Себестоимость пенобетона

Себестоимость пенобетона
У меня вопрос к людям занимающиеся пр-вом пенобетона. Есть планы купить обор., но возникли сомнения по стоимости этого материала в сравнении с традиционным кирпичом. Вот тут (http://ooo-mpb.ru/penobeton/11-cena-i-k ... penobetona) нашел расчеты по себестоимости пеноблоков выходит только себестоимость 1724 руб, а отпускная не ниже 1900 руб. В нашем городке цена силикатного кирпича 7руб- 1шт, цена керамзитоблоков 32 руб-1 шт (водном кубе-62,5 шт=2000 руб), в пересчете на кв.м.( в кв.м. 40 шт) стены выгоды с силикатным кирпичом тоже никакой. Самими пенобетоном в городке никто не занимается, так что ниша свободна.
Если есть на этом форуме занимающ. пенобетоном, может подскажут примерные расход компонентов при произ-ве пенобетона, возможно тут
(http://ooo-mpb.ru/penobeton/11-cena-i-k ... penobetona) указаны недостаточно достоверные данные?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Этот вопрос уже сотни раз обсуждался, просто читайте весь форум подряд. Много найдете для себя интересного.И в том числе стоит ли этим заниматься у вас в городе.
На ваших ссылках все указано в пределах нормы. Подставляйте свои цены и все.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Поддерживаю предыдущего автора. Читайте форум с 30 страницы по первую, в обратном порядке, обязательно с конспектом. На это уйдет от 3 до 6 месяцев, так что в этот сезон Вы не успеете. Зато и ошибок не наделаете и на деньги не попадете.
Если есть желание начать сразу, купите баросмеситель и одну кубовую форму. С компрессором в 100 т. р. уложитесь. Ну, роклу недорогую можно. Этот сезон промыкаетесь, на следующий продадите кубов 20, а еще через год, если повезет, начнете разбираться и, соответственно, зарабатывать.
P. S. Слухи о кончине пенобетона как бизнеса, особенно в малых городах, сильно преувеличены.
Была ли полезна информация?
Ну, если в городке полностью ниша свободна, то заняться вполне можно.
Вы даже не представляете, какой разнобой цен в России - от пресловутых 1900 с доставкой до любимых 4200 с предоплатой и самовывозом. Это на Д600. Так что не цена силикатного кирпича определяет стоимость, а Бог его знает...
А рассчеты себестоимости там ну не то что левые, но под себя деланые...
В2 можно получить и на Д600, ничего фантастического нет.
В их рассчетах по себестоимости определяющие деньги - в цементе.
Так вот, для Д600 уверенные В1 (ну, среднее между В1 и В1,5) можно получать на всех технологиях производства п\б. Если конкурентов нет - ну и делайте В1 - В1,5.
В этом случае реальный расход цемента на баро-технологии - от 350 кг\куб
на классике 300 - 350
на классике с принудительным вводом пены 280 - 310
на поризаторах - от 200
Как видите, цифирьки очень сильно разные...
И желательно не забывать, что существуют другие плотности и монолитыне заливки на стройках....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)