Технология вибропрессования. Состав бетона.

Технология вибропрессования. Состав бетона.
здравствуйте. помогите пожалуйста подобрать состав для вибропресса для производства тротуарной плитки форма кирпич 20-10-6.
Была ли полезна информация?
а что за пресс и какое у вас сырьё?
Была ли полезна информация?
так никто ничего и не подсказал толкового .
Изменено: pilsv1 - 02.07.11 14:22
Была ли полезна информация?
цемент не пробовали другой? Попробуйте ускаритель твердения.
Была ли полезна информация?
Там 2шт. 99 на столе и 2шт. 99 на пуансоне, не получая плотности получить прочность - проблематично.
SVP прав, Вам надо в сторону химии смотреть.
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
пробовали мы и пенетрон и .стахипласт и с-3 . (всё равно никак .почему и обратился к вам ).вибраторы стоят ив- 98б и ив 99б.может с вибраторами поэкспериментировать ??
Была ли полезна информация?
Цитата
pilsv1 пишет:
пробовали мы и пенетрон и .стахипласт и с-3 . (всё равно никак .почему и обратился к вам ).вибраторы стоят ив- 98б и ив 99б.может с вибраторами поэкспериментировать ??

Уважаемый Pilsv1. У меня такой же БП-130 как у вас. Правда я делаю только блок - плитку не делаю, но я видел как на нем делают довольно неплохую плитку. Правда настраивать его надо долго, добиться качества трудно но возможно. И в первую очередь надо баловаться с заменяет на вибромоторах. А вообще то проконсультируйтесь с производителями в первую очередь, они подскажут.
Была ли полезна информация?
Посмотрел,
110 - 4,2кВт, получается станция 2,2 кВт + ИВ99 -4 шт по 0,5кВт
130 - 5 кВт ,тут станция 2,2кВт + ИВ99 -2шт по 0,5кВт + ИВ98 по 0,9кВт
Похоже.
Ну с двумя 98 уже можно что то сделать.
Цитата
Солтис Павел пишет:
Правда настраивать его надо долго, добиться качества трудно но возможно.
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
я так понял никто ничего конкретного сказать не может.пробовали и с вибраторами эксперименты в том году и с химией тоже. . я ж и говорю что визуально получается на отлично а крепость на оценку 2 .как быть даже и незнаю (((((((.опять придется эксперименты проводить.
Была ли полезна информация?
Цитата
pilsv1 пишет:
я так понял никто ничего конкретного сказать не может.пробовали и с вибраторами эксперименты в том году и с химией тоже. . я ж и говорю что визуально получается на отлично а крепость на оценку 2 .как быть даже и незнаю (((((((.опять придется эксперименты проводить.
Если у вас болит живот вы лечитесь на форумах или идете к специалисту?
Есть такая професия - технолог. Учится лет 5, и тогда можно состав сомим подобрать. Каждый регион, да что там регион, на каждом карьере свои заморочки, подбор гранулометрии вещь сложная и не однозначная. И даже если вам напишут дозировку не факт что вам она подойдет. А если продукция слабая, значит на 90% у вас плохое уплотнение, а вот причин может быть весьма много.
Почему вы не хотите просто нанять специалиста который приедит к вам и нестроит производственный процесс? Дешевли выйдет :) чем брак гнать.
Была ли полезна информация?
Муросан,крисо, ремей, щебень 2-7. вибраторы на макс,давление на мин.
Была ли полезна информация?
Да и 3-4 года регулировок, настроек и подбора сырья :roll:
Была ли полезна информация?
Вообще не с техноря надо начинать а с подбором смесителя который будет подходить под требования, смеситель это 75% качества продукции а остальное дело техники.
pilsv1 а прочность может от лошединной дозы химии вы не пробовали её снизить.
Была ли полезна информация?
Ярослав - с возвращением :)
Вы хотите оспорить то что грамотный специалист даже на посредственном оборудовании и плохом карьере способен выпускать более менее терпимую продукцию?
Ну а если серьезно, нет никаких общих рецептов или дозеровок. Для мало майски одекватного совета надо знать рассев ваших материалов, и как минимум знать способности вашего оборудования к уплотнению. Это все при условии что вы способны обеспецить человеческий промес смеси.
Была ли полезна информация?
А я не оспариваю, я толька за тока что делать есть даже квалитетный продукт выходит с таким колличеством времени что всё это становитьса не зароботком а хобби. В остальном я согласен, но всё таки Дэн как никрути хороший пресс должен справлятьса максимально с сырьём которое ему выдают, а то всё это становитьса зыбким делом.
Была ли полезна информация?
Цитата
я ж и говорю что визуально получается на отлично а крепость на оценку 2 .как быть даже и незнаю

http://www.allbeton.ru/article/17/17.html эту статью читали? А лучше найдите щебень 2-5 и горя знать не будете..
Была ли полезна информация?
http://dvorkin.woodex.ua/?menu=267 - это сайт Дворкина, там есть много полезной информации и отличная программка для расчета состава бетона (проверено на практике, правда для вибролитья)
Была ли полезна информация?
спасибо большое за советы и рекомендации.буду пробовать дальше експерименты .о чём сообщу дополнительно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)