Тротуарная плитка из прессованной резины

Тротуарная плитка из прессованной резины
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Не совсем в тему, но тоже плитка блин....
поэтому заранее извиняюсь.... :oops: :oops: :oops:
Увидел в магазине с инструментами, тротуарную плитку из прессованной резины, стало очень интересно...
Дома залез в инет, и в итоге оказалось очень интересное оборудование:
Переработка старых шин в крошку и потом все это прессуется.... хотя я тщательно все не изучил, но думаю может кому интересно будет обсудить или у кого уже есть опыт!!!???
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Не совсем в тему, но тоже плитка блин....
поэтому заранее извиняюсь.... :oops: :oops: :oops:
Увидел в магазине с инструментами, тротуарную плитку из прессованной резины, стало очень интересно...
Дома залез в инет, и в итоге оказалось очень интересное оборудование:
Переработка старых шин в крошку и потом все это прессуется.... хотя я тщательно все не изучил, но думаю может кому интересно будет обсудить или у кого уже есть опыт!!!???
-------- видел тоже такую - китайцы вроде предлагают такое оборудование - такую плитку скорее всего можно преподнести как экзотику - беговые дорожки итд еще ладно но у себя во дворе я такую химию на жаре наример я не стал бы терпеть.
Была ли полезна информация?
ну а на ощупь так ничо .... :)
Была ли полезна информация?
А ещё была полимерпесчанная, но у нас она себя дискредитировала, везде порассыпалась, да и в нерассыпаном состоянии вела себя отвратно.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А ещё была полимерпесчанная, но у нас она себя дискредитировала, везде порассыпалась, да и в нерассыпаном состоянии вела себя отвратно.

У знакомого в летнем кафе несколько лет пролежала, так он при увеличении площади ни в какую не захотел её сменить , да еще и разыскал такую же и положил.... :x :x :x
Была ли полезна информация?
А у нас закрылся производитель, выплатил по искам кучу денег.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А у нас закрылся производитель, выплатил по искам кучу денег.

о как.... а я задумывался о приобретении этого оборудования 8) 8) 8)
Была ли полезна информация?
Из личногонаблюдения-на солнце запах химии удушающий, нагреваясь заворачивается и хлопает под ногами, выбивая песок, в результате попроваливалась и расползлась, ну и за один-два сезона разрушалась.
Была ли полезна информация?
может это оборудование и ничего, но оно тоже разное, я тоже видел оборудование по переработки шин и проч5ей резины и после они делали всякие коврики плиты маты и прочее, но оборудование серьезное, не слышал что бы кто то на них жаловался.
Была ли полезна информация?
Во время развала Союза удалось хапнуть немножко таких плит – из прессованной резиновой крошки, очень прочные, толстые, тяжелые, упругие. На беговой дорожке стадиона они раньше лежали лет 20, теперь у меня на полу в мастерской возле станков лежат уже 20 лет. В бытовке, в душевой, на улице – там где скользко. Ни капельки не воняют, очень удобные и практичные. Я бы таких прикупил еще, если бы попались.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Ребята тема интересная, на днях в местных новостях была информация о применении резиновой крошки в асфальтобетоне пробно заосфальтирована улица в Барнауле .Потребительские свойства асфальта на порядок выше ,не трескается не выкрашивается и т.д. Перед началом телодвижений нужно изучить по возможности все что можно, по крайней мере производить только крошку.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Ребята тема интересная, на днях в местных новостях была информация о применении резиновой крошки в асфальтобетоне пробно заосфальтирована улица в Барнауле .Потребительские свойства асфальта на порядок выше ,не трескается не выкрашивается и т.д. Перед началом телодвижений нужно изучить по возможности все что можно, по крайней мере производить только крошку.

Михаил Рубцовск.
------------------------то что резиновую крошку в асфальт добавляют и так ясно - я удивился когда прочитал что в асфальт добавляют эковату для придания морозостойкости .-----------------
Была ли полезна информация?
там еще между слоями стекло распыляют нитями, я видел такую машину эсты прикупили, теперь где асфальт она там, наскок я понил что даже не от морозов а чтобы не поевлялась калия и асфальт не разьежался.
А гранулы резины в асфальт.... Наверное падать на нем не так больно.
Была ли полезна информация?
В Ташкенте есть стадион старт у него покрытие такое из резины ,правда в рулонах шириной метр приклеена насмерть на клей какой-то .Так вот она ничем не воняет ,а уж поверьте там температура дай бог.бегать по ней одно удовольствие
Была ли полезна информация?
я продаю формы для плитки так у меня полно клиентов которые делают именно плитку из резиновой крошки и неплохо на этом зарабатывают плюс ко всему открывают новые производства
образцы плитки пролежали на улице все лето и не согнулись и держат форму так что не соглашусь с человеком который говорил про запах и тд
Была ли полезна информация?
Цитата
complexpro пишет:
я продаю формы для плитки так у меня полно клиентов которые делают именно плитку из резиновой крошки и неплохо на этом зарабатывают плюс ко всему открывают новые производства
образцы плитки пролежали на улице все лето и не согнулись и держат форму так что не соглашусь с человеком который говорил про запах и тд
Читайте внимательно, пожалуйста.
Цитата
Zloi пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
А ещё была полимерпесчанная, но у нас она себя дискредитировала, везде порассыпалась, да и в нерассыпаном состоянии вела себя отвратно.

У знакомого в летнем кафе несколько лет пролежала, так он при увеличении площади ни в какую не захотел её сменить , да еще и разыскал такую же и положил.... :x :x :x
Её и имел ввиду.
Цитата
владимир королевский пишет:
Из личногонаблюдения-на солнце запах химии удушающий, нагреваясь заворачивается и хлопает под ногами, выбивая песок, в результате попроваливалась и расползлась, ну и за один-два сезона разрушалась.
Была ли полезна информация?
--------------------------- во первых я высказал свое личное мнение по поводу такой плитки просто как то однобоко получается - если пенопласт в стене применять вредно и не экологично а во дворе в доме или в гараже можно - это полимер связанный под температурой или без приличным количеством однокомпонетного или двухкомпонентного полиуретана как понять одно вредно другое нет.
Была ли полезна информация?
Много на рынке бракованной плитки ходит. Плитка сама по себе не дешевая. Себестоимость производства высокая. Вот и стараются подзаработать халтурщики, экономя на сырье и технологии производства. Отсюда и запах жженой резины, рыхлая основа резиновой плитки. Качество плитки из резиновой крошки можно проверить визуально и тактильно. Плитка не должна быть рыхлой, не должно быть запаха паленой резины. В стопке должна лежать идеально ровно, без впадин. Если если виден значительный прогиб на поверхности плитки - значит серединка тонкая и рыхлая. У такой плитки загнутся края - и Вы будете постоянно спотыкаться, проклиная продавца некачественного товара. Если плитка качественная, то никаких с ней проблем!!! :-)

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)