Силос. Деревянный, стеклянный, оловянный.

Силос. Деревянный, стеклянный, оловянный.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нуждаюсь в дискуссии. Вопрос вот в чем: штатный полноценный силос для цемента у меня будет стоять на улице. Сейчас там двухметровые промерзшие сугробы и не готово основание. Следовательно, этот вопрос откладывается до весны. Возникла срочная необходимость во временном (!!) хранилище цемента с ежедневной загрузкой из машин. Объем - 3-5 кубов. Я детально разработал чертеж такого силоса из деревянной рамы разного сечения и облицовки из влагостойкой фанеры 20 мм. Верх этого агрегата будет полностью открывающимся для того, чтобы иметь возможность "помогать" цементу сваливаться. Внутренняя поверхность будет обработана неким составом для герметичности и более скользкой фактурой. Вроде, все продумал. Но!.. Уверен, что есть что-то, что я не учел в связи с отсутствием опыта эксплуатации подобных изделий. Как вы считаете, эта штука может сработать?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! А работать с этого устройства вы будете ведерком,шнеком транспортером и т.д.
Можно я думаю было подешевле сделать из горбыля и обшить ДВП.У нас тут один цех жби отгородил блоками в уголке и с цементовоза сливает в кучку,а так куном в бункера дозаторов перегружает и нечего работает через лабораторию пустотки трапы льет.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Забыл уточнить, что вся эта конструкция будет установлена внутри помещения (не на улице). Под конус будет подведен шнек.... Так будет это все работать хотя бы 3 месяца?? Какое будет давления на стнеки изнутри? Не разопрет его в разные стороны? Предполагаемы габариты - от конуса два листа фанеры вверх (3 метра)
Была ли полезна информация?
Все таки тоже склоняюсь к мысли соорудить маленькие расходные бункера из дерева и простой фанеры , ОСБ и т.д., хотя
металические листы есть, без надомности ржавеют.
Была ли полезна информация?
Проще вместо основания забить сваи они же будут служить столбами и их можно забить зимой
Была ли полезна информация?
отгородите часть комнаты, сделайте гидроизоляцию. Вот Вам и готово временное хранение цемента. На одном из производств 3 года так работали. Если оборачиваемость цемента быстрая (неделя) то потеря активности незначительная. А если есть гидроактивация, так и вообще ничтожная.
Была ли полезна информация?
Господа... Мой вопрос был про деревянный силос. Сваи, изоляция и пр идеи сейчас для меня вторичны. .. Немного перефразирую и упрощу вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации деревянного цементохранилища в виде силоса? Заранее спасибо информативный ответ )))
Была ли полезна информация?
На силосе со шнеком нужно ставить вибратор на конусе (иначе ссыпаться не будет). А так вам целый день сверху придется цемент проталкивать к шнеку. По изготовлению: проще недорого найти металическую б/у емкость кубов на 10-12 и из нее изготовить (у нас такой силос). Влагостойкая фанера выйдет дороже, а объем 3-5 кубов не имеет смысла - у цементовоза около 10м3.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)