Производство памятников

Производство памятников
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
занимаюсь памятникоми.АБС-прилипает и все тут! с пленками таких проблем не было. подскажите решение(если оно есть :( )

  • 13.04.2011 11:51:29

    SandtrS

    занимаюсь памятникоми.АБС-прилипает и все тут! с пленками таких проблем не было. подскажите решение(если оно есть :( )

    читать далее
  • 13.04.2011 14:44:39

    Тарасюк Татьяна

    Обсуждали уже такую тему, правда обсуждали формы для тротуарной плитки - но суть одна. topic15651.html Залипание сразу или по истечение какого-то времени? А что продавцы форм говорят, что советуют?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Обсуждали уже такую тему, правда обсуждали формы для тротуарной плитки - но суть одна.
topic15651.html
Залипание сразу или по истечение какого-то времени?
А что продавцы форм говорят, что советуют?
Была ли полезна информация?
залипы сразу! так как изделия штучные-брак бьет ощутимо! производители косят на пласт.хочу пробовать Глениум51-может поможет? Сейчас в производстве Ригоформ Стандарт(сухой 1.5%)
Была ли полезна информация?
У вас технологи немедленной расформовки или изделия твердеют в формах: сколько и при какой температуре?
Какая консистенция смеси, состав?
Была ли полезна информация?
Цитата
SandtrS пишет:
залипы сразу! так как изделия штучные-брак бьет ощутимо! производители косят на пласт.хочу пробовать Глениум51-может поможет? Сейчас в производстве Ригоформ Стандарт(сухой 1.5%)
Смените пластификатор. Бывает, что сам пластификатор залипает.
Ну и смотрите смесь - залип идет от недостаточной прочности бетона, попробуйте подержать в форме лишние сутки.
Была ли полезна информация?
технология Систром. Просветите про Глениум51 и Деспергатор НФ(если есть информация)
Была ли полезна информация?
Значит у Вас изделия твердеют в формах: сколько суток и при какой температуре?
Какая консистенция смеси, состав?
Глениум-51 нормальная добавка, но дорогая - отечественные можно подобрать подешевле.
А при чем тут диспергатор НФ, который вообще не предназначен к использованию в производстве бетона? :roll:
Была ли полезна информация?
профессор химии советовал для уплотнения и блеска изделий-Глениум51 или НФ. Объяснил так-чем плотнее конечный расствор,тем сильнее глянец на изделии. а с глениумом даже в мертвой форме не липнет ничего(сам видел). У меня изделия лежат 2-е суток при температуре 10гр. Раствор сухой-воды 25%
Была ли полезна информация?
Профессор химии случайно не просветил, что «диспергатор НФ» это не что иное как С-3 (СП-1)? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
SandtrS пишет:
У меня изделия лежат 2-е суток при температуре 10 гр. Раствор сухой-воды 25%
При 10 градусах конечно же у Вас все прилипать будет - применяйте пластификатор с ускорением твердения, закрывайте пленкой...
Была ли полезна информация?
Цитата
SandtrS пишет:
технология Систром. Просветите про Глениум51 и Деспергатор НФ(если есть информация)
Вы обучались или "дядя показал"???
Воды много.
Для глянца лучше поликарбоксилат, поищите Адиум 150, он не такой капризный к переливу воды.
Ну и при 10 градусах нужно ускоритель.
Диспергатор - развод :D
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
Цитата
SandtrS пишет:
залипы сразу! так как изделия штучные-брак бьет ощутимо! производители косят на пласт.хочу пробовать Глениум51-может поможет? Сейчас в производстве Ригоформ Стандарт(сухой 1.5%)
Смените пластификатор. Бывает, что сам пластификатор залипает.
Ну и смотрите смесь - залип идет от недостаточной прочности бетона, попробуйте подержать в форме лишние сутки.
Я согласен !
Цемент нужен 500 и кил 400 хоть на куб давать !!!
Или сушить суток 5 :)

