Цементный силос

Цементный силос
Здраствуйте, уважаемые! Столкнулся с проблемой выгрузки цемента из хопра в силос. У кого есть в этом опыт, подскажите, возможно ли расположить силосную банку горизонтально (либо под небольшим углом), чтобы избежать затрат на нории или пневмокамерные насосы? И если да, то с какими проблемами прийдётся столкнуться?
Заранее спасибо за помощь.
Была ли полезна информация?
На какой обём цемента вы расчитываете? Какой у вас оборот в тонах? Шнековый питатель пробовали?
Была ли полезна информация?
Емкость объёмом 71 м3 (обычная ж/д цистерна для перевозки ГСМ), обороты небольшие: около 200тн в месяц. На железнодорожной ветке есть эстакада, вот и хотелось бы выгрудать хопер с помощью шнека, но тогда емкось нужно распологать горизонтально... Дело в том, что я никогда с этим не сталкивался, вот и хотелось бы услышать мнение о том, как это лучше организовать.
Была ли полезна информация?
Просто подумать логически и практически....
Если разместить Вашу цистерну горизонтально:

+ это просто организовать
+ упрощается подача шнеками, выгрузка из хопра

- это усложнит последующую выгрузку (это большой минус, трудно будет её полностью выгрузить)

Если разместить цистерну вертикально, то всё с точностью на оборот.

Вопрос: сколько у Вас планируется выгружающих люков в цистерне, как Вы планируете увеличать подвижность цемента в бочке (аерация, вибрование и т.д)?
Была ли полезна информация?
Цистерна есть, но с ней ещё ничего не делали. Планировали (точнее посоветовали) расположить под угом 20-25 градусов к горизонту, в верхней точке врезать один загрузочный люк, в самой нижней - люк для выгрузки. В нижней части емкости по всей её длине вырезать отверстие , закрыв его фильтровочной тканью, через которюу подавать воздух под давлением, для насыщения цемента воздухом и придания ему текучести. Но подобной конструкции я сколько не искал, нигде не встретил.
Была ли полезна информация?
Цистерна из под ГСМ? а кто ее резать будет? Смертники? Ребята ОСТОРОЖНЕЕ!
Была ли полезна информация?
Алексей.
Мне когда-то лет пять назад в нете попадалась спец. штуковина для выгрузки из хопров.
Там схема след., под вагон ставится площадка с поднимающимися бортами, которые после подняти образуют мини-бункер, из которого горизонтальным шнеком цемент грузится или в цементовоз , или в биг-бег.
Если хотите сразу в силос, то я знаю только одну контору, которая делает шнеки работающие на углах наклона более 60 градусов.
Называется она "Конкрет-плюс", погуглите, думаю найдёте.
У нас их шнек работает на угле около 80 градусов.
Вот фотка.
image
020.jpg (57.22 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Алексей.
Если хотите сразу в силос, то я знаю только одну контору, которая делает шнеки работающие на углах наклона более 60 градусов.
Называется она "Конкрет-плюс", погуглите, думаю найдёте.
У нас их шнек работает на угле около 80 градусов.
Сергей, так уж и одна, а WAM.
Шнековая система транспортировки по вертикали VE
VE представляет собой систему, состоящую из двух шнеков: горизонтального, который набирает материал из бункеров, силосов или других систем дозировки или транспортировки, и вертикального, который транспортирует материал наверх. Разгрузка может производиться во взвешивающий бункер, в один или несколько силосов, или в другую систему для последующей транспортировки.
image
VE.jpg (3.85 КБ)
Была ли полезна информация?
АлексейJ, тоисть есть все предпосылка для того что бы Вашу бочку ставить вектикально, установить тяжеловато, но експлуатировать - проще.
Была ли полезна информация?
Вертикальные шнеки работают на высоких оборотах, поэтому гораздо быстрее изнашиваются на абразивных материалах.
материал центробежной силой прижимается к стенкам, и шнеком поднимается наверх.
И после выключения может быть проблема с пуском - материал ссыпается вниз.
Делают и в местной мастерской, но небольшой высоты. но наверно дёшево.

У элеватора большой мёртвый объём, залегает внизу полкуба материала...

При больших объёмах оптимально пневмокамерный, но тоже - мощное компрессорное хозяйство, влагоочистка воздуха, воздушный фильтр, камнеуловитель, износ магистрали...

Вертикальный транспорт -всегда проблема.

Хорошие силоса 70м3делали из б/у цементных ж/д цистерн, приваривали снизу конус. Где-то чертёж лежит. С пневмопобуждением.
А одно оставшееся донышко - шикарный бассейн для дачи получился. Все соседские ребятишки там плескались.
image
DSCI0004.JPG (82.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:
Сергей, так уж и одна, а WAM.

А цена?

Наш стоил 90 000 рублей (2 200 евро) при длинне 8 метров.

А WAM сколько стоит + доставка + таможня.

И что-то мне они в России не попадались.

Слушай , можешь пробить цену на такой вот приборчик
http://www.vega.com/en/3590.htm

А то мне "нахаляву" их зонд микроволновый достался, а за приборчик у нас просят 2 000 евро.

Может дешевле из Европы привезти? :lol:

Мы смазку "Клюбер" давно уже от вас возим в два раза дешевле получается. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
У нас такой шнек от WAM как у тебя думаю D150mm не больше, будет примерно 2.000 европейских рублей стоить, спроси сам http://www.wammoscow.ru.
Запрос на VEGA отправил
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)