крупноблочное строительство из полистиролбетона

крупноблочное строительство из полистиролбетона
Были испытаны крупные блоки из полистиролбетона для крупноблочных жилых и общественных зданий: простенки и блоки перемычки. Испытания показали их прочность, надежность и отличное теплосопротивление (4,74 м2 °С/Вт). Изготовлены рабочие чертежи для этих блоков, при этом изменения парка форм не потребовалось. Блоки сконструированы так, что после их монтажа образуется два арматурных пояса на этаж, что увеличивает надежность здания. При монтаже дополнительной арматуры не требуется. В файле
http://narod.ru/disk/6247540001/blokkrupnij.pdf.html
представлены результаты испытания таких блоков на прочность, жесткость, трещиностойкость и теплотехнику.
Была ли полезна информация?
Крупные блоки: простенки и блоки-перемычки можно делать не только из полистиролбетона, но и шлакозолобетона, вермикулитобетона, керамзитобетона. Такие блоки были испытаны, армирование было одинаковым. в результате показано как зависит прочность крупного блока от материала. Кроме того были испытаны на прочность, жесткость и трещиностойкость и другие конструкции: стеновые панели ленточной разрезки, крупные панели, конструкции в несъемной опалубке. на основании этих исследований была составлена статья.
http://narod.ru/disk/7169499001/polikon ... r.pdf.html
Одним из результатов исследования, показано, что конструкции из полистиролбетона можно рассчитывать на прочность, жесткость и трещиностойкость, используя методику расчета ячеистобетонных конструкций.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)