Был случай ,я взял цемент м400 для кладки кирпича в магазине !!!!
Так его пришлось в раствор класть 1/2 и крепости ноль , а залил в АБС форму бетон с нормальным количеством для прикола ,и через 2 суток я вытянул изделие которое на половину осталось в форме , а другую форму не трогал и прошло 6 дней еще , и изделие вытянулось нормально ! но крепости мало было .
Была ли полезна информация?
Лью памятники, можно сказать по Систромовской технологии. Бетон марки 500 Д0 принудительный бетономес,вибростол Тульский Виброид 1000(два вибратора ив),отливал и на С3 и Сикавискоретте 5-600, соотношение ц/п 1/2, температура в помещении не ниже 15 град,вода приблизительно 30% от веса цемента.Залил форму ,накрываю обязательно полиэтиленом,через сутки распаковываю.Формы чистые, правда не помню через сколько заливок глянец на формах пропадает,ровные гладкие но без блеска "в глазах",технологи Систромовские ни чего на это ответить не смогли. Понравилось на Глениуме 51 растекается быстро равномерно по форме,но не переборщить с водой на первых минутах замеса вроде нормально, а потом в бетономесе растекается мухой и уже не исправить.Правда проблемы с получением чёрного цвета, выходит из формы идеально чёрные, но в процессе стояния на кладбище становятся сивыми.
Была ли полезна информация?
Цитата
КаЮр пишет:
Формы чистые, правда не помню через сколько заливок глянец на формах пропадает,ровные гладкие но без блеска "в глазах",технологи Систромовские ни чего на это ответить не смогли.
А что тут можно ответить : как только пропадает блеск на самой форме - так и пропадает блеск и на изделиях.
Это не для кого не секрет и для вышеперечисленных технологов тоже...
Было бы честнее покупателям сказать, что после нескольких отливок блеска на изделиях уже не будет. :roll:
Была ли полезна информация?
Из личной практики хочу сказать что далеко не всегда до клиентов можно донести эту информацию, клиенты очень часто ссылаются на , а вон у дяди Васи всё гуд.
Была ли полезна информация?
Лью памятники по Систромовской технологии, изделия глянец к форме не прилипают но очень много пузырьков по бокам. Не понимаю сколько нужно вибрировать чтоб они ушли, 10 минут и даже 15 пробовал все равно на поверхности появляются пузырьки. Откуда они могут быть?
Была ли полезна информация?
У меня это бывает, когда не даешь бетону набрать прочности. Но боковых сторонах формы налипание, которое вскрывает структуру бетона, а он естественно с воздухом.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
При 10 градусах конечно же у Вас все прилипать будет - применяйте пластификатор с ускорением твердения, закрывайте пленкой...
У меня почему-то в прохладные времена (весна, зима, осень) года наоборот ничего не прилипает к формам, а летом, когда бетон сам при гидратации прогревается до градусов 55-60с приходится мыть формы.
Состав: 5 частей мытого песка, 5 частей м500д0 балаклея, 18 частей щебня 5-10, С-3 0.5-0.7% от массы цемента.
Была ли полезна информация?
Попробуйте Глениум 430, работает лучше чем 51. На 430-м глянец лучше и залипов ноль.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Новиков пишет:
Цитата
ТаТа пишет:
При 10 градусах конечно же у Вас все прилипать будет - применяйте пластификатор с ускорением твердения, закрывайте пленкой...
У меня почему-то в прохладные времена (весна, зима, осень) года наоборот ничего не прилипает к формам, а летом, когда бетон сам при гидратации прогревается до градусов 55-60с приходится мыть формы.
Состав: 5 частей мытого песка, 5 частей м500д0 балаклея, 18 частей щебня 5-10, С-3 0.5-0.7% от массы цемента.
У меня сейчас такая же проблема вылезла. В тепле к формам прилипает раствор, приходится выносить в прохладное помещение около 0...+5, сразу все окей. Оказалось из за белого турецкого цемента, по ходу меняю с одним все ок, а другим вот так
Была ли полезна информация?
Нужно смотреть что за цемент (маркировку), минералогический состав, сроки схватывания. какой режим и температура твердения и потом подбирать под него добавки.
На башкирском цементе работаем с Реламиксом, на горнозаводском на СП-1, иначе все прилипает или вообще одни изделия делаем на СП-1, другие на Реламиксе или смешиваем добавки. :)
Была ли полезна информация?
При производстве памятников столкнулись с проблемой белые пятна на памятниках после зимы. Сами памятники после заливки держим 7дней, после происходит распалубка и через 2-3 дня покрываем лаком для камня. Потом через неопределенное время рисуем красоту и еще раз покрываем лаком. Раньше все было супер но почему то после этой зимы вылизли пятна на изделиях но не навсех. работаем на белом коменском цементе
Изменено: Алексей - 25.04.14 22:34
Была ли полезна информация?
алексей проблема в лакировке. лак создает цельную пленку, современем ,и благодаря морозу, бетон "дышит" делая в пленке микропоры, через которые вода которая осталась в изделии выходит наповерхность одновременно подтягивая соли, которые и есть пятна.
Была ли полезна информация?
Значит их нельзя красить лаком? А как же теперь их раскрашивать.?
Была ли полезна информация?
Вот пример нашего изделия (памятника) все сделано в обеих случаях одинаково только на некотарых выступили пятна на других нет!!? вот вчем загадка:$ хотелосьбы вобще исключить возможность выхода пятен.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)