Вибростол для производства арболитовых блоков с пригрузом

Вибростол для производства арболитовых блоков с пригрузом
Озадачились изготовлением вибростола 1,5х1,1 для производства арболита - под размер деревянного поддона (1,22х0,8 м или 1х0,8 м), чтобы поместить 6 блоков 500х200х300 без дополнительных поддонов. Ставится деревянный поддон на вибростол, опускается форму и пригруз на лебедке, затем перевозится в стеллажи целым поддоном. Вибратор 1 или 2 ИВ 98. Нагрузка на стол 800 - 850 кг. Фракция наполнителя (щепа) 25х5х5 мм Интересует в первую очередь, конструкция столешницы, размещение виброопор. Виброопоры - ориенировочно, подушки двигателя ВАЗ 2101-07. С 6 виброопорами я погорячился, наверное. Но хватит ли прочности 4 ех на такую массу?
image
.JPG (52.72 КБ)
Была ли полезна информация?
мортеры от жигуля, хе, неее я бы не стал бы это делать вообщ для таких целей есть мартеры в вашем случае мортер подойдет 100х60-70мм, но я думаю что их надо ставить больше и по мньше.
image
Mr.jpg (10.7 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот по этой ссылке download/file.php?id=8270, находится книга, в которой есть расчёт резиновых виброподушек.
П.В.
Была ли полезна информация?
А почему нельзя автомобильные использовать? В нашем городе даже не знаю, где взять можно специальные. Как их название полное и сколько их желательно ставить, если стол 1,5 м в длину?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вот по этой ссылке download/file.php?id=8270, находится книга, в которой есть расчёт резиновых виброподушек.
П.В.
По этой книге получается, что высота 8 подушек при нагрузке 1000 кг должна быть не менее 5,59/4=1,4 см. Вазовские 6 см вроде. Поперечный размер (это длина одной стороны для вычисления площади, как я понял) = 5,59 (при резине с нагрузкой 4 кг/см2). 5,59*5,59=31,24 см2 ВАЗ подушка с диаметром 6 см: 28,26 см2. Верный расчет?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)