
Предположим, что для производства блоков Бессер, песка требуется ровно столько же, что и для стеклоблоков, только для блоков бессер требуется цемент, а для стеклоблоков его не требуется. Неужели Вы считаете, что то количество цемента которым скрепляют песок дает какой то особенный жар в доме? ))
Вряд ли стоит рассматривать цемент в качестве утеплителя...
Не забывайте цемент ЭТО ВЯЖУЩЕЕ.
:shock: А теплотехнику считать не пробовали, хотя бы по простенькой программке?
topic8706.html
Какой толщины должна быть стена при коэффициенте теплопроводности стекла от 0,71 до 1,34 Вт/(м•°С), в сравнение с тем же газобетоном Д 400?
Так что дерзайте - у Вас куча работы!!!
Была ли полезна информация?
С газиком сравнивать бессмысленно, имхо. А вот с полнотелыми пескоблоками смысл есть и еще какой . Песок в пескоблоках скрепляется при помощи цемента и в стеклоблоках при помощи спекания, все остальные параметры примерно одинаковы. К сожалению не нашел в белорусской литературе ничего про стеклоблоки. Если не трудно киньте ссылку где написано именно про полнотелые стеклоблоки. Уверенно говорю во всем русскоязычном инете про полнотелые стеклоблоки ни слова! Ссылка на форумхаус битая, если что.
Прочитав про испытания на звукоизоляцию улыбнуло, почему то вспомнился анекдот про ежика. Для испытания необходимо два человека -один будет сидеть на камне а второй должен прислонить ухо к испытуемому образцу :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Песок в пескоблоках скрепляется при помощи цемента и в стеклоблоках при помощи спекания, все остальные параметры примерно одинаковы.
Там не все так просто, как Вам кажется. :)

С 2006 по 2010 г. я занимался подобным материалом, поэтому знаю достаточно,
чтобы рассуждать на эту тему. Даже на своем сайте в старой редакции выкладывал фотографии образцов.
Но в настоящий момент остановил все исследования из-за нехватки финансирования и времени.

Для эксперимента купите у этого товарища один, как Вы его называете,
стеклоблок, хотя этот материал никакого отношения стеклоблоку не имеет,
и положите для начала на недельку в воду.

А вот через недельку и продолжим эту тему! :D
Была ли полезна информация?
А можно подробней про Ваши опыты? (Какая печь, какое топливо, какой процент спекаемости, при какой температуре, какие пески ит. д)Интересно все!
Почему вы отказываетесь называть стеклом - то что перешло в аморфное состояние. Странно как то...
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Почему вы отказываетесь называть стеклом - то что перешло в аморфное состояние. Странно как то...

Значит мы говорим о разных материалах.
У меня песок при спекании не переходил в состояние расплава.
А что происходило и как спекалось - это мое ноу-хау.
Была ли полезна информация?
Даже на фотках видно пористость материала. Случайно не карбонатная порода? Кальцит какой то :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Пористость - "ноль". Материал - песок карьерный. Прочность на сжатие - 200 кг/см2.
Была ли полезна информация?
Вообще не видно следов спекания. Скорее прессование опилок какое то, с карбонатной составляющей. Видимо Вы ни разу не видели оплавившиеся зерна песка, иначе бы не сравнивали свою прессованную ковалку со стеклом. Излом в верхней левой части левого образца подтверждает мысль о том, что это даже и близко НЕ ПРОДУКТ СПЕКАНИЯ.
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Вообще не видно следов спекания. Скорее прессование опилок какое то, с карбонатной составляющей. Видимо Вы ни разу не видели оплавившиеся зерна песка, иначе бы не сравнивали свою прессованную ковалку со стеклом. Излом в верхней левой части левого образца подтверждает мысль о том, что это даже и близко НЕ ПРОДУКТ СПЕКАНИЯ.
Ну если на фото Вы увидели прессованные опилки с какой-то карбонатной составляющей, то РЖУНЕМАГУ- :lol:
Изменено: Брыкалин Владимир - 02.06.11 22:16
Была ли полезна информация?
Если отбросить шутки в сторону и говорить серьезно, можно сказать определенно что у Вас в образце минералы находятся в кристаллической форме. В процессе спекания более минералы переходят из кристаллической формы в аморфную и отдельных зерен фиг увидишь. Возьмите любое стекло, да что там стекло любой кирпич всем своим видом подтвердит мои слова. Возьмите кирпичную крошку и попробуйте разглядеть под микроскопом хоть один отдельно взятый минерал. Тот же кварц например. А на вашем образце белые включения по своей форме больше всего кварц и напоминают. Рад за Ваши эксперименты но ничего общего со стеклом ваш материальчик не имеет, разве что произведен из песка.
Была ли полезна информация?
Ещё раз повторю - это означает, что мы говорим о разных материалах!
Была ли полезна информация?
Брыкалин подредактировал и остроумно добавил слово РЖУНИМАГУ. Какой мудрый политический ход! Проржался а теперь пора попробовать прокалить песочек, дать ему температурки. Что потемнел ? Совсем чтоль непохож на твою ковалку на козеиновом клею ? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Вам неоднократно делались предупреждения за хамство и мат.
Вам заблокирован доступ на форум.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)