Дармовое давление и вода.

Дармовое давление и вода.
вот что происходит с месными колодцами около работы когда приходит весна, уже снег начил таить и с каждым днём воды выливаетьса все больше и больше. Геологи расказывали что мы стоим на трёх уровневом озере, рядом есть подземная река, скважина забита до второго озера, до третьего далеко, но насос работает на минимуме или вообще не работает, поступает чистая вода на халявном даавлении :)
image
vett...jpg (200.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Это все причуды строения земной коры, у нас например по всему городу частники бурят 7--8 м . Я на берегу реки пробил 14м и едва достал воду труб не хватило дальше.А за городом 15 км пришлось 25 м бурить и то тощий водонос, хотя уровень воды стоит на глубине 3-4 м. У вас 2 варианта либо находитесь ниже уровня океана или водонос с источниками подпитки где то находится выше вас. У нас есть вообще причуды в поле течет каменная речка и скалы под землей как каньены и деревья растут ниже уровня земли, с дороги едва заметно, если не знаешь то не заметишь поле и поле,там даже ребята тренируются лазить по скалам.

Михаил Рубцовск
Была ли полезна информация?
на первом уровне это 20 метров, вода была не совсем пригодная, на втором уровне это уже 50 метров вода прошла все нармотивы ЕС, геологи сказали что на третьем уровне вода ещё лудше могу себе представить под каким она напором от туда выходит, там наверное насос даже не нужен. Бурить дорого, страна вся стоит на извесковом пласте.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
на первом уровне это 20 метров, вода была не совсем пригодная, на втором уровне это уже 50 метров вода прошла все нармотивы ЕС, геологи сказали что на третьем уровне вода ещё лудше могу себе представить под каким она напором от туда выходит, там наверное насос даже не нужен. Бурить дорого, страна вся стоит на извесковом пласте.
зато можно глубоко не пробурив установить тепловой насос для отопления и эффективно использовать - в Германии глубоко бурят скважины для насосов и выходит дорого хотя и эффективно .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)